10

Начало жизни. Часть 2

Часть 1: тык


- Тебе сильно тяжело ехать?

- Неа. Что тут тяжелого?

- Ну, например я на руле.

- Ты не тяжелая.

- А ты, смотрю, джентльмен! Ахах!

- Нет, ну в самом деле!

- Да я поняла, спасибо.

Как оказалось, Катя была права. Мы заехали за школу и в дальнем углу на ступеньках Женя сидела со своим парнем и целовалась с ним так, как-будто сейчас сожрёт его. По крайней мере тогда мне так показалось. В одной руке она держала свой абсент, второй рукой трогала его между ног. Выглядел он и в правду как и она: огромные ботинки, разве что не на платформе, кожаные штаны, куртка (несмотря на то что я уже давно ходил в футболке), длинные чёрные волосы и браслеты с шипами. Также у него были огромные тоннели в ушах, на которых, звеня, висели толстые кольца. Когда мы подъехали влюблённая парочка ещё секунд 10 пыталась достать что-то из горла друг друга своими языками, когда наконец заметили нас.

- О, бл! И давно вы тут стоите? - в широкой улыбке расплылась Женя.

- С тех пор как ты открыла свою юбилейную бутылку абсента.

- Йубилеуную? - она явно была уже достаточно пьяна.

- Да у тебя каждый день юбилей, по ходу, раз столько зеленки глушишь. Печень ещё есть?

- Йа магху ошибаца, но кажеца фчира я уйеуйо высралау!

После этих слов Катя сморщила нос, ещё пару секунд посмотрела на неё и сказала:

- Понятно. Ну тогда переживать не о чем, да? Ладно, мы поехали.

- А кто это с тобой? Твой бойфренд? Ахах!

- Ага. Завтра свадьба. Не забудь купить ещё бутылку.

Катя посмотрела на меня, еле заметно головой махнула в сторону, намекнув что мы уходим. И мы пошли. Через 50 метров она начала:

- Слушай, я не хотела чтобы ты её такой видел. Первое впечатление там, все дела.

- Честно говоря, первое впечатление у меня о ней сложилось ещё прошлым летом, когда я только начал приезжать в центр. Именно такой я её себе и представлял.

- Нееет, что ты! Говорю тебе, она нормальная!

- Ну понятие нормальности для каждого своё...

- Ну мне-то можно верить!

- Во-первых, я тебе верю. Только я сейчас о другом говорил. Во-вторых, мы знакомы-то полчаса от силы! Я о тебе ничего не знаю, как и о твоей нормальности!

- Если следовать твоей логике, зная моё имя ты считаешь меня своим другом. А друзья всё друг о друге знают.

- Ой, вот не нужно. Ты же знаешь что у меня просто неправильное определение дружбы!

- Значит я не твой друг?


После этих слов я задумался. Я вдруг понял что знаю её вечность, хотя встретились мы всего полчаса назад.


- Воооо, ахах, задумался...значит получилось! Чувствуешь разницу? С друзьями тебе не нужно церемониться. Не нужно думать о том что подумают о тебе, ты просто остаёшься самим собой, как если бы ты сидел сам дома. Тебе не нужно задумываться о том что говорить дальше, делать. Просто будь собой и получай удовольствие! И друг тоже будет! Понимаешь? Все в выигрыше. Это же так просто! И если хоть один пункт нарушается - этот человек тебе не друг. Вот так. Нельзя "дружить" с кем-то только потому что он интересен. Нужно быть интересными друг для друга. Смотри-ка, даже фраза такая есть: "друг для друга". Дружба - это диалог.


Её слова были так понятны, но в то же время как-то...далеки... Да, ведь всё очень просто. Тогда что меня смущает?


- Осталось только найти такого человека. - с ухмылкой сказал я

- Да, нужно. А ты пробовал?


И тогда я понял что человек всегда идёт по пути меньшего сопротивления. Зная ответы на все вопросы порой даже пальцем пошевелить не хочет чтобы сделать себе чуточку лучше.


- Скажи, Макс, почему ты пошёл со мной?

- Хммм...Наверное, мне стало интересно.

- А раньше не было интересно кто мы такие? Ты ведь знал как меня зовут до нашего, так сказать, официального знакомства.

- Конечно было. Вы ведь самые яркие личности здесь.

- А что если я скажу что ты тоже ярок?

- Я? Не смеши. Я ведь постоянно сижу на парапете на своём любимом месте и ничего не делаю. Практически не говорю с другими, не шучу.

- И? Ты всё-таки нихрена не понял. Повторю вопрос: почему, ты, пошёл, со мной? Добавлю: а не к ним на пляж?


И снова смысл её слов был предельно прост.


- Ну да, я понимаю что мне оказалось интереснее с тобой.

- Эврика! Именно поэтому ты ярок! Понимаешь, понятие "яркий человек" сугубо субъективно. Кто-то смотрит на нас сейчас и думает: "во уроды, пошли бы лучше книги читать, а не шастать дворами с великом под мышкой", а мы смотрим на них и думаем: "задолбали сидеть на лавочках и обсуждать прохожих, бабки базарные, посредственные старпёры, которые кроме разведения сплетен больше ничего не могут". А я вот смотрю на тебя и думаю: "блин, почему он не такой как все они? Он чем-то отличается! Ярче, чем все остальные". Я, конечно, могла ошибаться и ты мог оказаться скучным занудой, но ошибаюсь в этом плане я редко. Видишь, ты начал говорить, ахах!

- Да уж, пожалуй и в правду сегодня я научился говорить.

- Ты мог научиться раньше, просто когда пришёл на площадь, ты пошёл в другую сторону, а нужно было чуть повернуть. Ну что, идём к Машке?

- Идём. Что о ней расскажешь?

- Травку куришь?

- Нет.

- Придётся. Она тебя заставит.

- А если откажусь?

- Дело твоё. Только она тебя не примет. Она так с людьми знакомится.

- Я почему-то только что представил как она приходит к родителям своего теоретического парня и с порога предлагает им курнуть.

- Примерно так и было. Только она сначала зашла в комнату.

- Гонишь?

- Гоню.

- Ясно. Я так и думал.


Примерно через полчаса ходьбы мы стояли под подъездом пятиэтажного дома и набирали номер квартиры в домофоне.

- Ты? - прошипел динамик домофона, но голос был радосный.

- Я, кто ещё, только я не сама.

- Женя привеееет!

- Я не с ней, а с Максом. Ах да, ещё с нами железный конь.

- Ладно...заходите... - голос её был спокойным, но удивлённым. Она явно не ожидала услышать именно это.

Мы поднялись на третий этаж, дверь была уже открыта. Маша встретила нас в коротких джинсовых шортах, да настолько, что было видно половину её ягодиц. Сверху на ней был топ, через который были видны её острые соски. Волосы были закручены в гульку, на лице сияла улыбка.

- Блин, ахах, а я думаю "какой Макс? Какой такой железный конь?", теперь всё поняла. Так тебя Максом зовут?

- Да. А ты Маша, верно?

- Ты всё правильно понял.

В тот самый момент как дверь захлопнулась она выпалила:

- Травку куришь?

Мы с Катей поневоле начали ржать.

- Чтоо? Что такое? - спросила она с неподдельным удивлением.

- Да я ему так и сказала: предложишь покурить травки. Просто не думала что так быстро.

- Ой всё! Вечно ты меня подкалываешь по этому поводу!

- Как тут не подколоть?

Всё это время я стоял вместе с ними в коридоре и держал велосипед в руках.

- Макс, блин, да поставь ты его на пол! Чё прирос к нему? - выпалила резко Маша так, что я дернулся от неожиданности.

Оставив велик в коридоре, я разулся и прошёл в комнату. Катя прошла туда раньше меня и уже сидела на диване. Через мгновение Маша тоже зашла в комнату, держа в руках огромный бонг и пластиковый пакет с травой таких размеров, какие я видел только в фильмах и быстренько плюхнулась рядом с Катей.

- Садись быстрее! - заполняя торчащий из бонга конус сказала она. - Взрывай!

Не успел я толком сесть как уже вдыхал густой дым, который сквозь прозрачное стекло напоминал молоко в кувшине. Одновременно с этим я думал "что я делаю? Какого хрена вообще происходит? Как это получилось? Это ведь на меня совсем не похоже!"

Не прошло и трёх секунд как я закашлялся. Катя и Маша последовали моему примеру, только они не кашляли. У меня начала кружиться голова, краски стали ярче и мысли побежали мощным потоком. Через пару минут этот поток уже нельзя было остановить и часть этого просилась наружу. Я сам для себя не заметил как мы уже вовсю разговаривали как старые друзья. Оказалось что Маша живёт сама. Её родители давно развелись, а папа после этого купил ей личную квартиру. Он у неё адвокат, частный. Мама вскоре уехала в Польшу, так что виделась она с ней только 2 раза в год: на Новый Год и на её День Рождения. А с папой они встречались пару раз в месяц. Маша очень хорошо рисовала, продавала портреты за очень хорошие деньги. Деньги были действительно хорошими, потому что жила она не бедно. Я впервые в жизни вживую увидел что такое плазма и что они бывают таких размеров. Как она сказала, полностью была куплена на заработанные деньги. Большую часть времени она гуляла, либо отдыхала (для неё это были разные понятия, причём в слове "отдыхала" не заключалось "лежать на диване" или "сидеть дома"). У неё жила огромных размеров собака, чья шерсть была повсюду: на диване, на тумбочке, на ковре, на самой Маше и теперь и на мне тоже. Сама собака была закрыта в другой комнате потому что первое знакомство пока лучше провести только нам втроём. Я было возразил, но Катя поддержала эту идею. Через полчаса нам всем страшно захотелось кушать и мы пошли делать бутерброды. Пока мы их делали я в какой-то момент поднял голову и увидел как Катя светится. Такое впечатление что сзади неё светил свет и я видел сияние вокруг неё за счёт дифракции. Я посмотрел в её лицо и мне показалось что это моё лицо. Каждая эмоция, каждое подрагивание малейшей мышцы на нём автоматически проецировалось на моё и я испытывал то же что и она. Когда она улыбнулась мне стало необычайно тепло внутри. Прям физически почувствовал это.

Мы поели, затем включили кино. В середине фильма я услышал отчётливый храп и, повернув голову, увидел Катю, которая точно так же смотрит на меня и Машу, которая, открыв рот, пускает слюну и смотрит фильм с закрытыми глазами. Катя вскочила с кровати и шепотом сказала что сбегает за камерой и таки удалилась. До этого мы с Катей сидели на противоположных концах дивана, а Маша лежала между нами, положив ноги мне на колени, а голову на Катины. Потом она ворочалась, свернулась калачиком и так и заснула. Шорты натянулись и я увидел часть того что у неё между ног. Также, из-под топа было видно нижнюю часть её груди, которые несмотря на внушительные размеры, учитывая её комплекцию, судя по всему были достаточно упругими. Катя вернулась через секунд 10, держа в руках Машин зеркальный Nikon. Она её сфотографировала с разных ракурсов, мы как могли беззвучно посмеялись и смотрели кино дальше. Когда фильм закончился Катя шёпотом предложила пойти на кухню и мы пошли.

- Так каждый раз - говорила она. - Включит фильм и засыпает под него. А потом не верит что храпела. Теперь у меня есть свидетель, а она рано или поздно сама увидит как мило спит. Сейчас она уже бесполезна. Даже если разбудить - толку не будет. Так что предлагаю пойти гулять.

- На самом деле я, наверное, пойду домой. Я очень хочу пойти с тобой, но сегодня я обещал прийти пораньше и помочь папе кое в чём.

И действительно, было 8 вечера и я обещал к этому времени уже быть дома помогать папе двигать мебель.

- Окей. Ты извини если что не так.

- Кать, ну ты что, сегодняшний день шикарен. Правда. Пожалуй, ты открыла мне глаза.

- Значит всё идёт своим чередом. Завтра на том же месте?
- А ты где живёшь?

- Возле стадиона, того нового.

- Это который сегодня открыли после ремонта?

- Ага, именно.

- Тогда давай возле него.

- Ты же понимаешь что не сможешь постоянно от них морозиться? Тебе нужно покончить с этим.

- Я не хочу ни с чем "заканчивать". Теперь мне стало кое-что интересно. Но всё же какое-то время буду их избегать.

- Ну смотри, дело твоё.

Я провёл её до стадиона, где мы попрощались сначала дав друг другу "пять", а потом со словами "чё мы как чужие" (неожиданно для себя самого я выдал эту фразу, а она повторила её) мы непринужденно обнялись на секунду, не больше и разошлись каждый в свою сторону. Пока я ехал, опаздывая домой, я сотни раз прокручивал случившееся сегодня и не мог понять как это произошло со мной. На секунду мою голову посетила мысль "а может я сам этого хотел, а не просто плыл по течению", но эта мысль растворилась в никуда как порой сны покидают голову по утрам. Вот он есть - хоп, секунда - а вот его нет. Папа немного позлился на меня за то что я так безответственно отнёсся к его просьбе, но я точно знал что это полностью того стоило.


Когда я ложился спать я понял что влюбился.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества