На волне такси

История приключилась с моей мамой вчера, в субботу.


Она с моим мелким братом решили поехать в Ботанический сад МГУ, дело было днем. Как только они доехали, начался ураган с дождем, они какое-то время были в саду, потом пошли в кафе и сидели там до вечера. Пока они сидели в кафе, начался второй удар урагана и, хоть до дома было недалеко,решили вызвать такси.

То было предисловие, рассказ от ее лица.

Вызвали всеми любимое яндекс такси "комфорт", он быстро приехал, сели. Не трогаясь с места, таксист показывает на счетчик, где около 200 рублей и говорит:

- Вы знаете, у нас счетчик сломался, это неправильная цена, там выше должно быть.

Я офигела от такой наглости, говорю ему: (Т-таксист, Я - мама)

(Я) - Что вы пытаетесь мне втереть? Если у вас счетчик сломан, это ваши проблемы,а не мои.

(Т) - Нет, это ваши. Я хочу бОльшую цену,чем на счетчике, потому что он сломался, а начальство плохое, не чинит.

(М) - Стопе. У меня на телефоне в приложении написано 200 рублей, у вас написано то же самое, почему я должна переплачивать вам лично за то, что у вас, как вы утверждаете, сломался счетчик?

(Т) - Ну, тогда я вас не повезу.

(М) - На каком основании?

(Т) - Вы мне не заплатили достаточную цену.

В это время звонит муж, я тотчас передаю ему ситуацию, он выслушивает и говорит, мол дай ему денег, сейчас таксисты бастуют, они бедные,несчастные и прочее. Пока я припиралась со своим мужем, видела как таксист посмеивается в наглую сбоку.

(Т) - Ну, что, будете платить 400 рублей?


Я молча вызвала такси на другом приложении, не яндекс, оно приехало за 3 минуты и, распрощавшись, мы сели в другое и благополучно приехали домой.


Лично от меня: ах у ели злые волки. Я бы меньше переживала, наверное, если бы погода была хорошая, можно было даже обойтись без препирательств, мудаков много.

Но этот фееречиский мудозвон хотел косить деньги на выборе: либо ты платишь деньги мне лично и мы доезжаем, либо пешком в ураган. Скотина.

Вопрос, который мучает наверняка не только меня: они реально думают, что вот так поступая, на них никто не пожалуется и не будет разбирательств? Я сократила диалог, передав общую суть, но в более обширной версии, таксист говорил, что ему мало платят, начальство злое. Ну, так смени, кто ж заставляет...