8

Мы не виновны!

Привет, Пикабу! Первый раз обращаюсь тут за помощью, но мало ли. Нужна помощь лиги юристов.
Не так давно к нам в гости (Тюмень) приезжали родители моей девушки. Все было хорошо. Пока под конец отпуска не выяснилось, что у матери пропало с карты 240к рублей. С отцом в семье проблемы, он уехал примерно в середине отпуска обратно к себе на север. Неоднократно было замечено, как он играет в онлайн покер. Был случай, когда мама и моя девушка ходили в магазин и обнаружили, что телефона матери нет. Когда вернулись домой, он лежал на полке, где спит этот отец с почищенными смс. Уехав к себе на север, мать решила написать заявление в полицию. И теперь начался какой-то ад. Все обвиняют меня и мою девушку. Собственная мать думает, что это она. Переводы были на киви кошелёк. Следователи сказали, что ip адрес тюменский, а значит это точно мы украли. Ей постоянно говорят, чтоб она призналась и дело закроют.
Прошу помощи, так как нет у меня средств нанимать юриста пока что за 70-80к хорошего.
Или это единственный выход и стоит залезть в кредиты, но доказать, что это не мы?
Верю в силу Пикабу.

Дубликаты не найдены

+13

Если уговаривают признаться - то доказательств нет.

Обложенный доказательствами следователь - существо немногословное и равнодушное, пишет что-то молча, и события протекают безо всяких бесед и уговоров.

Не брали деньги у мамы - надо стоять на своём и ничего не придумывать.

+2
IP Тюменский.

Всех тюменьцев - в тюрьму! :)

Прошу помощи, так как нет у меня средств нанимать юриста пока что за 70-80к хорошего.

А 240 тыс. ? :)

А если серьезно - то не очень понятны суть претензий.  Кроме IP и доказательств никаких нет. Учитывая что все жили в одной квартире - это мог быть любой (с учетом что это был IP этой квартиры).

Киви кошелек вроде к телефону привязывается. Пусть следователи выяснят, к чьему телефону он привязан.

+2

презумпцию невиновности уже отменили? Логично, что айпишник тюменский - игрок пользовался тюменским провайдером, может вообще с телефона по вайфаю, даже например незапароленному соседскому

раскрыть ветку 1
+1
Да даже не по соседскому. Они все жили в нашей квартире и пользовались одним и тем же wi-fi
+1

ахуенно решили с дочки бабла стряхнуть...забыть таких родителей к хуям, ни в чем не признаваться, порвать вообще все отношения, пусть доказывают.

+1

Ни в чем не соглашаться, все отрицать. Следак хочет по быстрому слить дело и получить палку. И про 51 не забывайте.

+1

В любом покерном клиенте есть история ввода и вывода средств. Пускай папаша ее покажет и все.

+1
У девушки есть кошелёк в Qiwi? Если нет, то выяснить, на чей были выводы. Если есть, показать, что на её кошелёк не было поступлений. Если и это не убедит, пусть сотрудники ОРГАНОВ расследуют и заключают, что девушка не при делах. Как-то не могу я понять, в чём тут проблема помимо родительских наездов (на которые можно смело класть хлебушек, если девушка не при делах).
+1

Выписка по карте куда уходили деньги и в какое время.

раскрыть ветку 1
0
Делали выписку, деньги уходили частями на киви кошелёк в течение нескольких дней.
+1
IP Тюменский.

Адрес чего Тюменский?
Кошелёк чей?
Даты, время переводов.
Так бы проверить все оповещения отца с матерью за последние полгода-год. Это не единичный случай, там таких переводов должно быть много.
раскрыть ветку 1
0
Проблема в том, что все дело происходит там, на севере. Мы в Тюмени и до нас доходит только часть информации, как я думаю.
+1

Вы пробовали говорить с отцом? Он в курсе, во что втянул семью и дочь?

На Пикабу много юристов, кто готов помочь советом бесплатно, вот в вк один из них (на Пикабу нет лс )) в вк morozovкк

раскрыть ветку 5
0
С отцом бесполезно разговаривать. Это человек, который неоднократно бил мать, унижал дочь и прочее и прочее. Ему плевать абсолютно.
раскрыть ветку 4
0

То есть вы даже не пробовали, но уже опустили руки и готовы слить кучу денег на юриста? Но он же тоже первым делом посоветует поговорить с потенциальным источником проблем, обьяснить тому, что прилетит ему в любом случае.

раскрыть ветку 3
+1
Чья мать и чей отец не понятно.
раскрыть ветку 2
+1
Мать и отец моей девушки. Они ее и обвиняют.
раскрыть ветку 1
+5
Отличные родители, прям родители года, мда
0
Здравствуйте. Господа юристы, требуется ваша помощь, хотя бы консультация. В плане семейных отношений и долгов перед банками и мфо. Очень срочный вопрос.
0

Для начала должны доказать что это вы.

0

Странно всё это. Инфы мало.

0
Опсосы по закону хранят все данные по полгода. Смс тырнет и пр. Запрос откуда куда движение денег.
0

Кредит или уголовка? По-моему, выбор очевиден.

раскрыть ветку 7
+6
А я считаю - пусть доказывают.
раскрыть ветку 6
0

Ну это ж не тебе могут вкатить срок или повесить пусть даже условку, но все равно судимость.

раскрыть ветку 5
-1
Нанимай адвоката, а то кончится хреново.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: