На волне постов про панику на пожаре
Срочную я служил на корабле, можно написать как минимум еще пару томов расстрелать на воспоминаниях о службе на корабле но не об этом. По срочке очень бесили тревоги, на неделе по паре штук точно плюс плановые тренировки. Даже поднимали вопрос с комнадиром о том , чтобы хоть в воскресенье не гоняли нас. Старпом был дикий, задрочил личный состав до потери пульса. Мы его ненавидили жутко. Так вот к чему это. За 2 года срочки и год контракта корабль горел несколько раз. Все мелочно в основном проводка ну и фальшьруба. Никто и никогда не бежал от огня, все тушили в первые минуты, я бы даже сказал секунды. Действовали машинально, на автомате. Старпом разбился на машине, вскоре меня списали на берег. Через пару лет узнал от друга, служащего на корабле, что корабль сгорел (выгорело все машинное ну и так ро мелочи). Корабль стоял у причала, при первых минутах возгорания знаете что сделал личный состав? Правильно, все рванули на берег. Пожар никто не тушил. Вывод? А нет вывода. Просто подумайте, случись это в море... Вот по этому нас и выдрачивал старпом. В море бежать некуда. На корабле от каждого даже самого хренового матроса может зависить жизнь всего экипажа.
Простите за ашипки. Пишу с телефона.
Армейская курилка
1.1K постов4.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается:
1. Нарушать законодательство РФ.
2. Оскорбления и нападки друг на друга.
3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.
4. Любая реклама сторонних организаций.
Правила сообщества:
Пожалуйста, внимательно прочитайте.
Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.
В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.
Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".
Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.
Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации
В сообществе есть некоторые ограничения :
1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.
2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.
3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.
4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.
5. Критика командования недопустима.
6. Нельзя использовать нецензурные слова.
Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.