На тему попрошаек
Увидела пост на Пикабу, где попрошайка в окно машины стучится ( как прикрепить пост - не знаю) и решила написать свой.
Как-то раз, прекрасным весенним днем, я ехала домой. По пути вспомнила, что не купила хлеб и молоко, и решила быстро заскочить в Торговый центр.
Налички с собой не было, но были деньги на карте. Оставила все вещи в машине, взяла карту и побежала в магазин.
На парковке меня встречает бабуля с костылем, опрятная, по виду не пьющая, и просит деньги
Б: Подай на жизнь, хоть пару рублей
Я в спешке отвечаю
Я: Налички нет, только карта
В этот момент в её лице что-то меняется, она поднимает костыль и замахивается, причитая
Б: Как же вы все зае... со своими картами, жрать из-за вас нечего, денег дать не могут... Что за люди пошли?
Я просто в шоке быстрым шагом оттуда ушла.
Потом с друзьями обсуждали это ситуацию, что в скором будущем, попрошайки будут с терминалами ходить и не отвертишься)