Мысли о мыслях
У меня с детства проблемы со сном. Я, когда ложусь спать, начинаю очень много думать и обо всём. Могу так проворочаться часа 2-3, а то и больше. Думаю о новостях, которые услышала, о планах на ближайшее и дальнейшее будущее, о событиях которые были или будут, о грустном видео, которые увидела и т.д.
И вот одним утром просыпаюсь и ясно вспоминаю последнюю мысль перед сном, выглядела она как-то так:
" Надо сходить к врачу, который решает проблемы со сном, сомнолог вроде бы. Или к психологу. А что я им скажу? Наверное как есть, что у меня с детства проблемы со сном. Я, когда ложусь спать, начинаю очень много думать и обо всём..."
Почему бы и не сходить. Только нее психологу, а к психотерапевту, у них, во-первых, квалификация на методы работы есть, что эффективнее, чем консультации, психолог консультирует, а во-вторых, многие психотерапевты это получившие доп. Квалификацию психиатры. И у них есть возможность оценить необходимость медикаментозного лечения.