Дубликаты не найдены

+76
еще, поди, когда идешь, идешь только с правой стороны тротуара?)
раскрыть ветку 31
+106
И при поворотах ушами шевелит
раскрыть ветку 26
+34
Нет, но поворотники мысленно включаю)
раскрыть ветку 21
+13
А когда его пропускают - шевелит сразу обоими.
раскрыть ветку 2
+2
и когда ускоряется имитирует звук турбины
+22
Всегда иду с правой стороны, и меня дико бесит, когда кто-то идет мне навстречу по моей стороне.
+7
Я вот да... Так удобней и передвигаться, и по роже давать, если какой б...н докопается)
+1
я действительно так делаю, но выгляжу в метро как мудак, потому там везде надо держаться левее =)
-7
С левой же нужно идти.ОБЖ то помнить нужно.
ещё комментарий
+22
Не пойму, а в чем мудачность обгона справа? Он и правилами разрешен, и по логике ничем не хуже левого. Да, кстати, обгон это с выездом на полосу встречного движения. Так что справа это опережение, если только мы не в британии/японии.
раскрыть ветку 9
+11
или в австралии/новой зеландии/ЮАР/пакистане/индии/сингапуре
раскрыть ветку 1
+14
Или да.
+4
Не понимаю правила "Обгон справа запрещен", ведь такое действие просто не возможно совершить в РФ.
раскрыть ветку 1
-1
Я как-то в одну дискуссию тут же на пикабу вступал, и мне открыли глаза: такого правила нет. Как оказалось, давно уже
0
Правый ряд движется медленнее левого, это раз.
Два: при обгоне(опережении) с левой стороны, те со стороны водителя (если не брать праворульные автомобили), при начале перестроения водителю открывается полный обзор на полосу, на которую он собирается перестроиться. Если же перестраиваешься в правую сторону, особенно едя за крупногабаритным автомобилем да ещё и с большей скоростью, то увидеть состояние правой полосы водитель сможет лишь тогда, когда большая часть машины окажется на этой полосе.
Принимая во внимание, что правый ряд двидется с меньшей скоростью, чем левый. А водитель который совершает манёвр движется ещё быстрее потока своей полосы, да ещё и ограничен в видимости, можно прийти к выводу, что данный манёвр весьма рискован. А ещё, некоторые любят парковать машины в правом ряду. Тогда вообще весёлая гармошка получится.

Теперь вы понимаете, в чём "мудачество"?
раскрыть ветку 1
0
нет. Ибо сколько за рулем езжу, ни разу не видело, чтобы кто-то обгонял, едя впритык. Остается до машины-тормоза два корпуса, поворотник включил, перестроился, обогнал. Видимость отличная, возможность среагировать на внезапно появившееся препятствие ( например, кто-то решил начать движение от края проезжей части), тоже вполне имеется.
-1
Обгон это опережение, связанное с выездом с занимаемой полосы
раскрыть ветку 2
+1
Обгон,это опережение другом ТС с выездом на полосу встречного движения
раскрыть ветку 1
+18
в больших гипермаркетах видно кто за рулем, а кто - нет. с водителями намного приятнее разъезжаться тележками на "перекрестках" стендов))
+5
права, аптечка, техпаспорт?
раскрыть ветку 1
0
Техпаспорт? Не, не слышал
+5
Обгон и может быть только слева и только с выездом на встречку, мудак.
раскрыть ветку 1
+4
Согласен. Начинаются правил лохматых годов, а потом хыдыщ друг друга в пыдыщ.
+3
а под кирпич не проходишь
?
+3
Прав нет, но как на велике ездить начал, тоже стал ходить тока по правой стороне, а обгонять слева. Даже как то неудобно становится, когда задумаешься и прешь по левой стороне тротуара xD
0
Иллюстрация к комментарию
0
а я в бассейне тоже только слева людей обгоняю !
0
Мудак ты или не мудак диктует общество, если в этом обществе принято ходить как попало и так ходит большинство, к сожалению, мудак тот кто делает иначе.
Принято здороваться при встрече? мудак кто не здоровается, принято плевать в лицо вместо приветствия? мудак тот кто не плюет. Так вот вопрос, кого же в этой стране больше?
0
Я настолько люблю верховую езду, что всегда соблюдаю дистанцию два сзади-два слева, идя по тротуару, не обхожу машины сзади на расстоянии меньше двух метров, расхожусь при столкновении левыми плечами и говорю не "подвинься" и "иди", а "прими" и "двигайся".
0
А я настолько не мудак, что когда писаю, держу писульку левой рукой (я правша),
чтобы потом с людьми за руку здороваться. Но об этом никто не знает.
0
Хватит по встречке гонять
-1
Еще бесят, когда шел еблан справа и резко поворачивает налево. Иди слева, если туда повернуть собрался, а то постоянно разойтись не можем.
P.S "Еблан" можно заменить на "человек"
-1
Так справа обогнать невозможно)
-1
Ты настолько мудак, что ходишь пешком.
-17
Обгоняешь? Куда ты так торопишься, мудак?

Извините, не удержался)
раскрыть ветку 1
+3
все так понимают шутки
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: