Найдены дубликаты

+12

Тем, кому отрубали голову испытывали затруднения с мыслительной деятельностью.

раскрыть ветку 6
+1

Это математика...

Иллюстрация к комментарию
0

У меня есть друг, у него проблемы с мыслительной деятельностью,(далпаеп), хотя башка на плечах

раскрыть ветку 3
+6
Попробуй отрубить ему голову, уверяю тебя - результаты по сопромату станут еще хуже.
раскрыть ветку 2
0

Ну, люди с отрубленными руками тоже никакие в шахматы...

+3

Думаю, по тому, что главные источники информации, дающие нам связь с окружающим миром расположены на голове (как глаза например), человек позиционирует источник своих мыслей рядом с ними. Выразился немного коряво, но смысл вы поняли.

раскрыть ветку 4
+1

А я думал, что все дело в мозге...

+1

Чувак, спасибо, честно!

Теперь я наконец смогу заснуть!

раскрыть ветку 2
0
Погоди,рано спать. Это не совсем вяжется с тем фактом,что люди раньше считали, что человек думает не годовой, а сердцем (это не просто красивые слова, раньше правда считалось,что мыслительный процесс проходит в сердце )
раскрыть ветку 1
+3

видать заметили, что если избить человека по рукам, ногам и торсу он так же думает, а если хорошенько ударить по голове то он может и дебилом стать

раскрыть ветку 1
0
Ну или заметили, что если много думать, котелочек бо-бо.
+2

пораскинули мозгами

+1

Провели ряд экспериментов.

Иллюстрация к комментарию
0

Думаю, просто совпадение. Просто основные рецепторы на голове находятся, вот человек и чувствует себя "в голове"... и так получилось, что и мозг в голове находится.

раскрыть ветку 1
0
Изначально был подключичной ямке, просто потом перебрался повыше.
0
Эм, ну начали изучать органы человека и как работает мозг?
0

Наш мозг сам себе дал название. 

0

Блин, это же элементарно. Люди просто заметили, что раненые в голову и другие контуженые (которые при этом еще и выжили) переставали нормально думать.

Так же, как те, кто лишался глаз переставали видеть.

0

дело в точке обзора. глаза на голове, и ты воспринимаешь своим центром и главным органом голову.

я - это голова, а остальное необязательная штука.

руку можно отрубить, ногу. человек не умрет. его "я" не исчезнет, а вот с потерей головы, всё заканчивается

раскрыть ветку 4
+2

ШТАБЛЯ? Если у тебя вырвать печень или легкие - ты тоже сдохнешь. Но это не означает, что ты думаешь печенью как я

раскрыть ветку 3
0

одно легкое можно. И немного печени. А вот без половины мозга будет несколько неловко. 

раскрыть ветку 1
0

во времена, когда человек понял, что думает головой, он еще не знал про печень. по крайней мере если говорить о западной цивилизации

например японцы считали, что душа человека находится в животе, потому и убивали себя ударом меча в живот

0

Гуманитарию не понять.

раскрыть ветку 5
0

А медики они гуманитарии?

раскрыть ветку 4
0

А ты медик?

раскрыть ветку 2
0

Нет, это техническая специальность по большей части, у нас тоже удар по химии, физике( принцип работы приборов),биологии, только применительно к человеку

0

На википедии прочитал.

-1

я так понял у тс проблемы с осознанием наличия мозга в черепной коробке?

раскрыть ветку 2
0

Тс, патанатом, между проочим

раскрыть ветку 1
0

если говорить об осознании человеком себя как человека, то наши предки(я имею ввиду, например, каменный век), скорей всего, не задумывались о причинах, а принимали как факт. так например никому, из зрячих людей, не придет в голову усомниться в том, что видим мы глазами, а ходим ногами.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: