164

На волне про риэлторов

Собственно первый пост тут, хотите кидайтесь хотите нет - пофигу)
Начитавшись занятных рассказов про деятельность риэлторов захотел своей короткой историей поделиться.
2 года назад нужно мне было купить квартиру матушке. Требования были простые - однушка на вторичке в совершенно конкретном районе с понятным состоянием, чтобы сделать косметический ремонт и заехать.
Ценник был в районе 5 лям +/- 300 тысяч.
Сам посмотрел Авито и домклик. Нашел неплохой вариант в формате "цена/качество", созвонился с хозяевами, посмотрел - все огонь. Составили договор задатка, оставил им 50к и побежал оформлять документы.
Т.к. часть квартиры шла в ипотеку - надо было пригласить оценщиков, подготовить документы для банка и т.д.
Справедливо рассудив, что деньги за всю хурму плачу я - я взвалил эти посильные тяготы на плечи продавца. А продавец, оказывается, имел своего риэлтора. Ну и поставили они эту задачу ей.
Мать моя, что тут началось. Сабж - тетка годиков от 50 до неопределенности, летящая по жизни.
Самостоятельно не смогла сделать ничего, кроме получения оценочного альбома и передачи его в банк.
На каждый чих - тонна звонков мне.
Собралась она к сделке договор готовить. Скинула мне какую то хреноту из этих ваших интернетов, причем с сайта в формате "скачать договор без регистраций и смс".
Я ей дал договор с домклика, который полностью устраивает Сбербанк. В итоге я за этой овцой в договоре ошибки правил 2 часа.
На сделку в банк вовремя пришли все, кроме этой манды.
В самом банке она носилась как удаленная, имитируя бурную деятельность. Хотелось убить.
По итогу квартирку эту я купил.
Но самая мякотка была дня через 3 после сделки - звонит эта гражданка мне, и просит денежку. На резонный вопрос "схуяли", она заявляет "но я же и ваши интересы тоже защищала, и договор сделала". Сказать что я охуел - это ничего не сказать. Вежливо отправил её к психиатру.
Все это к чему - может быть где то в РФ и есть честные и качественные специалисты по рынку недвижимости, но, исходя из своего опыта и опыта друзей/знакомых - в большей своей массе это прощелыги, долбоёбы и просто наглые хамы.
Все)

Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд продавщица изначально лоханулась(сама того не особо осознавая ), и, не подозревая что всю сумму на недвижимость получит, мягко говоря в протяжений многих лет, а не сразу. В связи чем много вопросов вам, а не к бабке которая хочет(справедливо) денюшки за квартиру. С херали вы сразу же не решили (опровергли) все "нюансы" заранее, а ждали реакцию бабушки?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Википедии забанили? Ипотека - это когда банк за меня сразу все продавцу платит, а я потом постепенно банку возвращаю. А бабка с меня с какого места начала хотеть денежки "справедливо"?
И какую реакцию бабки я ждал?
Я ваш коммент три раза перечитал. Мне кажется вам стоит перечитать пост)
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлтор это прокладка, которая хочет свою мзду за то, что продает товар, которого сама не имеет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в моем случае это просто тупая пизда была. Которая в целевой теме не понимает нихера и делать ничего не умеет.
Так то, может и есть где то четкие специалисты, но хер знает где
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему её сразу не послать было, когда выяснилось, что от неё толку, как от козла молока?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж не мой специалист) В итоге продавцы тоже её послали, я с ними иногда общаюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть где то в РФ и есть честные и качественные специалисты по рынку недвижимости, но, исходя из своего опыта и опыта друзей/знакомых - в большей своей массе это прощелыги, долбоёбы и просто наглые хамы

Как будто в любой другой области по другому.
Юристы, строители, ремонтники, врачи, да вообще абсолютно любая отрасль. Абсолютно такая же хуйня. Но не, почему-то бесполезные у них только риэлторы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи, строители и юристы меня так в тупую наебать не пытались
0
Автор поста оценил этот комментарий

высер какой то

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты некропостер

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества