Моя жена заболела коронавирусом

Приветствую господа.
Мой первый длинный пост, до этого малышей каких то создавал, не особо интересных. Так что можете дальше и не читать :) я и сам не особо в посты про корону вчитывался.
Ну а если уж продолжите, милости прошу.

Докатилась волна коронавируса, хотя как всегда думал, что "это всё не про меня".

Моя жена заболела коронавирусом Коронавирус, Фельдшер, Госпитализация, Длиннопост, Жена

Расскажу в кратце, так как не писатель.
Жена работает фельдшером неотложной помощи в районной поликлинике города Екатеринбурга. Соответственно имеет дело как с больными COVID так и с контактными. Тест они сдают примерно раз в неделю (мазки делают сами себе).

Моя жена заболела коронавирусом Коронавирус, Фельдшер, Госпитализация, Длиннопост, Жена

Пропуская лирические отступления и обругивание руководства больницы/губернатора/президента перейду к сути. Сегодня утром нам позвонили с работы супруги и сообщили что тест от 17.05 положительный. Мы, как добропорядочные граждане, сами связались с поликлиникой нашего района(не с той, в которой работает жена) и сообщили о результате теста. С того конца трубки было велено сидеть и ждать врачей, так же были взяты все наши данные, последние контакты и даны общие наставления. Приехавший вскоре врач был очень приятным человеком, выписал направление супруге, у меня взял мазок и велел вызывать скорую помощь для непосредственной госпитализации.
Ах. Да. Забыл сказать, что жена на десятой неделе беременности.
Вызвав скорую, собрав сумку, поплакав в мою кофту мы дождались экипаж.

Моя жена заболела коронавирусом Коронавирус, Фельдшер, Госпитализация, Длиннопост, Жена

Документы, направление, какой то там лист(путевой?) беременных тоже взяли. Всем докторам неустанно повторяли, что пациент в интересном положении, все в ответ утешали - не влияет ковид на плод.
Про меня. Никаких особых наставлений не дали. Сказали - сам всё знаешь. Сиди дома. Подъезд будут ставить на карантин, узнали сколько квартир, обещали завтра прислать дезинфекционную команду. Сразу оформили больничный на две недели (интересовались, какой удобнее, электронный или бумагу). В течении трёх дней позвонят с результатом теста, хотя может и не позвонят, говорят в случае отрицательного обычно не звонят. Ой, что то много слова "позвонят"... Или "позвонят"? Ну да ладно, не об этом.
На чём закончить? Сейчас благоверная находится в сороковой больнице, в палате с женщиной. Фото скину позже, она ещё стесняется снимать обстановку. Док сказал, что лечить пока будут только грипфероном(мы и дома могли так полечиться), ну да ладно. Завтра придёт гинеколог, жена очень уж переживает за это.
Симптомов у меня нет, у жены же 18.05(три дня назад) пропало обоняние. Совсем, говорит, запахов не чувствую. Мы уже тогда заподозрили неладное, закрылись дома(хотя и так не нарушаем самоизоляцию) и вызвали фельдшера. Он оформил ей больничный с 18ого по 22е, ну а дальше сидели дома до событий вышеописанных. Благо работаю я на удалёнке, да и работодатель пошел мне на встречу и всякие блага предложил.
Дак вот, собственно, что хочу отметить. На всех этапах общения с медиками всё было предельно вежливо и конструктивно, за что спасибо.

Моя жена заболела коронавирусом Коронавирус, Фельдшер, Госпитализация, Длиннопост, Жена

Мораль - убеждение "с кем угодно, но не со мной" оказалось фиговым.
Всем спасибо!