На волне про измены

Их есть у меня. Точнее, у моих родителей.
Проштрафились оба.
Мать просто была слабовата, насколько я понимаю, к мужскому вниманию. То телемастер у нас дома, то цветы какие-то, то подвезут. Из того, что помню чётко - ехали со свадьбы моей сестры на такси. Я и мать. Мне лет 11 уже было, сижу на заднем сидении, слушая как пьяная мать договаривается о том, чтобы оставить меня дома, а самой прокатиться ещё. Уж не знаю, на чём она там каталась с ним, но приехала домой до прибытия отца с той же свадьбы... Повезло ей.
Отец всегда был симпатичным, хорошо со всеми ладил. Особенно с женщиной, которую звали так же, как и мою мать (как удачно выбрал беспалевный вариант). Пока мать дежурила в больнице, приводил эту женщину домой. Даже и представить не могу, что там делали два взрослых человека, пока мы с братом за мороженкой ходили, ведь тётя была добрая и дала нам денежку..) Тем не менее, я и брат, поедая мороженое, успели стать свидетелями того, как домой внезапно прилетела мать, чтобы показать, кто тут главная Лена. Мне кажется, вся улица сидела с попкорном, наблюдая за тем, как эту женщину за волосы со двора вытаскивают. Тем более, что сектор был частный, жить скучно, одни огороды. А тут такое представление.
Нет, меня это не травмировало ни разу, у моих родителей никогда не было идеальных отношений. Но я всё это помню и, кажется, могу объяснить поведение каждого из своих родителей. Не мне их судить.
Для себя знаю точно, что лучше сначала разойтись с человеком, стать свободным. А потом уже твори всякую дичь, не травмируя психику ближнего своего.