На волне про ростелеком

Длиннопост.

7 лет назад, живя с родителями, подключил онлайм(он же ростелеком). Вполне устраивало качество обслуживание и всякие доп плюшки в виде ускорения интернета на час.

Спустя три года женился и съехал. В новой квартире было решено подключать мой любимый ростелеком. Всё бы ничего, в один прекрасный момент звонит менеджер и предлагает в дополнение к интернету, подключить телевидение без доп плат с сохранением тарифа. Согласился подключиться сразу по двум адресам.

У родителей поставили тв тюнер, мне впихнули карту, все довольны. Спустя пару месяцев тв карта стала плохо ловить сигнал нужных мне каналов, и я выразил свое возмущение менеджеру. На что менеджер посоветовал переставить телевизор в другое место... это в однушке, где уже сделана планировка и мебель переставить невозможно. Предложил менеджеру, чтобы привезли и поставили тв тюнер как на другом адресе. Но это оказалось невозможным, уже не помню по какой причине.

На пару месяцев я забил на ситуацию, ведь интернет дороже не стал, пока не решил посмотреть новые тарифы. И оказалось, что есть тариф дешевле и с большей скоростью. Но перейти на этот тариф нельзя, так как у меня аукционный тариф и с меня ежемесячно удерживают часть денег для оплаты оборудования.

После ззвонка менеджеру, выяснилось, что вернуть оборудование нельзя, можно только заплатить его стоимость и уже переходить на другой тариф. Для расторжения договора, так же возврат оборудования не уместен. Плюнул на это дело, дождался когда закончатся деньги на лицевом счёте, оплатил до нулевого баланса и перестал пользоваться услугами.

Спустянекоторое ввремя, мне начали названивать их менеджеры с просьбой погасить задолженность по оборудованию. На что я предлагал только вернуть оборудование, которым не пользуюсь. Это их не устраивало, и начались звонки с предупреждениями обратиться в суд. На что было предложено прислать подписанные мной договоры на подключение доп оборудования. Сначала говорили что по почте договоры они не присылают, потом обещали прислать, позже вовсе пропали.

Спустя время стали приходить письма что они обратились в суд. Но извещение так и не пришло. Позже прислали письмо с угрозой, что вынуждены будут воспользоваться услугами коллекторского агентства, если я им не заплачу. На этом все и заглохло.

P. S. Перед всей этой кутерьмой, начались проблемы со стабильным подключением. Постоянно оьрывалась связь, иногда небыло интернета сутками. Год назад предлагали свои услуги, но как оказалось в нашем подъезде у них технически проблемы и не могут подключить.