885

На волне про предложения.

На волне постов про предложения, расскажу и я о своем. Познакомились мы с тогда еще будущим мужем в городе герое Москве, в котором я, собстно, выросла, работала и нормально себя чувствовала. Будущий Муж родом из Воронежа, но последние лет 15 жил и работал в Москве. Стали жить вместе, все как у всех. Прошел почти год дружной, почти безоблачной совместной жизни, когда наступил у нас, видимо, кризис. Из-за чего все начиналось сейчас уже и не вспомню, хотя заканчивалось примирением, но напряжение накапливалось. Все усугубилось тем, что Муж устал от жизни в Москве и захотел в родные края вернуться. Как говорится, Штирлица отчаянно рвало на Родину. Тем более, что он как раз уволился с хлебной конторы, где проработал последние лет 10. Я как-то не решалась его поддержать, вроде как проверить бы чувства и все такое. Все разрешилось в один день, когда я ушла на работу, а телефон мужа с обеда стал не доступен. Ну, вроде, мало ли что, но к вечеру меня обуревала тревога. Домой летела со страхом в душе. Захожу и все по классике: вещей нет, ключи на столе и записка, куда ж без нее. Мол, прости, больше не могу, уезжаю, знаю ты не согласишься, жить здесь больше не могу и твою жизнь менять и портить тоже. Накапала себе винишка успокоительного, прорыдалась, подумала с недельку и поехала на переговоры с любимым. Вообще, он у меня товарищ молчаливый и сдержанный, романтизму не подвержен. Но переговоры удались и решилила я попробовать пожить в его городе пару месяцев. На работе договорилась работать на удаленке, собрала вещички и отправилась навстречу неизвестности.Так я оказалась новоиспеченной жительницей другого города-героя. А теперь к сути о предлжении. Видимо, оценив мой безрассудный поступок и поняв, что другую такую дуру искать проблематично, Муж все обдумал и решил. Собираемся мы в магазин, затариться, садимся в машину, Муж сурово говорит:

- Надо еще в ЗАГС заехать.

Я так глупо спрашиваю, мол, зачем?

-Заявление подать.

-На что? - дальше туплю я.

-На бракосочетание.

- Ааааа.

Вот так мне "сделали предложение". Не романтично? Да. Зато четко и по делу)))) Вчера шесть лет было нашему безрассудству.

Дубликаты не найдены

+78

У меня еще круче. Как-то вечером после работы, зовет меня еще не муж к своему компу, а там открыта страница в госуслугах "заявление на регистрацию брака", и говорит - мне тут твои данные нужны...

раскрыть ветку 2
+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Четверть надо выкушать.
+92

Хорошая попытка ,Воронеж

раскрыть ветку 1
+8

Города героя захотел, а там только воинская слава)

+30
раскрыть ветку 11
+26

Сногсшибательное предложение.

+42
Неужели это действительно настолько волнующий для женщин момент, что некоторые падают в обморок?
раскрыть ветку 7
+14

Тоже очень интересно. Пикабушницы, объясните, пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+30
Я своего парня за 2,5 года совместной жизни часто цепляла вопросами "ну когда мы поженимся, когда?!". Он уходил от ответа. Признаюсь честно, меня это знатно забавляло и веселило. Я была готова идти хотьпрямщас в ЗАГС заявление подавать. Но когда он сделал мне предложение (неделю назад) с кольцом, коробочкой, Эйфелевой башней и прочими парижами, я охуела так, что готова была убежать в закат с низкого старта. И все, что я говорила тогда - это "ты серьезно?". Этот шок немного проходит, но понимание того, что я теперь невеста меня колбасит.
Так что да, момент на самом деле волнующий. Кто-то писается от радости, кто-то в обморок падает, а кто-то, как я, стремается.
раскрыть ветку 2
+16

Теперь у 2-х барышень сотряс и возможно реанимация...

+10

Капец впечатлительные дамочки.

+56

- Надо еще в ЗАГС заехать.

- Зачем?

- Заявление подать.

- На что?

- На бракосочетание.

- Глупенький, у меня же муж в Москве есть!

+114

И если честно, он как то подло поступил.

Вот так вот взять и кинуть человека как какую то вещь или даже как домашнее животное, попользовался и бросил, а она вернулась.

ещё комментарии
+19

Занятная история, прям повеяло историческими фактами про жен декабристов!!

Но позволю себе внести маленькую ремарку - поправочку.

Воронеж - город воинской славы.

раскрыть ветку 1
+32

Угу... "Она уехала за ним на Колыму, испортив этим каторгу ему" ))

+10
+8

Как говорится, два сапога пара. Удачи вам с вашим сухариком )

+4
Пфф...мне сделали предложение стикером из пакета теребоньки в телеграмме
+13
Девки, ну кого вы обманываете. Через одну прямо все всех устраивает, ага. И похуизм ваших мужиков, и отсутствие романтики. "Зато мы вместе овердохера лет.." и "я плохого слова от него не слышала..", ну да, ага. Прям вот с пеленок о таком мечтала.
Да все мы хотим чтобы все было красиво и трепетно, хорош прикрываться показным безразличием, прям читать фу
раскрыть ветку 4
+2

Есть люди, которым не нравится романтика. Я чувствую себя неловко, когда мужик расправляет все эти романтические порывы. И сама на них неспособна, кстати.

Так что меня вполне устроило спокойное предложение в машине, безо всяких падений на колени и цыган с медведями.

раскрыть ветку 2
+1
Я не говорю о цыганах, воздушных шарах, оркестрах мексиканцев и тд. А сделать этот момент хоть сколь значимым, использовав нормальные слова, а не тупо "заедем в загс" . на мой взгляд, это вопрос уважения элементарного.
раскрыть ветку 1
0

Не все.

+7

нет, я понимаю три года ухаживал, за ручку три раза подержал, после предложение-опа, невеста в обмороке. А когда люди живут вместе, трусы-носки друг друга стирают, как кролики по ночам прыгают, а то и пузо на нос полезло, простите, конечно, но какое предложение??? Какая романтика?? Вы фактом муж и жена или кто то думает,что бубнящая баба в Загсе- фея любви??

+6

У меня тоже не романтично было. Хожу я значит беременная. Наступает мой день рожденья. Отец будущего ребёнка забирает меня от метро на машине. На стоянке дарит букет, в одном из цветков - кольцо. Так и сделали мне предложение.  Не думаю, что сухое и прагматичным предложение это что-то из ряда вон. Большинство пар вообще не запариваются над значимостью этого момента.

раскрыть ветку 8
+20

Хренасебе не романтично. Походу я вообще не романтик. Мужик запарился, положил кольцо в букет. Речь подготовил скорее всего

раскрыть ветку 5
+28

Мужик не запарился - он просто крайне хитрожоп: ему не пришлось тратиться на коробочку для кольца, плюс он тянул с этим 1.5 месяца, чтобы не дарить отдельный подарок на др))))

А над речью действительно заморочился- могу процитировать: "Ну так чё?".

Так что пользуйтесь лайвхаком на здоровье!😁

раскрыть ветку 4
+3
Хехе мне тоже муж предложение делал не то чтобы романтично )) До этого почти 3,5 года уже вместе жили) на мой День рождения повел в ювелирный магазин,типа надо бы тебе колечко прикупить.Купили,все дела,домой идем.И тут после какой-то очередной фразы моего мужчины до меня начинает доходить,спрашиваю,это что,помолвочное кольцо ты мне подарил? Это предложение О_О? Он такой,ну да,глупенькая,ты что,не поняла? XDDD
+1
Мне предложение в вк сделал... через месяц на нг подарил кольцо и продублировал предложение:)
+5
Вот читаешь такие посты, и думаешь, ведь есть женщины которые умеют любить, че меня постоянно на сук тянет?😐
раскрыть ветку 5
+41

Может потому что с любящими женщинами мужчинам часто бывает скучно?:-)

раскрыть ветку 2
0
Ну нет, эт не обо мне
раскрыть ветку 1
+3

Любят всяких козлов, например

раскрыть ветку 1
0

Любовь зла и козлы этим пользуются

+4
Мой просто через месяц после нашего знакомства приехал знакомиться с моими родителями и честно глядя всем в глаза сказал "не переживайте, намерения у меня серьёзные, планирую в августе свадьбу". Теперь 14 февраля у нас годовщина знакомства, а 19 августа годовщина свадьбы
раскрыть ветку 4
0

И сколько вы уже?

раскрыть ветку 3
0
Пока год вместе, полет нормальный)
раскрыть ветку 2
+2

Я познакомилась с мужем в этих наших интернетах, после долгого общения(планов снять квартиру и пожить вместе,что делать с гражданством и пр.)просто предложила ему пожить у меня,а там поймем надо нам это или нет,когда он приехал ему только исполнилось 18 лет,его мама всеми правдами и не правдами пыталась его удержать там,но он сбежал,потом хотела приехать и забрать,но он ей объяснил что никуда не собирается,в итоге они приехали знакомится,в этот день я была с суток,он встречал меня после работы,состоялся такой диалог:

м-родители приехали

я-хорошо,что сказали?

м-ничего,всё нормально,а кстати,я их на свадьбу пригласил

я- о_О на чью?

м-на нашу :D

я-когда? О_О

м-ну давай летом.

Собснно годовщина у нас в июне.(родители приезжали в апреле)

+2
назад в Москву не переехали?
раскрыть ветку 5
+4
И Слава Богу
+2

Нет:-)

раскрыть ветку 3
-1

Вангую, в северном где нить живёте? 😄 

Пысы. Сама из Врн)

раскрыть ветку 2
+2

А сколько ему и вам было лет?

30+ ?

+1
Бл....ь, сдохла романтика, я поплачу пойду
+1

Расписались 6-го января,дочь родиласьчерез 19 дней.Расписывались в сельсовете,шампанское пили из чайных кружек.Мне и кружки не досталось,с горла за любовь-чуть не захлебнулся.Просто "маме" захотелось чтобы официально всё было.Ни гулянки, ни застолья,пришли домой и занялись бытом.Вот такая "свадьба" была.Но я не об этом.Через 18 лет развелись,бывшая встретила свою судьбу,повезла к маме,а там опять"мама",(слава богу, уже не моя)-жениться надо!!!постскриптум:Так и я не первый был,(жену взял с ребёнком)до меня ещё один "жених" так же расписался.

0
А мы 7 лет уже живём вместе, два
года назад поженились. И то как, как начали жить случайно после бутылки хорошего шампанского вместе, как пришел, так и не ушёл. Вот пытаемся понять как мы поженились, но решили что скорее всего за бокалом, другим, пятым винишка решили что так надо. 😂😂😂
0
Весело у вас. Коли сейчас так. Значит к этому и шло
0
Молодец, и ты и мужиг. Ибо нефиг всяким москвам семьи разрушать.
0

А может так оно и лучше,не по стандарту и кособоко. Не буду сравнивать с женой декабриста,у меня похожая история,только с переездом в другую страну) С праздником и будьте счастливы!)

0
Максюта - это фамилия?
-1
В городе МосквА.
-1
-15

Сначала пишете, что выросли в Москве, и тут же "уволился с хлебной конторы".

Выглядит немного взаимоисключающе.

раскрыть ветку 4
+9

В чем взаимоисключение?

ещё комментарии
-16

Автор умничка) - мужу повезло. И это очень романтично, на мой взгляд, как раз таким мужчинам и можно доверять. Счастья!

раскрыть ветку 5
+32

Каким мужчинам?

Который может тупо взять и кинуть только оставив записку?

раскрыть ветку 4
+1

Ну так то да, но это если с одной стороны посмотреть. А с другой, он вообще-то, о ней по-своему позаботился. Не хотел ставить перед выбором, который изменит Ее жизнь не в лучшую сторону. Тихо молча ушёл. Я не говорю, что так правильно, но мужчина действовал из лучших для женщины соображений.

И скорее всего, он стесняется проявлять чувства, а вот решился и просто сразу в Загс))

Автор, он же надежный, мне кажется, как скала?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: