На волне откосов в армию или как я косил

Всем привет. Ну как говорится на волне.


И так по порядку.

Учась в школе я заработал небольшие проблемы со спиной, т.к много сидел и учил.

Когда после четырнадцатилетия нас возили в военкомат, я как доблестный косарь ехал уже с огромной папкой документов. Судя по ним, было чудом, что я как то хожу.


Окончив школу, я получил отсрочку по институту. Получал вышку и в армейку меня ни кто не звал в это время. Даже на комиссии.


И так,  22 июня (как в песне)... ровно в 12.00 я получил кучу документов от института, среди которых был и диплом. Выйдя из института я понял, что чего то мне не хватает. И...поехал в военкомат. Там мне сказали, что мой призыв только в октябре и гулять. Попросили оставить номер телефона. Пока я добирался домой мне позвонил САМ военком и объяснил, что у них недобор по людям с вышкой...ровно одного человека не хватает. Я вернулся, пообщался лично с военкомом и после моего утвердительного ответа, что хочунимагу, пойду в войска, моя папка с болезнями спины испарилась и я оказался  с категорией Б2. Как объяснил мне военком, будет проще служить с вышкой с такой категорией.


Следующим утром я уже следовал в сопровождении военкома в областной военкомат. Где прошел комиссию за час и на следующий день уже следовал в свою любимую часть, причем по профилю моего высшего образования.


Служба моя прошла как один день, набрался здоровья, опыта, был на крупномасштабных учениях, обеспечивал пуски ракет и т.д. В запас ушел сержантом, со своими офицерами общаюсь до настоящего времени. 


ЗЫ Имею полное понимание, что я один из немногих. Можете забрасывать помидорами.