885

На ковре-вертолёте

Когда я учился в институте, мой сокурсник Гена Швейгерт рассказал мне замечательную историю. Жил он в ПГТ Боровое и в 1987 году этот посёлок посетил Г.В. Колбин, тогдашний руководитель Казахстана. За ночь до его приезда местные власти подсуетились: нагнали людей и техники, и утром потрясённые местные жители увидели новый асфальт. Эта традиция перешла и в независимый Казахстан: если первые лица страны собираются посетить какой-нибудь небольшой населённый пункт, то верная примета - жди нового асфальта. Я живу в маленьком селе расположенном в огромном районе, навскидку в половину Бельгии,  но дороги в той части где я живу не знают ремонта с советских времён. До райцентра 65 километров, но на машине туда приходится добираться иногда по 2 часа. Потому что может быть так:

На ковре-вертолёте Асфальт, Дорога, Казахстан, Министр, Вертолет, Длиннопост

Или так:

Но как назло, никто из высокого начальства к нам не приезжал... И вот наконец-то, недавно повезло! В соседнем селе был получен небывалый урожай пшеницы, 60(!!!) центнеров с гектара. В связи с этим, туда пообещал приехать сам министр сельского хозяйства страны. Узнав об этом жители района возликовали: наконец-то дожили! А владельцы автомобилей уже представляли как они несутся по скоростному хайвею, по сути, властям деваться некуда, не вести же почетного гостя по таким дорогам, позор на всю страну. Примерную дату приезда мы знали и с нетерпением ожидали его визита, однако время шло, а никаких сдвигов не наблюдалось. Я позвонил другу в это село:
- Что, министра не было?
- Почему же, был.
- А когда он приезжал?
- А он и не приезжал, он прилетел на вертолете и на нем же улетел.(Вот засада, подумал я)
- И что же, он ничего не сказал?
- Ну как же, сказал. "Облетел говорит ваши целинные просторы, красота-то какая сверху! По-доброму вам завидую. Как в раю живете"
Теперь будем ждать приезда Президента...

Найдены дубликаты

+43

"Облетел говорит ваши целинные просторы, красота-то какая сверху! По-доброму вам завидую. Как в раю живете"

правильно он сказал: какая сверху. на вас и ваши дороги

+18
Когда решили, что дешевле на вертолёте покатать, чем асфальт сделать...

А если вертолёт был его личный - он знал. Он точно, сука, знал, что там за дороги.
раскрыть ветку 7
+4

Да явно дешевле, один км асфальта, стоит 200 миллионов тенге

раскрыть ветку 6
+8

Так радуйтесь что у вас министр такой экономный. Народные деньги тратит с умом

раскрыть ветку 1
+1
Так то на агашек разделить же, чай-май, хаты-бентли. Боровое кстати хотят сделать одним аттракционом, жителей переселить в соседний кутуркуль.
раскрыть ветку 3
+11
Охренеть. Гена Швейгерт, Боровое. Мой сосед по дому... Пикабу такая же деревня....
раскрыть ветку 17
+4

Это норма. Я так встретил на Пикабу в одном из посте, чела, с которым у нас были общие приятели в Душанбе, хотя я даже не знаю кто он такой, а он меня не знает.

0
Вы не шутите?
раскрыть ветку 15
+1
Нисколько. Могу адрес сказать. Советская 20. Квартиру говорить?
раскрыть ветку 14
+20
Средневековье ебаное. Барин едет ахахпх
+7

И Бог так же посмотрит сверху на землю, а сверху ни ям, ни мусора, ни любой другой фигни не видно и скажет:

- Лепота! Хорошо живут! Красиво получилось!

+6
Вот только эти суки( депутаты и министры) что то не хотят жить в раю, предпочитают комфортный ад
+3

Жизненно. Я некоторое время жила в глухой деревушке в Казахстане (Новошумное, может знает кто), так там к населенному пункту хер подъедешь. Дорога расхерачена в сранину, на тот путь, который можно было бы проехать за полчаса, тратится час-полтора. Из-за того, что основная дорога напоминает кошмар трипофоба (настолько там много дыр), местные жители сделали себе параллельно идущую полевую дорогу, которая как бы тоже жопа и в дождь по ней не проедешь, ибо грязь, но хоть так. При этом часть этого пути все же имеет хороший асфальт, и эту часть называют "Назарбаевская миля" — потому что хер знает сколько лет назад в местные колхозы приезжал Назарбаев, и под это событие асфальт и положили. Но факт есть факт — дальше Назарбаевской мили находится ад

раскрыть ветку 4
+3

как звучит то эпично "Назарбаевская миля")))) как будто марафон какой то

0

какая область?

раскрыть ветку 2
0

Костанайская

раскрыть ветку 1
+3
Да, в России аналогично.К бабушке жены, собралась губернатор приехать, поздравить с днём пожилого человека.
а накануне приезда, какая то собака, в подъезде кучу навалила. Теща позвонила в ЖЭУ и попросила уборщицу прислать. Типа завтра приедут, а тут такой конфуз. В итоге- прибежала толпа народу, заровняли въезд во двор, убрали во дворе, сделали косметический ремонт в подъезде, спёрли все коляски и велики, что в подъезде стояли. За пять часов справились. Молодцы.
+2

У нас губернатор на самолете прилетал после посевной. Дорога в тот год очень ушатанная была. Потом в этот же год по ней проехал Путин и дал люлей губеру

+2

у нас дорогу размыло, что не проехать вообще, отремонтировали, глава потом прилетал с проверкой дороги, сказал что сверху дорогие нормальные, радуйтесь

раскрыть ветку 2
0
А это где?
раскрыть ветку 1
+3

В 13 году катался в командировки из Саратова в Воронеж. Так на подъезде к границе области со стороны Саратова километров так за 100 дорога была хуже раза в 3. Это осенью. А весной вообще жесть потом была - редкие заплатки на дорожном полотен были высотой по 5-10см, а все остальное видать Трамп разрушил. Те-же 100 км.

раскрыть ветку 3
0
Видите ли, то что на фото этопочьи через каждые 200 метров, разогнаться невозможно
раскрыть ветку 2
0
вы не видели какие дороги в якутии весной, когда все тает или в дождь по дорогам только вездеходы могут проехать, 1000км от города до города люди по 2-3 дня едут. Дорога есть только зимой или в засушливое лето, и мля это самый богатый по природным ресурсам регион, который кормит почти всю эту гребаную рашку
раскрыть ветку 1
+1

так у вас еще нормальные дороги, по сравнению с нашими

+1

Судя по бортовому номеру на фото, казахский министр летает на вертолёте, принадлежащем России...

+1
Это вы ещё на западной Украине не были. Дороги как после бомбежки,при скорости 30км можно без подвески остаться
раскрыть ветку 1
0

Вроде Западная Украина это Европа как бы

+1
Надо всю эту шушеру сажать в разъебаный запорожец без рессор ( или пружин - хз что там ) и по этим ямам прокатить .
+1
Да это все фигня, вы не видели трассу Атырау-Астрахань. Да и целины у них там нет, чтоб на вертолете летать и смотреть.
+1

М-да, я думала , что только к приезду "Батьки" такое вытворяют. А нет , есть ещё "счастливчики", жители райских уголков.

раскрыть ветку 1
0
значит и у Вас такое есть
+1

А все потому что власть не народная и чихать она хотела на ваши проблемы

+1

Ну - в Рязанской области регулярно ремонтируют дорогу в Константиново.

Так что - вооружайтесь рифмами.

Иллюстрация к комментарию
+1
Мимо радуги
раскрыть ветку 1
+2
Я лечу, а вы ползёте
+1

В Украине такая же фигня. Дорога в Николаев еще хуже.

раскрыть ветку 9
+1
Если вы про Кропивницкий-Николаев, то начали делать уже
0
Я думал хуже уже не бывает
раскрыть ветку 7
+3
Да у нас в СКО практически ко всем маленьким сёлам такие дороги, я сам в таком вырос. Дорога не ремонтируется с советских времён, так же как и у ближайших деревень
раскрыть ветку 1
+1
Наберите в Гугле дорога в Кедровый Томской области
раскрыть ветку 4
0
Нормальные дороги на фото. Бывают намного хуже.
0
Ну ладно, у нас в Якутии говённые дороги, проваливающиеся на второй/третий год, объясняют климатом и тающей вечной мерзлотой. А у вас-то что? Либералы - раскачивальщики лодки ночами дороги разрушают?
0
Путин к нам четвертый год только на вертолете и летает - Северодвинск... и приметы на крайнем севере те же были, но теперь не работают. А асфальт у нас сейчас укладывают - прямо на снег, который уже вторую неделю лежит. Видимо новые технологии- укрепление вечной мерзлоты)
0
У нас такая же история была. В Башкирии, живу в отдаленом от центра городе. Раньше, во времена, когда у нас в стране было много президентов, глава нашей республики ездил с проверками только на машине. Так и делался ремонт.
А сейчас все летают на вертолётах, и дорогу федеральную не чинят уже порядка 15 лет
раскрыть ветку 9
+2
дорогу федеральную не чинят уже порядка 15 лет

Взял пару рандомных участков М5, вроде не все так плохо.

+2
Извините. Думаю меня сейчас заминусят,но. Дороги в Башкирии, по крайней мере, из Уфы до Нефтекамска хорошего качества. Постоянно езжу туда-обратно и никаких жалоб
раскрыть ветку 3
+1

Посмотри туймазы, белебей, октябрьский часть трассы м5 между уфой и чишмами. Так дороги ещё при рахимове делались, который все таки любил кататься, и при плохих дорогах реально получали все. Чего не скажешь о хамитове мямля из Москвы, единственная роль которого заключалась во аремя правления отжать башнефть в пользу республики и за копейки перепродать роснефти, как выполнил этот пункт сразу сняли и перевёли в совет директоров башнефти. Хабиров тоже больше пиздит и яркие призывы в инстаграмах и контактах строчит, реальных дел не сделал. Тоже отведена какая-то роль, если раньше не сольют его.

0
Я же вроде написал, что в центре республики дороги шикарны) Речь о самом южном районе
раскрыть ветку 1
0
Странно,я был уверен, что в Башкирии все отлично в бытовом плане
раскрыть ветку 3
+1
В центральном регионе да, все красиво, но чем дальше от центра.. Как в принципе и во всей России
раскрыть ветку 2
0

Президент к Вам не прилетит и не приедет.

И так в раю живёте.

Он в Ад поедет.

Там жутко тяжело и страшно.

Но коллектив там интереснее.

-1
В Рязань как то Путин прилетал на вертолёте. Дороги там всё ещё говно.
-2

Нормальная, кстати, дорога. Ну по меркам российской глубинки.

раскрыть ветку 4
+3
Это в какой такой глубинке ты живешь?
0
что то я сомневаюсь
раскрыть ветку 2
+2

И правильно, в глубинке гораздо хуже. В нормальном состоянии сейчас только федеральные трассы.

раскрыть ветку 1
-5

Это потому что у вас платона нет. Был бы платон были бы дороги

раскрыть ветку 7
+2

а что это?

раскрыть ветку 6
+1

Один из 1000 законных отъема денежных средств якобы государством у граждан.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: