13

МТС "Детские часы и связь навсегда" - Моя версия

Давненько не брал я в руки перо...

Наткнулся на пост, где пользователь @Sprite78rus раскусил фишку акции

МТС "Детские часы и связь навсегда" - НЕТ

В комментах все обсудили, что акция для того и акция, чтобы действовать в рамках условий. Механические воздействия - проблема потребителя. Не вопрос. Я был готов к этим подводным камням и понимал, что за свои деньги - данный комплект достаточно выгоден.

Про комплект.

Как говорит нам официальная промо-страница МТС:

"При покупке детских часов подключите специальный комплект с тарифом «Умное устройство» и получите связь навсегда!"

То есть, даже без звездочек (никакой подводки и мелкого шрифта)...

Конечно, стоит хоть немного углубиться в условия и становится понятно, что:

связь навсегда - это 100% скидка на ежегодный тарифный план за 790р + 100% скидка на ежемесячный пакет в 200 мин (цена которого 150р). По умолчанию, без "пакета", на данном тарифе ВСЕГО выделяется 30мин на звонки.

Про часы. Детские часы Elari по специальной цене (язык не повернется назвать это "умным устройством", глюки официального приложения, отвратительный сигнал gps. главное - звонят и принимают вызовы за свои деньги). Просто не верьте чудо-блогерам, которые продажно красиво описывают это добро (привет вылса).

Ну, вкратце в курс дела ввел.

Пришел в салон добропорядочной компании МТС.

Как обычно, на 20 квадратных метров тьма сотрудников. Просто ВЗЯТЬ и ПРОДАТЬ не позволяет религия, они там как муравьи что-то ходят, общаются между собой, ржут.  То инкассация, то необходимый компьютер занят. Фирма веников не вяжет в общем.

Прошу - сделайте сразу всю настройку, чтобы я в эти часы больше не лазил, ничего не тыкал, а включил и забыл. Я специальных обучений не проходил, нюансов не знаю: вдруг еще подключу что-то неправильно. Про условия тарифа, кстати, никто не объяснял - пришлось гуглить всю информацию самостоятельно.

Ну да ладно, подключили и забыли. Прошел месяц. В один из выходных обнаружил, что приложение одновременно на двух телефонах запросило авторизацию (странно)... Часы не определяются, не коллбэкают. Начал думать, что часы вышли из строя, модуль модема, антенны или еще что-то... А вот и не угадал!

"На вашем счете не хватает денежных средств для совершения вызова".

Написал в чат тех.поддержки Апиратору, с вопросом - что за х**ня неприятности происходят.

Оказывается - они списали 150р за доп.пакет и загнали в минус, при котором невозможно совершить звонок. На мои доводы, что доп.пакет предоставляется по 100% скидке - сказали, что сами не могут выяснить причину, принесли извинения и направили заявку в технический отдел.

Присвоили номер обращения, попросили ожидать: в течении 72 часов со мной должен связаться специалист технического отдела. К концу третьих суток решил самостоятельно напомнить о себе. Знаете, что специалисты отписали? Что условия акции работают только со специальными детскими часами, участвующими в акции. Это фиаско. Пришлось СНОВА объяснить, что я не трогал симкарту даже пальцем, что часы ваши родненькие, с печатью и договором прямо из салона, где черным по белом все прописано...

"Могу повторно зарегистрировать ваше обращение. Хорошо?"

Тут уже стало интересно. @MTCsupport, товарищи, Ваша техническая проблема, которая приносит неудобства, остается открытой, а вы меня еще спрашиваете и еще на 3 суток хотите отсрочить проблему? Написал НЕТ. Не нужно ничего регистрировать.

Сижу и думаю, какие делать дальнейшие шаги.

Что-то не по-нраву мне такая акция

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6592

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

5480

Вопрос

Вопрос
5350

Обручальное кольцо

4971

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
4878

Быстрее. Выше. Сильнее

4787

Да как так-то?

Да как так-то?
4418

Гений

4370

Работа поршней, когда вы газуете

4299

Водородный взрыв

4135

Воспитание

Воспитание
3442

Спасибо трактористу

3349

Я сеньор разработчик?

Я сеньор разработчик? Юмор, IT юмор, IT, Яндекс, Собеседование, Психолог, Тонкий юмор, Самозванец
3251

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
3241

Подняли настроение

3218

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3179

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
3081

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3047

Сначала добейся

Сначала добейся
2960

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
2917