Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Мы задержали дыхание" – фото депутатов без масок прокомментировали в маслихате Семея

"Мы задержали дыхание" – фото депутатов без масок прокомментировали в маслихате Семея Казахстан, Семей, Депутаты, Чиновники, Коронавирус, Политика

Нет "никакой крамолы", считает секретарь гормаслихата.

Секретарь городского маслихата Семея Бейсенбек Акжалов высказался по поводу нашумевшей фотографии, на которой депутаты нового созыва запечатлены без масок и соцдистанции.

По словам Бейсенбека Акжалова, фотографий действительно было две. Первым сделали снимок в масках.  

"Потом люди изъявили желание сделать фото на память без масок. Среди нас (депутатов. – Прим. ред.) есть два-три квалифицированных врача, они сказали, если мы задержим буквально на 30 секунд дыхание, не будем дышать, нас просто сразу же сфотографируют. В этом никаких нарушений нет и все. Мы же не ходили, не перестраивались. Просто сняли маску, сфотографировались и тут же надели. Я не вижу здесь никакой крамолы", − прокомментировал Бейсенбек Акжалов.

Тем временем, инцидент с фотографией депутатов сейчас изучают в управлении санитарно-эпидемиологического контроля Семея.

"Мы переслали секретарю маслихата, разбираемся, он должен ответить. Они говорят, что на минутку сняли маски и сфотографировались. Это, конечно, нельзя, сейчас социальную дистанцию надо соблюдать, масочный режим везде. Мы со своей стороны разбираемся", − сообщил руководитель УСЭК Семея Берик Тлебалдин.

Напомним, депутатский снимок "без масок" был сделан на первой организационной сессии маслихата VII созыва, а потом просочился в соцсети, вызвав общественный резонанс.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления