3

Мы не виновны!

Привет, Пикабу! Первый раз обращаюсь тут за помощью, но мало ли. Нужна помощь лиги юристов.
Не так давно к нам в гости (Тюмень) приезжали родители моей девушки. Все было хорошо. Пока под конец отпуска не выяснилось, что у матери пропало с карты 240к рублей. С отцом в семье проблемы, он уехал примерно в середине отпуска обратно к себе на север. Неоднократно было замечено, как он играет в онлайн покер. Был случай, когда мама и моя девушка ходили в магазин и обнаружили, что телефона матери нет. Когда вернулись домой, он лежал на полке, где спит этот отец с почищенными смс. Уехав к себе на север, мать решила написать заявление в полицию. И теперь начался какой-то ад. Все обвиняют меня и мою девушку. Собственная мать думает, что это она. Переводы были на киви кошелёк. Следователи сказали, что ip адрес тюменский, а значит это точно мы украли. Ей постоянно говорят, чтоб она призналась и дело закроют.
Прошу помощи, так как нет у меня средств нанимать юриста пока что за 70-80к хорошего.
Или это единственный выход и стоит залезть в кредиты, но доказать, что это не мы?
Верю в силу Пикабу.

Дубликаты не найдены

+13

Если уговаривают признаться - то доказательств нет.

Обложенный доказательствами следователь - существо немногословное и равнодушное, пишет что-то молча, и события протекают безо всяких бесед и уговоров.

Не брали деньги у мамы - надо стоять на своём и ничего не придумывать.

+2
IP Тюменский.

Всех тюменьцев - в тюрьму! :)

Прошу помощи, так как нет у меня средств нанимать юриста пока что за 70-80к хорошего.

А 240 тыс. ? :)

А если серьезно - то не очень понятны суть претензий.  Кроме IP и доказательств никаких нет. Учитывая что все жили в одной квартире - это мог быть любой (с учетом что это был IP этой квартиры).

Киви кошелек вроде к телефону привязывается. Пусть следователи выяснят, к чьему телефону он привязан.

+2

презумпцию невиновности уже отменили? Логично, что айпишник тюменский - игрок пользовался тюменским провайдером, может вообще с телефона по вайфаю, даже например незапароленному соседскому

раскрыть ветку 1
0
Да даже не по соседскому. Они все жили в нашей квартире и пользовались одним и тем же wi-fi
+1

ахуенно решили с дочки бабла стряхнуть...забыть таких родителей к хуям, ни в чем не признаваться, порвать вообще все отношения, пусть доказывают.

+1

Ни в чем не соглашаться, все отрицать. Следак хочет по быстрому слить дело и получить палку. И про 51 не забывайте.

+1

В любом покерном клиенте есть история ввода и вывода средств. Пускай папаша ее покажет и все.

+1
У девушки есть кошелёк в Qiwi? Если нет, то выяснить, на чей были выводы. Если есть, показать, что на её кошелёк не было поступлений. Если и это не убедит, пусть сотрудники ОРГАНОВ расследуют и заключают, что девушка не при делах. Как-то не могу я понять, в чём тут проблема помимо родительских наездов (на которые можно смело класть хлебушек, если девушка не при делах).
+1

Выписка по карте куда уходили деньги и в какое время.

раскрыть ветку 1
-1
Делали выписку, деньги уходили частями на киви кошелёк в течение нескольких дней.
+1
IP Тюменский.

Адрес чего Тюменский?
Кошелёк чей?
Даты, время переводов.
Так бы проверить все оповещения отца с матерью за последние полгода-год. Это не единичный случай, там таких переводов должно быть много.
раскрыть ветку 1
-1
Проблема в том, что все дело происходит там, на севере. Мы в Тюмени и до нас доходит только часть информации, как я думаю.
+1

Вы пробовали говорить с отцом? Он в курсе, во что втянул семью и дочь?

На Пикабу много юристов, кто готов помочь советом бесплатно, вот в вк один из них (на Пикабу нет лс )) в вк morozovкк

раскрыть ветку 5
-1
С отцом бесполезно разговаривать. Это человек, который неоднократно бил мать, унижал дочь и прочее и прочее. Ему плевать абсолютно.
раскрыть ветку 4
0

То есть вы даже не пробовали, но уже опустили руки и готовы слить кучу денег на юриста? Но он же тоже первым делом посоветует поговорить с потенциальным источником проблем, обьяснить тому, что прилетит ему в любом случае.

раскрыть ветку 3
+1
Чья мать и чей отец не понятно.
раскрыть ветку 2
0
Мать и отец моей девушки. Они ее и обвиняют.
раскрыть ветку 1
+6
Отличные родители, прям родители года, мда
0

Для начала должны доказать что это вы.

0

Странно всё это. Инфы мало.

0
Опсосы по закону хранят все данные по полгода. Смс тырнет и пр. Запрос откуда куда движение денег.
0
Здравствуйте. Господа юристы, требуется ваша помощь, хотя бы консультация. В плане семейных отношений и долгов перед банками и мфо. Очень срочный вопрос.
0

Кредит или уголовка? По-моему, выбор очевиден.

раскрыть ветку 7
+6
А я считаю - пусть доказывают.
раскрыть ветку 6
0

Ну это ж не тебе могут вкатить срок или повесить пусть даже условку, но все равно судимость.

раскрыть ветку 5
-1
Нанимай адвоката, а то кончится хреново.
Похожие посты
3430

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
661

Самозанятый осужденный

Добрый день. Прошу помощи в юридическом вопросе. Судом было присуждены исправительные работы на срок 1,6г с удержанием 10% из заработка в доход государства. Так как работаю неофициально, уфсин, обязывает меня устроиться официально. Но это значит потерять любимую работу (массажист). На вопрос сотруднику, могу ли я стать самозанятым и производить удержание самостоятельно, он ответил что советовался со старшими товарищами по работе и они сказали, что нельзя. Вопрос: так ли это? Мне бросать основной заработок и идти на завод или можно что то сделать? К сожалению, по договору трудоустройства, меня к себе никто не берет, из за налогов и онлайн кассы. Юристы в моем городе информации не дают, ссылаясь на сырость закона..

Прошу прощения за текст с ошибками.

113

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат

Добрый день всем.

Столкнулась с весьма неприятной историей. В середине июня сломала самокат (падение с выкручиванием ручки акселератора + ошибка "мозгов" самоката). Дело понятное - необходимо в ремонт. Случай не гарантийный, проблемы заплатить за качественный ремонт не вижу.

Обратилась в следующую мастерскую - https://remont-samokatov.com/. Приехал курьер, оформили все как полагается, подписали акт приема-передачи, самокат уехал.

И, на этом все..

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Мошенничество, Длиннопост

Первую неделю раз в 2-3 дня поступали звонки приблизительного содержания : "Ищем запчасти для Вашего самоката, вот с поставщиками связаться не можем, ой коронавирус выкосил половину наших сотрудников и т.д. и т.п."

На второй неделе возникли вопросы и сомнения относительно данной компании, пару раз прозвонила сама, потребовала вернуть имущество, раз починкой никто не занимается.

На мои звонки "операторы" отвечали то диагностика (диагностика очевидной проблемы на протяжении 2+ недель, ага), то поиск запчастей. Определенного результата я так и не услышала. Как и стоимости всего ремонта.

Сегодня ровно 3 недели как самокат забрали (забрали 19 июня, пятница). С понедельника веду борьбу, звоню им на официальный номер (там обычный колл-центр, никто ничего не знает, даже инн организации назвать не могут). Переодически перезванивают их манагеры, с которыми также невозможно договориться хотя бы об обратной доставке. Диалог был примерно следующий (Я - автор сей истории, О-Оператор):

О - Заявочку на звонок оставляли?

Я - Да, оставляла. Будьте добры и уточните мне, каким образом я могу забрать самокат? а еще лучше, свяжите меня с мастером.

О - Самокат нужно подготовить и собрать на выгрузку, с мастером, к сожалению, я вас связать не смогу;

Я - Хорошо, на официальном сайте у вас написано, что можно забрать самовывозом. Уточните адрес, я приеду и заберу его.

О - Знаете, у нас сейчас невозможно оформить самовывоз, можно только курьером доставить.

Я - Хорошо, доставьте курьером, меня устраивает такая-то дата.

О - Пока самокат не собрали мы не можем с вами назначить дату доставки.

(Здесь уже глобально накипело от их "не можем" и "невозможно")

Я - Уточните, я могу хотя бы фото своего самоката получить от мастера, что с ним все в прядке? или мне уже точно нужно быть уверенной что с моим самокатом что-то не так?

О - Нет, конечно с самокатом все в порядке, но никаких гарантий мы не предоставим. На счет доставки вам перезвонят в течение суток.

Прошло 2 дня, никто естественно не перезвонил.

Уважаемая #ЛигаЮристов, помогите советом. Официальный адрес с сайта, судя по отзывам в Яндексе, не их адрес вовсе, пруф:

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Мошенничество, Длиннопост

Из документов есть акт-приема передачи (название и ИНН организации не могу назвать сейчас потому что на руках нет акта, дома остался). Договор на оказание услуг не заключался.

Да, понимаю, сама виновата, отдала непонятно куда и непонятно кому, но было в тот момент боязно (поломка первый раз), поэтому решение было принято необдуманно.

Каким-то образом можно решить эту проблему? Подключить Роспотребнадзор, правоохранительные органы? Ни разу не сталкивалась с подобным, а просто ждать решения этой проблемы очевидно бессмысленно.

Самокат дорог мне - это подарок папы, не хочется оставлять его бессовестным мошенникам.

Прошу помощи.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнется!

Показать полностью 1
2313

Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Огромное спасибо всем, кто помог поднять вверх предыдущий пост, а также всем, кто подписался на меня.

Прошло уже более полугода с начала возбуждения уголовного дела, которое до сих пор находится на стадии досудебного следствия. Долгое время следователь не назначал никаких следственных действий, мотивируя это тем, что он якобы занят другими делами и ему не до меня. Жалобы на бездействие ему и его руководителю не принесли никакого результата, только после жалобы в прокуратуру и (последующей проверки длиной в месяц) он таки решил назначить СМЭ, которая тоже длилась месяц и проводилась по документам, без меня. После того, как следователь получил результаты СМЭ, он 4(!) раза переносил дату ознакомления с результатами экспертиз, причём происходило это так - он звонил в назначенный день (на 3 из которых я брал неоплачиваемый день) и говорил "я сегодня не могу, у меня есть дела поважнее, переносим на день N". В итоге в прошлую пятницу я приехал знакомиться с результатами экспертиз и вот что мы видим:

1) По ДНК экспертизе - кровь на моей одежде - моя, а на куртке Карапетяна - кровь кого-то другого (причём даже не его).

2) По хим.экспертизе - на одежде Карапетяна не обнаружено сильнодействующих веществ (экспертизу назначали из-за того, что он видимо заявлял, что я его облил ядом или типа того)

3) По мед. освидетельствованию Карапетяна - он оказался трезв на алкоголь, но его тестировали только на алкотестере, без теста на вещества.

Вышеперечисленные экспертизы были проведены ещё в декабре прошлого года. А теперь самое главное - в заключении СМЭ тяжкий вред в заключении внезапно превратился во вред средней тяжести. И это несмотря на то, что лечащие врачи до этого квалифицировали вред как тяжкий. Также следователь отказался приобщать к материалам дела и СМЭ нож и флакон с жидкостью, которые Карапетян уронил на платформе метро.

Дальше - больше. Следователь решил показать видео с камер (а вернее, нарезку с видео), но наотрез запретил записывать и уж тем более копировать, ну ок. Видео были в шакальном качестве и запускались через плеер, который зависал каждую минуту.

1 видео: Карапетян вытаскивает меня из вагона за куртку, роняет на перрон и сидя на мне, начинает бить в лицо, когда я лежу без сознания, потом встаёт и наносит удар ногой. (Следователь комментирует - "Ну здесь же видно, что у вас происходит обоюдная драка!")

2 видео: момент на улице, когда я заливаю его перцовкой и отбегаю от него. (Следователь - "Ну вот ты здесь на него сам первый нападаешь, а он защищается")

Возникает резонный вопрос - а где же видеозаписи с камеры в вагоне, когда он на меня нападает, а также запись с камеры после того как он получил перцем? На что следователь с улыбкой говорит - они утонули "ну там был старый вагон, необорудованный камерами. А на уличных камерах ничего не видно."

Интересная ситуация получается - видеозаписи с нападением Карапетяна вдруг исчезают, тяжкий вред переквалифицируют на средний и вообще "рафик ни в чём неуиноват, скрипач сам себя избил". И ещё в момент ознакомления с результатами экспертиз следователь от себя добавил дословно: "метро это такое место замечательное, где дела сначала возбуждаются, а потом забираются", дескать забери заяву.

Стоит ли говорить, что со стороны Карапетяна (который оказывается является приезжим уроженцем Армении) за всё это время не было ни извинений ни уж тем более попыток возместить нанесенный ущерб. По всей видимости он занимает позицию, что я на него напал, а он всего лишь защищался (прыгая у меня на голове), а потом поспешил на учёбу как и подобает прилежному студенту мед.вуза. Кстати, в комментах к предыдущему посту отметился сам Карапетян или кто-то из его семейства под фейковым аккаунтом с ником "Svelana6696", с угрозой, что это я сам "окажусь на скамье".

На данный момент моим защитником заявлены ходатайства в надзорные органы, буду держать в курсе происходящего, надеюсь, что справедливость все-таки восторжествует и преступник понесет заслуженное наказание.

Дочитавшим до конца спасибо за внимание, берегите себя.

Показать полностью
1533

Фальшивая таблетка Huawei

Фальшивая таблетка Huawei Huawei, Мошенничество, Сила Пикабу, Интернет-Магазин, Роспотребнадзор, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Или покупки с эффектом плацебо.
Три дня назад компания Huawei завершила недельный аттракцион невиданной щедрости: при предзаказе их новинки - планшета Matepad(23000 рублей) - можно было получить за один рубль наушники Freebuds 3 (9000 рублей) и второй подарок на выбор (колонки, селфи палку или трипод - около 2000 рублей каждый).
Покупателю предлагались на выбор две версии планшета: WiFi only и с LTE модулем.
Прикинув, что моему планшету скоро будет десять лет, а товарищ супруг ходит с проводными наушниками, я оплатила в первый день предзаказа Matepad с LTE и села ждать почтового голубя.
В тексте предзаказа русским по белому значилось: отгрузка 10 июня, доставка 2-3 дня.
Акция подходила к концу - и тут раздался первый звоночек.
На странице заказа появилось линейка с информацией о начале отгрузки 12 июня.
Оок, - мысленно прикинула я дедлайн, - до 13 июля и годовщины нашей свадьбы подарок должен успеть.

Через два дня в профильной теме 4pda прозвенел второй звоночек: человек, чей заказ не был отправлен, получил ответ от службы поддержки
"... по техническим причинам Ваш заказ не может быть отправлен. Технические проблемы были вызваны системным сбоем складской системы. Некоторое время система работала с перебоями, в следствии чего некоторые заказы, совершённые в течение сбоя, распознаются системой как ошибочные и не могут быть отгружены. Сейчас работоспособность системы восстановлена. Старый заказ рекомендуется отменить и совершить новый".
Отлично, правда? Человек заплатил деньги в первый день предзаказа, а после завершения акции ему говорят: "мы внезапно обнаружили сбой в системе, потому закажите, милсдарь, снова ваш планшет, только уже по полной цене, без бонусов".
Мой заказ висел в системе в статусе "ожидание отгрузки", потому я не сильно переживала.
Но для непонятливых покупателей у Huawei был заготовлен отдельный патрон.
Через два дня после завершения акции мне пришла СМС: "Уважаемый Клиент! В связи с пандемией отгрузка Вашего заказа займет больше времени. Вы можете отслеживать его статус через личный кабинет нашего сайта. Приносим Вам свои извинения! Ваш персональный купон на скидку 500 рублей".
В вычитке ставшей уже родной теме на 4pda улавливаю закономерность в действиях интернет-магазина: не отправляются только планшеты с LTE модулем.
Пнятненько! Пишу в службу поддержки:
Ребята, где мой заказ номер такой-то?

Получаю уже знакомый мне ответ о техническом сбое.

Тут нужно заметить две вещи:
в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I "О защите прав потребителей" интернет-магазин
1. не в праве отменить мой заказ в одностороннем порядке.
2. при оплате предзаказа за каждый день просрочки, возникшей по вине магазина, обязан выплатить покупателю 0.5% от суммы заказа (но не более полной стоимости заказа).

Звоню на горячую линию и прошу зафиксировать претензию, номер которой получаю на электронную почту.
10 минут спустя - вот он! момент истины!

Служба по работе с претензиями пишет:
"Приносим свои извинения, задержка отгрузки произошла по причине отсутствия моделей с LTE-модулем на складе магазина. Поступление планируется 18 июня".
Уточняю в письме: все-таки не сбой? Вышлите?
Тут служба поддержки начинает юлить и напирать на большое количество заказов, загрузку магазина и вообще на факт, что даже после 20ого.

Что имею в результате:
-претензию с номером
-переписку с представителями магазина
-скриншоты пресловутой публичной оферты с обещанной датой отгрузки.

18 числа планирую повторить запрос и далее в случае отказа визировать все у нотариуса и идти в Роспотребнадзор и суд.

Если бы я хотела получить таблетку плацебо, я бы пошла в любую гомеопатическую аптеку.
Пока же моя несуществующая "таблетка" висит в виде заказа в интернет магазине Huawei.

Наверняка на Пикабу есть люди, попавшие в эту же ситуацию. Приглашаю поучаствовать в коллективной жалобе на магазин в случае, если наши заказы не будут отправлены.
Если юристы подскажут, что ещё нужно учесть в данной ситуации, буду признательна!

Показать полностью
263

Оправдательные приговоры в России тоже бывают

Текст будет "эпилогом" к крайне неприятной для меня истории, но вопреки всему – счастливый конец настал, хоть и с оговорками

История моя была связана с задержанием особо неприятного преступника, который мне сгрыз пальцы на руках и оказал сопротивление, в том числе и травил на меня собаку.

Ах да, забыл сказать, что я бывший полицейский.

История со всеми деталями здесь: Почему полицейскому проще "не заметить" преступление, чем вмешиваться. Или как преступник згрыз мне руку, натравил собаку, а судят меня.

Сильно вдаваться в подробности снова не вижу смысла, так как всё описано в предыдущих постах. Тем, кому лень читать: полицейский преследовал преступника, который вскоре напал на первого, затеял драку и потом покусал его. Преступника осудили, но и впридачу на показаниях обидевшегося жулика и его семьи возбудили уголовное дело на сотрудника полиции, а потом еще осудили и его.

Так вот, кратко описывая события, отмечу, что следствие совершалось с немыслимыми нарушениями, фальсификациями и сговором следователя с «жуликом» и его близкими свидетелями. Потом суд, менее радикальный в своем подходе, но всё же с явным обвинительным уклоном, где принимались все доказательства со стороны обвинения, а мои все самые веские и важные всегда отклонялись и не принимались во внимание. Был только один случай, когда у меня суд принял видеозапись и то как-то флегматично отнесся к ней и вообще не принял к сведению.
Естественно, первый приговор после таких обстоятельств был обвинительным, но в суде апелляционной инстанции, тогда я поверил в правосудие, обратили внимание на большинство наших доводов и приговор отменили с направлением дела на новое рассмотрение.

Второй раз дело рассматривалось иным судьей, который до последнего момента профессионально держал ровно нейтральную позицию. Выслушивал всех и давал всем возможность процессуально действовать и пользоваться своими правами.
Прокуратура как обычно просила большие сроки, а потом еще и после оправдательного приговора обжаловала его. Ну еще бы… Но суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Итого три тяжелых года сопряженных с волнением и колоссальным объемом работы, но теперь все подошло к концу и можно вздохнуть спокойно.

Мне очень импонирует, что предыдущие посты народ в большинстве своем поддержал и высказали мне слова поддержки. Многие следили за моей историей. Много журналистов освещало данную ситуацию, поддерживали близкие, а некоторые даже писали во все инстанции в мою поддержку.

Я хочу сказать всем спасибо и будет очень трудно перечислить всех, кто принимал участие и чьи усилия в совокупности стали продуктом свершения правосудия.

Никогда не сдавайтесь, верьте в себя и, если за вами правда, справедливость в том или ином виде восторжествует.

P.S. Зла на жулика не держу – времени уже столько прошло, да и закончилось всё благополучно.

2333

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
249

Обращение к разумным пикабушникам

Многие из нас уже две-три недели сидят дома и предпринимает необходимые меры безопасности для снижения риска заболеть ковидом. Однако читая новости в интернете и посты на пикабу, я постоянно натыкаюсь на следующее:

Чем больше верующих, тем меньше верующих

Ответ на пост «Несмотря на призыв Правительства остаться дома, сегодня верующие по всей стране пошли в храмы, отмечать "Вербное воскресенье"»

В Республике Коми запретили посещение церквей до 30 апреля

И т. д.

Шибко верующих прошу дальше не читать, тк вы можете оскорбиться.

Если коротко, то несмотря на запреты светских властей фанатики РПЦ массово прут в церкви и храмы искренне считая, что молитва их защитит от любых хворей. Остальные сидя дома люто охреневают от этого, пишут гневные комменты, срутся...

Отсюда у меня родился вопрос к Лиге юристов: есть ли законные основания оштрафовать храм за проведение массовых мероприятий? Я готов обратиться в полицию с заявлением о нарушении закона. Есть ли законная возможность предотвратить массовые заражения людей в эту субботу 19.04, тк миллионы наших соседей попрутся праздновать пасху в церкви? Помогите мне написать грамотные заявления.

Потеря жизни одной религиозной старушки, безусловно станет трагедией для её семьи, но для всех остальных это будет лиш очередной еденичкой в статистике. Но возвращаясь из церкви в общественном транспорте эта старушка может заразить медсестру, отсутствие которой на работе может привести к трагедия во многих семьях.

Сила пикабу, возможно закидав полицию заявлениями, мы сможем заставить правительство и церковь хотя бы ограничить вход в храмы (по 20 человек одновременно, например).

Скоро 19.04 во всех церквях

Обращение к разумным пикабушникам Коронавирус, РПЦ, Лига юристов, Сила Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: