3

На копье

Люблю я, знаете ли, поиграть в одну ныне популярную игрушку по ловле карманных монстров. Игрушка эта предполагает активное блуждание по городу с утыканием в телефон, а телефонов у меня аж два, поскольку основной кирпич не тянет и раздаю я вайфай с него на другой кирпич новее года на два.

И вот иду я как-то вечером темным в глухих дворах Народного Ополчения (СПб), одним глазом палю телеграм на одном телефоне, вторым игрушку на другом. На голове здоровые такие наушники а-ля чебурашка. Иду по тропинке посреди когда-то давно газона, ныне скорее поля в обширном дворе. Не смотря на мою кажущуюся отвлеченность, у меня отличное переферийное зрение и два идущих впереди мне навстречу силуэта я вижу метров за 20. Поднимаю глаза, чтобы сориентироваться, как мне уступить и обнаруживаю двух теток, ближе уже к бабкам, с какими-то двухметровыми железяками в руках, типа бортиков, что ли. Плоские, уголком, колеблятся при ходьбе, но железяка однозначно.

Я вообще человек неконфликтный, да и тетушки с тяжелыми явно ношами, так что стараюсь чуть сойти с тропинки и дать им путь, но тут одна из них резко прибавляет шагу, и аки рыцарь в средневековом турнире с упорством тяжеловоза прется точно на меня со своей длинной металлической фигней наперевес в хорошем таком темпе. Естественно, уберегая свой корпус от потенциального протыкания, я развернулась боком и кое-как пропустила воинственную даму мимо себя, хотя куртку кожаную она мне таки царапнула слегка. Как раз в этот момент музыка в наушниках стихает и я слышу обрывок гневной тирады этой валькирии: "...напялют наушников своих, телефонов понапокупают и пялятся, вы****ки!.."

Не, я понимаю, что их часто такое бесит, но чтоб прям на копье подымать - это что-то новое. Вроде не мешала, дорогу уступала, уже с дорожки в траву сходила. Фиг их пойми, этих воинственных теток.

Дубликаты не найдены

+1
Есть такая категория людей - вы можете быть хоть в чистом поле, но обязательно особь пройдётся по ногам, да и сумкой или тушкой притрётся)))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Вместо тысячи слов - просто по ебалу

0
Играй в квейк3 учись стрейфиться.
0
Ты упустила редкого покемона...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: