"На Л моя фамилия, на Т меня зовут "

У нас в школе, в моём детстве, ходили среди девчонок такие тетради-альбомы.

"тетрадь моя, хозяйка я"

"прошу листы не трогать, страниц не вырывать и маленьким детишкам в ручонки не давать"


Все страницы разрисованы красивыми надписями. Все надписи в красивых рамочках.

У половины страниц загнуты уголки.

На уголке написано: "нельзя!"

Открываешь уголок, а там: "ах, какая ты свинья! Ведь написано : нельзя!"

"На Л моя фамилия, на Т меня зовут " Мысли, 90-е, Альбом, Мат, Длиннопост
"На Л моя фамилия, на Т меня зовут " Мысли, 90-е, Альбом, Мат, Длиннопост

С десяток страниц занято анкетой.

Одна страница - один вопрос.

На первой странице "как тебя зовут". Заполнено 7 номеров - все твои одноклассники.

Первым номером идёт Иванова.

Вторым - Кулешов. Третьим - Вельпаков. И т. д.

Второй вопрос :" какое домашнее животное у тебя есть".

И так далее выспрашивалось и о любимой музыке и о любимых книгах (в советском союзе мы все читали).

И вот к концу анкеты ты уже и о себе всё рассказал и о своей тайной любви узнал, что любит она группу Технология, что у неё есть собака.

"На Л моя фамилия, на Т меня зовут " Мысли, 90-е, Альбом, Мат, Длиннопост
"На Л моя фамилия, на Т меня зовут " Мысли, 90-е, Альбом, Мат, Длиннопост

А дальше опять словоблудие и "мудрые" высказывания, из которых следовало, что:


- любовь - кольцо. А у кольца начала нет и нет конца.


- Если парень фото просит,Значит, может скоро бросить


- не верь цветам, они завянут. Не верь мечтам - они уйдут. А ещё не верь мальчишкам - они на 100% врут


И вот такими измышлениями забивался мой детский мозг: мальчишки врут, они хотят только одного, они тобой попользуются и сразу бросят, они всем расскажут о близости и все будут над тобой смеяться, они бесчувственные роботы в отличие  от девочек, которые ангелочки и чувствительные лапочки.


Прошло много лет. К сожалению, до сих пор удивляюсь мужским эмоциям и чувствам.

Это блядское суб-воспитание прорастило очень глубокие корни.

Разумом я понимаю, что люди все примерно одинаковые - эмоции и чувства присущи всем, независимо от пола.

Но какая-то хрень во мне постоянно удивляется тому как мужики страдают - здесь, на пикабу было столько историй. Все пользователи пикабу анонимные. Профиль не ведёт к реальной личности, к школе номер такой-то, в этом городе.

Поэтому какой смысл врать о своих страданиях? На эмоциях баб сыграть, чтобы заполучить враньем вот эту тёлочку - не получится. Мужики реально приходят за поддержкой.

И я понимаю - как сильно меня испортили те анкеты и мудрейшие высказывания.

Да ещё время такое пришлось на подростковость, на половое созревание: 90е, гласность, изнасилования (рассказы) в СПИД-инфо и в слухах: "а вон в той школе девочку мальчик трахнул, а потом вмем рассказал".

Ходили все зашуганные, боялись лишний раз пукнуть.

Было это сознательным доведением до абсурда или так получилось, благодаря фанатичкам, мракобесам и невиданной доныне гласности - кто теперь скажет..

"На Л моя фамилия, на Т меня зовут " Мысли, 90-е, Альбом, Мат, Длиннопост