На волне ненавязчивого русского сервиса, но не Hoff

Решил я тут на днях прикупить ТВ на волне низкого бакса и евро так как старый LG через 5 лет работы сказал что устал (ремонтник сказал что это какбэ норма уже для современных ТВ). Даже после ремонта стало лучше НО не так как было, посему волевым решением было стал шерстить форумы и прочее по выбору ТВ. Остановился на марке TCL C728 в 55 дюймов. Так как практически самый большой выбор данной фирмы представлен в ДНС то собственно на их сайт я и отправился. В моем городе в наличии их не оказалось, НО рядом в 30 км более большой город (Архангельск)...штош подумал я - час дороги с пробками и я в заветном магазине. Тем более сайт выдавал типа такой картинки НО с информацией что ТВ есть в наличии

На волне ненавязчивого русского сервиса, но не Hoff Негатив, Магазин, DNS, Длиннопост

При чем наличие показывало в паре магазинов и в одном было обозначено что витринный образец. Ну естественно что я выбрал тот что не витринный. По приезду в магазин оказалось что коробка вскрывалась НО продавец клялся и божился что ТВ не витринный и вскрывали его только чтоб проверить комплектность, да и пленки на самом ТВ были в наличии и явно не отрывались (по периметру рамки). Порассуждав и понадеявшись на то что продавец не врёт ( пипец я наивный) я таки купил ТВ. По приезду домой я вспомнил что где то на 4пда видел инфу что можно глянуть время пробега ТВ произведя нехитрые манипуляции (вот почему не вспомнил это в магазине, а хз) И вот что я вижу :

На волне ненавязчивого русского сервиса, но не Hoff Негатив, Магазин, DNS, Длиннопост

18 почти ссука дней!!!! Это как минимум месяц ТВ где то не выключаясь работал (ну если считать что магазин часов 10 в день работает). ПРи обращении на сайте ДНС - просто как весь русский сервис/ бизнесс ответ : мы ащще не знаем откуда прибыл ТВ и ваще это нормально торговать поюзанной техникой.

На волне ненавязчивого русского сервиса, но не Hoff Негатив, Магазин, DNS, Длиннопост

Вот такие пидарасы ДНС....желаю всем внимательнее относиться к покупкам в данном магазине