На волне "лето без лифчика"

Я парень. Лифчик никогда не носил. Но уже более 10 лет, 365 дней в году, привлекаю к себе внимание окружающих людей. Как же так получилось? Всё просто, я отрастил себе длинные волосы (примерно до поясницы). Место действия Москва, казалось бы, не самое консервативное место. Но, с момента, как мои волосы опустились до уровня лопаток, окружающие люди постоянно начали на меня обращать внимание. Не бывает ситуации, что ты минуту идёшь по улице и на тебя пристально кто-то не посмотрит. Сначала это удивляло, но с годами я вообще перестал это замечать, однако люди, с которыми я бываю в компании, всегда акцентируют на этом внимание, что вот этот человек на тебя смотрит, тот смотрит, вообще все вокруг постоянно ходят и смотрят конкретно на тебя, ведь у тебя, о боже мой, длинные волосы. Но на этом всё не заканчивается, ведь некоторые люди совершенно не стесняются подойти и спросить незнакомого им человека о том, зачем он отращивает волосы. Особенно часто это происходит в туалете и при участии лиц кавказской национальности. Нет, это не грубые какие-то наезды, но сам факт этого настолько их удивляет, что люди даже не здороваются, они сразу начинают с вопроса о том, зачем парню нужны длинные волосы.
К чему это я. Дамы, не стоит слишком уж драматизировать чужое внимание, взгляды ещё никого не убивали, а если ещё и не накручивать себя, то скоро вы вообще перестанете их замечать. Всем добра.
P.S. За эти годы накопился целый ряд историй непосредственно связанных с тем, что я парень с длинными волосами. Если кому будет интересно, могу сделать пост или парочку на эту тему.
P.P.S. Парни с длинными волосами, можете поделиться своими ощущениями, у вас всё складывалось точно также?