9

Мы многое не знали про отруби..

Купил как-то отруби и решил почитать об их чудо-свойствах в этих ваших интернетах, да и сравнить с другими марками захотелось.

Зашел на форум с отзывами и открыл много нового, оказывается, что Лилия из Чебоксар этими отрубями умывается и стала красоткой всего за 3 дня. А Наташа из Уфы положила в свои туфли пару ложечек отрубей и запах ног перестал ее преследовать! Ольга, уроженка Гусь-Хрустального, вылечила своего мужа от храпа, а Геннадий из Саратова сократил расход бензина в своем жигуле. И  это  все благодаря отрубям!

Но меня больше беспокоит то, при каких обстоятельствах они до этого додумались..

Мы многое не знали про отруби.. Форум, История, Вредные советы

Найдены дубликаты

+2
Помнится курнул я отруби и придумал.... Сцуко забыл чого придумал)))
раскрыть ветку 1
0

прочитал и понял, что и не жил....

+1

Когда перепробовал всё, а спасли чудодейственные отруби!

0

Причём отруби были одни и те же

Похожие посты
348

Мусор - золотая жила, или Квест "захлами чужую планету"

Наткнулась на обсуждение "утилизации мусора".

Многое стало откровением.

Тема больная, что говорить.

И дно золотое, оказывается, этот мусор.

Кто вывозит, куда вывозит, за сколько вывозит.

Лента обсуждения уходит, как обычно, в другие дали, но тем интереснее.

Новые горизонты, так сказать, открываются!

некоторые комменты не пересказать. Лучше приведу скрины)

Мусор -  золотая жила, или Квест "захлами чужую планету" Мусор, История, Из сети, Технологии, Форум, Голубь, Facebook, Длиннопост
Мусор -  золотая жила, или Квест "захлами чужую планету" Мусор, История, Из сети, Технологии, Форум, Голубь, Facebook, Длиннопост

В этом месте обсуждения, многие согласились, что лучше уж "загаженный корабль"))

В общем, узнала много нового про мусор.

Показать полностью 2
1820

Об интерпретации анализов.

Интернет немного испортил людей (потому немного, что они и раньше были так себе). Имея доступ к любой информации, каждый возомнил себя знатоком по всем вопросам (каюсь, сам этим страдаю, два раза чинил стиральную машинку по советам из сети, раз удачно, в другой поломал совсем). Но, к сожалению, всемогущий интернет не заменяет знаний и опыта, полученных профессионалами. Последствия бывают очень печальны, особенно когда дело касается медицины (пусть и ветеринарной). Довольно часто приходится наблюдать это в лаборатории.

Об интерпретации анализов. Бабезиоз, Пироплазмоз, Ветеринария, Собака, Мой хозяин идиот, Интернет, Форум, История, Длиннопост

Например, приносит молодая пара на исследование стабилизированную кровь собаки, просят провести ПЦР-исследование на бабезиоз. Лаборатория проводит исследования, обнаруживается генетический материал Babesia canis. Владельцы забирают результат и уходят. Потом, через три дня, хозяева являются вновь, в истерике размахивая результатом вскрытия павшей собаки. Собачка погибла в результате отказа почек и интоксикации. Признаков гибели от бабезиоза на вскрытии не обнаружено. Владельцы грозят судебным разбирательством. Мол - вы лаборатория, поставили ложный диагноз, мы лечили бабезиоз, а собачка погибла по другой причине. Делать нечего, надо разбираться. Разыскиваем ветклинику, где они первично наблюдались. И выясняется следующая история:

Собачка (хаски кстати) поступила с симптомами бабезиоза. Повышенная температура, бледность слизистых, гемоглобинурия. В клинике сделали общий анализ крови и микроскопию мазка, подтвердили наличие бабезиоза. Провели адекватное лечение, за три дня собаке стало легче, но еще не совсем. Доктор объяснил хозяевам - поражение было сильным, восстановление займет время, это нормально. Тут бы владельцам продолжить следовать указаниям врача и спокойно долечить собаку. Но точит людей червь сомнения, а вдруг врач некомпетентный или затягивает лечение, что бы денег больше содрать? А полезем-ка мы в интернет, что там пишут по этому поводу? Лезут на форумы собаководов и зоозащитников, где по пироплазмозу 100500 экспертов в каждой ветке. И читают совет пересдать анализ методом ПЦР. Мол, микроскопия метод не точный, вдруг там доктор не то разглядел. Сказано-сделано, изрядно помучив собаку, берут у неё самостоятельно кровь (клиникам же нельзя доверять) и сами тащат в лабораторию. Получают результат и «О УЖАС!». Бабезиоз не вылечен, его опять нашли! Лезут обратно на форум читать советы. Там какой-то умник посоветовал, если бабезиоз обнаружен, а первое лечение не подействовало - бахнуть срочно ДВОЙНУЮ дозу противопаразитарного препарата. Ну раз на форуме написали, так и сделаем! В результате почки собаки не выдержали и она отправилась в страну вечной охоты. Ну, вот теперь самое время обратится в другую ветеринарную клинику для вскрытия. Там вскрыли, и сделали в принципе правильные выводы - собака погибла не от бабезиоза. Круг замкнулся, виновата лаборатория, они поставили неправильный диагноз!

Тот факт, что метод ПЦР выявляет не живого возбудителя, а его генетический материал, людей совершенно не смутил. И то, что после массированного заражения генетический материал уже погибших бабезий еще долго будет болтаться по кровеносному руслу (две недели и более),  их тоже не волнует. По этому, даже клинически здоровое животное будет еще некоторое время показывать положительный результат. Об этом почему-то на форуме не написали.

Теперь хозяева грозят судебными разбирательствами, но это не первый подобный случай (боюсь не последний) и вероятнее всего никаких последствий для лаборатории не будет. А вот собаку назад не вернешь…

Об интерпретации анализов. Бабезиоз, Пироплазмоз, Ветеринария, Собака, Мой хозяин идиот, Интернет, Форум, История, Длиннопост
Показать полностью 1
1618

Истории фотографа. Часть 49. Снимите нас на Nikon!

Придирчивых клиентов у фотографов полно. Однако мы привыкли слушать требования по обработке, фотопохуданию и "снимите, как ваш коллега, но в два раза дешевле". Поэтому то, что я услышал на встрече от одной из пар, пожелавших заказать меня на свадьбу, ввело в ступор.

Позвонили ребята, стандартный разговор "нам нравятся ваши работы, давайте встречаться и бронировать", после чего уже реальная беседа в кафе. Рассказал все мелочи по подготовке, тут жених начинает допытывать с какой техникой я приеду на свадьбу. Рассказываю, что камера Canon 5D Mark III (тогда еще только вышедшая) и Mark II (до сих пор его люблю). Тут он останавливает дальнейшее перечисление: "Нет, мою свадьбу на Canon вы снимать не будете. Найдите Nikon и объективы к нему. Другая техника не рассматривается". В этот момент опешил (смело заменяйте матом) не только я, но и спутница молодого человека. Любые попытки вразумить никонофила, заканчивались репликой: "На форуме рекомендовали брать фотографов с Nikon, у них цвет лучше. Пусть снимает на него".

Завершилась встреча высказыванием невесты.

- Извините, что отняли ваше время. Пойдем искать то, что моего дурака устроит.

Мне неизвестно чем закончились их поиски. Надеюсь, что до сих пор живут вместе.

1330

Нет!?

Обсуждение на форуме: "как отказать клиенту"

aaa:
Вы просто не умеете говорить "нет". Это слово произносится отдельным предложением, без указания причин, за которые можно зацепиться и продолжить разговор, желательно с хорошо отработанной завершающей интонацией. ;-)

bbb:
Прикрепите, пожалуйста, видео, где Вы говорите "нет" с "хорошо отработанной завершающей интонацией". Ну, или аудио. Много раз: "Нет. Нет. Нет. Нет. Нет". Мы будем учиться!

aaa:
Нет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: