Мужчины, не надо так

Сегодня я ехала в автобусе с работы, листала ленту в контакте. Вдруг прилетает заявка в друзья, решила посмотреть и увидела, что это рядом стоящий мужчина. Так как вижу я его впервые, сделала вывод, что этот субъект сфоткал меня втихаря и нашел страничку по фото, сейчас много сервисов, позволяющих это сделать. Если честно, мне стало очень не по себе. Неизвестно, что у этого человека в голове, раз он додумался фоткать незнакомую девушку без разрешения. Боялась, что выйдет со мной на одной остановке и увяжется. Тем временем он пристально пялился на меня, я запаниковала, и в мою голову не пришло ничего лучше, чем набрать номер полиции в телефоне и держать его так, чтобы мужчина видел экран. Так как он наблюдал за мной всю дорогу, то увидел это и начал ухмыляться и хихикать. В итоге я вышла на остановке пораньше, так как там выходило много людей, чтобы не оставаться одной. Он остался в автобусе, повезло.

Мужчины, не надо смеяться над девушками, когда они боятся вашего присутствия и знаков внимания, когда они сжимают ключи в кулаке в лифте, звонят кому-то и так далее. Даже если для вас это безобидная попытка познакомиться, для нас - потенциально опасная ситуация. Есть немало подобных случаев, которые заканчивались весьма плачевно. И уж тем более не надо фоткать девушку вот так, это неуважение и нарушение личных границ.

P.S. Для любителей порассуждать на тему «ой сама виновата», нет, я не была одета вызывающе, обычная футболка и джинсы, без макияжа