Дубликаты не найдены

+5
Собака не ребёнок, она умная, что бы собака выпала я даже не помню новостей на эту тему, а вот кошаки и дети постоянно падают))
+3

Вот почему архитекторам надо было выебнуться и почесать свое ЭГО за счет уменьшения площади лоджий? Да еще эти наросты бетонно-полукруглые....

Песель зачетный, в отличие от лоджий.

раскрыть ветку 3
0

наросты убогие.

не поняла, где архитекторы выебнулись за счет уменьшения площади лоджий?

раскрыть ветку 2
+2

Полагаю, что здесь сантиметров 30 будет. Для лоджии - существенно.

П.с. Блин не там размер поставил. Внизу лоджии надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А мне вот понравился дизайн лоджий.

Похожие посты
1357

Эксперимент: хаски и фитнес-браслет

Здравствуй, Пикабу и, как всегда, отдельный привет моим подписчикам! Меня зовут Саша, и я - та самая "садистка", которая держит в городской квартире хаски.
А точнее, даже двоих.
Почему-то многие убеждены, что для проживания собак этой породы приемлемы исключительно загородные дома и вольеры, в то время как я твёрдо уверена, что дома собака должна только есть и спать, и квартира подходит для этого ничуть не хуже.
Сколько же нужно времени и километров в сутки, чтобы претворить вышеописанное в жизнь? Ведь вымотать хаски - задача не из лёгких.

Эксперимент: хаски и фитнес-браслет Собака, Хаски, Фитнес-Браслет, Собаки и люди, Эксперимент, Прогулка, Длиннопост

Эрик (2 года) и Рагнар (7 месяцев)

Маленькое лирическое отступление.
Живу я в Санкт-Петербурге. Не то чтобы на окраине, но за два-три часа бодрым шагом при желании могу уйти пешком в Ленобласть. Минутах в двадцати ходьбы от моего дома начинается шикарнейший пустырь, где кроме железной дороги и опор ЛЭП нет ничего, только поля да деревья. Вдоль железки мы обычно и гуляем, я - прогулочным шагом по протоптанной железнодорожниками тропинке, Рагнар и Эрик - галопом наматывая круги по окрестностям. За птицами мои собаки не гоняются, другой живности в тех краях нет, так что вероятность того, что псы выбегут на рельсы стремится к нулю. Да и команды "Стой!" и "Ко мне!" они выполняют беспрекословно.

Эксперимент: хаски и фитнес-браслет Собака, Хаски, Фитнес-Браслет, Собаки и люди, Эксперимент, Прогулка, Длиннопост

Панорама любимого места прогулок

Итак, во время сборов на очередную прогулку, мне в голову пришла странная идея надеть на старшего - Эрика - свой фитнес-браслет (помнится, кто-то уже проделывал похожее с котом), дабы понаблюдать за хасячьей активностью. Но как и куда его закрепить? После обдумывания самых очевидных (просто прикрепить к ошейнику) и невероятных (затянуть у основания хвоста) вариантов, выбор пал на левую лапу чуть выше локтя: там ремешок браслета сидел довольно крепко, не стеснял движений собаки и даже отслеживал пульс - 80 ударов в минуту в спокойном состоянии.

Эрик с фитнес-браслетом

Мохнатые ракеты)

В общей сложности на улице мы провели чуть меньше четырёх часов, три из которых собаки бегали и бесились без поводков.
Обычно в конце дня после прохода этим маршрутом мой браслет показывает что-то вроде этого (плюс-минус 2К шагов):

Как и следовало ожидать, Эрик набегал сильно побольше меня, а его пульс временами переваливал за 140bpm!

К сожалению, не удалось запечатлеть весь маршрут и скорость его перемещений - спутник следит за телефоном, а не за браслетом. Но, думаю, после приобретения специального собачьего рюкзака, в который можно будет закинуть смартфон без риска, что пёс оставит его где-то в кустах, удастся посмотреть и на это)
Ну и, наконец, итог такой прогулки: по прибытию домой Эрик хорошо поел и проспал аж 16 с лишним часов! Собакена, без преувеличений, было не слышно и не видно всё это время.

Вот такое получилось мини-исследование активности сибирского хаски. Выводы каждый для себя сделает сам, да и я останусь при своём: любой собаке, будь то малютка шпиц или шерстяной волчара с мощными лапищами, в первую очередь нужны внимание хозяина, сбалансированное питание, воспитание и достаточные нагрузки - а при обеспечении оных животное будет счастливо на любой жилплощади.

Спасибо за внимание, здоровья и взаимопонимания вам и вашим питомцам!
...и прошу прощения за погрызанные шакалами скрины с телефона ><

Показать полностью 8
44

Синхронное выступление

Синхронное выступление Прогулка, Фотография, Собака, Немецкий пинчер, Хаски

Юмор ситуации в том, что эти две собаки-притворяки (одна притворяется охотницей, вторая - ездовой) вообще не способны стоять на месте в силу своей природной активности и шил в пятой точке.

А тут, пока я их держала, а хозяйка хаски фотографировала красиво освещенный встающим солнцем город, они изобразили вот такое единодушие.

Единолапие)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: