16

Моя соседка- ох*ела.

Привет Пикабу.
Просто хочу поделиться ситуацией которая щас произошла буквально пару часов назад. Но сперва небольшая предыстория.
Этим летом таки отселился от родителей, нашел работу,сейчас совмещаю ее с учебой.
Снимаю квартиру с бывшей одноклассницей, за очень низкую цену. Казалось бы все супер,но как оказалось-казалось :). Девушка жила в квартире и раньше, сперва с 2 подругами, потом какое то время одна. Подруги отселились закончив учебу.В таком состоянии, летом, живущую одну и с долгом по оплате квартирки я ее и застал. Вот верите,нет, но как раз в этот день я решил- найду квартиру! И нашел,она сама мне написала, подарок судьбы, всего за 5к в месяц хата почти в центре Екб,нереально! Но ок, договорились, я заселился, погасив ее долг за квартиру,какой она мне сказала, и начали жить. Ну жить с ней оказалось тем еще удовольствием, но разговор не о том, сегодня приходит сообщение в вк, пока на работе сижу-"привет,нужно съехать до конца недели,я тоже съезжаю.потому что хозяин нас на*бывает" и тут же без объяснения снизу много инфы о новой классной квартире которую она нашла. Я честно охуел, спрашиваю в чем дело,выяснилось...Кароче эта овца не платила за коммуналку с апреля, и накопилось там порядка 20к (судя по сумме просрочена и оплата хаты,хотя я платил свою долю). Ладно,признаюсь слово охуел тут не подходит, ибо не выражает всю гумму моих чувств. С ее слов хозяин хаты ей должен бабла (!) за то что она раньше платила за комуналку, но по документам оказалось что платила за 2-х человек а не за 1,хотя жила одна и вот та переплата как раз и есть то что ей должен хозяин (бред какой то блять, сама то поняла что написала?Хата за 10к в городе, а ты комуналку заплатить не могла).
Ладно, говорю номер мужика скидывай, а стоит заметить что живу там совсем неофициально, фактически меня там нет, она в ответ-нет,не кину, а если точнее вот цитата :"ты блядь чё тут мне указывать вздумал. с моими долгами мы разберёмся сами-я тут не одна решаю,моя семья подключилась,тебе это ясно?мама ему будет звонить и она ему скажт,что я съезжаю.номер его дам,я сказала завтра-значит завтра. я за два дня никуда не съеду,так что не ссы. и на бабло я его не кидаю-я переплачивать не собираюсь."
Ыыы...Звоню ее матери, че за дела? кроме той воды что она мне сказала вот смысл- Номера нет,он у дочки, она мне его завтра даст, но вот тебе предложение-оплати половину долга ее? всего 10к,в долг. Тогда продолжите там жить! На что я откровенно заржал. Соседке я одолжил 100 рублей 1.5 месяца назад, до сих пор "я помню,отдам". А 10к? пхах, конечно. Особенно если учесть что живу один, на свои деньги, выкинуть 10к на ветер? Маман, нон.
Номер я таки выпытал,после 3 звонков матери и переписки с ее дочкой, но вот что сказать хозяину завтра- хз. определенно надо встретиться поговорить,квартира если подумать-отличный вариант, терять ее ОЧЕНЬ не хочется.Я даже интернет завтра туда провожу. Но если начнется разбор полетов и они его захотят на деньги кинуть (кто не понял- она хочет просто съехать с хаты и потеряться, чтоб хозяин ее не нашел, не заплатив ему,ибо живет там даже без договора официального,мол нет договора-нет и человека), я понятно вряд ли спокойно смогу снимать квартиру, что делать-не знаю... главное чтоб моя мама не узнала)). Если кстати кто то в Екб снимает квартиру и не хватает адекватного порядочного соседа- имейте в виду что могу начать поиск квартиры...

Дубликаты не найдены

+9
Будь мужиком, блееааа! Слушай, встреться с хозяином квартиры. Поговори, что да как. Может нормальным окажется. Съехать ты всегда успеешь, поверь мне)
раскрыть ветку 2
+3
мужик дело говорит! звонишь хозяину, желательно встретиться и объясняешь что и как. главное чтобы у него не было желания тебе "рога открутить"(это узнаеться по телефону), с такими тяжело общий язык найти
раскрыть ветку 1
+1
Если хозяин неадекват и с ним никак не договориться, забираешь свои вещи и съезжаешь, и пошли они оба нахер, раз ты там вообще неофициально и тебя как бы нет, пусть сами разбираются как хотят. Квартира, может, и хорошая, но нахер такой головняк на ровном месте, оно тебе надо? Соседка, в конечном итоге и тебя прокинула слегонца, но это уже явно не вернуть, так что, имхо, проще на это забить.
+5
"Подругу" шли на хер, она тебе не подруга даже, раз так опрокинуть решила.
Варианта два: либо съеб с хаты либо выходи на хозяина и проживай в квартире сам.
Сейчас начнется пиздопесня твоей подружайки перед хозяином :"нихуя ты мне денег за квартиру не давал и на коммуналку не давал и блаблабла".
+1
теги заебись!
0
Живу там если что уже месяца 3,и вот такая хуерга вылазит)
0
у тебя два варианта - Первый: Хозя хаты тебя выпнет, ибо его интересует прибыль, а если гнилой будет, то ещё и бабки предъявит, вывези свои вещи. Второй - Будет добрым и сговоришься с ним (маловероятно) предложит свои условия. Подругу посылай подальше. А да, где квартирка-то такая? Я в Екб живу, примерные цены на съём жилья знаю
раскрыть ветку 1
0
Около фурманова-белинского. 7 этаж, раздельный санузел. сдал так ибо они с девками там ремонт какой то делали вроде как.
0
Ребятки, го поднимем его в топ. Может кто-то сможет что-нибудь предложить
раскрыть ветку 1
0
да без нужды, просто надо было высказаться, состояние было немного неадекват, уже решено завтра созвониться с хозяином. Высказался, и легче стало, сила Пикабу.
0
Ребятки, го поднимем его в топ. Может кто сможет помочь чем-нибудь
0
вот почему у меня тоже соседи мудни? Ничего мужик не переживай) все будет хорошо) тоже были частенько такие проблемы, но все решаемо)
-1
скажу кратко - лох не мамонт.
-2
Соседке-то вдуваешь?
-12
Да ты впринципе тоже охуел. Нахуя ты это говно сюда выливаешь? Тут впринципе всем до пизды и на тебя и на твою соседку, и на твою ебанутую писанину, из которой под конец вообще нихуя не понятно.
раскрыть ветку 1
0
Влепи тогда минус и иди дальше с миром. Дело-то в чём?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: