На волне про веру детям.
Было это в году 1982. Было мне 4 годика или чуть по больше. Жили мы тогда в 3хкомнатной квартире на 2 хозяина. По сути та же коммуналка, но народу меньше. Как и во всякой коммуналке на кухне все было общее: печка - общая, холодильник - общий, столы и стулья - общие, только посуда по моему была не общая, но это не точно.
Второй хозяйкой проживала одинокая женщина с дочкой примерно моего возраста. Но самое главное это то, что она работала в торговле.
В те счастливые времена с шоколадом были некоторые напряги. Но нас в холодильнике всегда лежало очень много шоколада. Правда лежал он не на нашей полке, но даже смотря на него становилось сладко. Мы знали что это не наш шоколад и не брали его. Вообще все строилось на доверии.
Самое время рассказать о моей семье - батя, мама, я (4 года), старшая сестра (11 лет) ну и собственно все. Однако в тот день к нам пришла в гости наша двоюродная сестра (11 лет).
Я же как обычно после утреннего гуляния, пришел домой и лег спать. Проснувшись я с удивлением обнаружил, что я весь в шоколаде... реально лицо, руки, подушка, одеяло - все было в растаявшем шоколаде. Я обрадовался, потому что подумал, что мама купила мне шоколадку. Другое мне просто не могло прийти в голову. Я побежал к маме радостный, думая что сейчас получу шоколадку.. наивный..
Мама посмотрела на меня, посмотрела в холодильник, взяла тапок и стала хлестать меня по рукам приговаривая, что чужое брать не хорошо. Все мои "Мама это не яяя" оставались без внимания. Единственное что я запомнил, когда меня били, это две жопы моих сестер, которые наклонясь на подоконник рассматривали на улице что то очень важное.
Это был единственный раз когда меня били.
Уже потом я додумал, что это двоюродная сестра подбила мою родную на воровство. Моя же сеструха решила поделиться со мной, подсунув мне спящему шоколад...