Мясо в соусе "Дыхание Дракона"

Мясо в соусе "Дыхание Дракона" Мясо, Кулинария, Вкусняшки, World of Warcraft, Фотография, Приготовление, Ужин, Длиннопост

И снова вас приветствую друзья!Вы любите остренькое?Я очень,прям обожаю.Нет ничего лучше,чем горячая и остренькая похлебка после длительных приключений на холоде.Как сказано в книге:"От этого чили вы не будете дышать пламенем в прямом смысле,но свое название оно оправдывает.Густое,ароматное и сытное—то что нужно!"Что ж проверим.Не буду утомлять вас своими рассказами.Мы начинаем!

Мясо в соусе "Дыхание Дракона" Мясо, Кулинария, Вкусняшки, World of Warcraft, Фотография, Приготовление, Ужин, Длиннопост

Нам понадобиться:

· 2 ст.л. оливкового масла

· 3 перца чили,мелко нарезать(можно любой другой ваш любимый перчик)

· 1 сушеный перец чипотле,измельчить

· ½ луковицы,мелко нарезать

· 450 г говяжьего фарша(можно микс говядины и свинины,так даже вкуснее)

· 450 г колбасок

· 450 г мякоти говядины

· 2 ч.л. молотого кумина

· 180 г. томатной пасты

· 350 мл пива

· 2 стакана говяжьего бульона

· 900 г фасоли в соусе чили

· 1.6 кг нарезанных запеченных томатов(можно просто купить баночку резанных томатов)

· Натертый сыр чеддер для топпинга(можно любой другой ваш любимый сыр)

1.Разогреем оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне.Добавим перцы и лук,готовим примерно 5 минут,чтобы они потемнели и стали мягкими.Добавим фарш,колбаски и мякоть,продолжаем перемешиваем,чтобы все мясо стало коричневым,примерно 5 минут.

2.Добавим все специи,томатную пасту и хорошо перемешиваем,чтобы они равномерно распределились.Вольем пиво и говяжий бульон,затем добавим фасоль и томаты.Уменьшим огонь и оставим томиться на медленном огне без крышки примерно на 2 часа,пока чили не станет густым и наваристым.Разливаем по тарелкам и украсим сверху тертым сыром.

Заметка.Это блюдо не очень острое,поэтому ориентируйтесь на свой вкус и добавьте больше острых ингредиентов,если нужно конечно же!)Пиво возьмите,какое любите,но не со слишком насыщенным вкусом(я использовал обычный лаггер).Еще можно добавить сюда картофель,станет еще вкуснее и нажористее.Этакая ремарка на русский лад ха-ха.

Мясо в соусе "Дыхание Дракона" Мясо, Кулинария, Вкусняшки, World of Warcraft, Фотография, Приготовление, Ужин, Длиннопост

Вот что у нас получилось!

P.S.Как говорил один из моих учителей,Кушайте много,кушайте вкусно!

Друзья,не забываем заходить в нашу таверну регулярно,ведь дальше будет только вкуснее!Если вам заходит такой формат,ставьте плюсики,если нет минусики:)Ну и не забываем подписываться.

Был бы признателен,если поддержите меня на Дзене.Спасибо!

https://dzen.ru/povarehawow

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г