Моя работа

Моя работа Работа, Работа мечты, Волна постов, Мото, Мотоциклисты, Такси, Длиннопост

Моя работа - Байк-такси!

Об истории ее появления следует сказать несколько слов...

Лет 10 назад наш начальник (тогда еще никакой не начальник, а обычный 26-летний парнишка) попадает в страшную аварию (на машине и не по своей вине). Куча переломов, сотрясение мозга, несколько уродливых шрамов (в том числе и на лице), поврежденный глаз... Короче, выглядит все это жутко несимпатично.
Деньги быстро заканчиваются, на работу никуда его не берут с такой физиономией, любимая девушка бросает... В общем,, ситуация - ложись и помирай!
Но он как-то находит в себе силы справиться с жесточайшей депрессией, вспоминает, что видел в Таиланде мото-такси и решает сделать нечто подобное у нас (в шлеме же не видно его лица, так что...)
Поначалу никто не верит в успех подобного предприятия, но ему терять нечего, он набирает себе в команду друзей-приятелей из мото-тусовки (само собой, крайне опытных и профессиональных байкеров) и принимается развозить людей по пробкам.

Моя работа Работа, Работа мечты, Волна постов, Мото, Мотоциклисты, Такси, Длиннопост

В первый же год эта затея начинает пользоваться бешенной популярностью (в любом крупном городе сейчас куча "пробок" на дорогах, и за возможность их миновать - люди готовы платить деньги), так что уже через город фирма начинает расширяться и открывать филиалы по все стране.
Сейчас Байк-Такси есть более чем в 20 городах РФ.

Моя работа Работа, Работа мечты, Волна постов, Мото, Мотоциклисты, Такси, Длиннопост

Помимо такси мы организовываем обзорно-увеселительные мото-прогулки и фото-сессии с байками, свадебные кортежи и рекламные акции, доставку небольших грузов и проч.
Наш руководитель давно заработал кучу денег, сделал себе несколько дорогостоящих операций по убиранию шрамов и т.д., но работу не бросает - так она ему нравится!
Да и нам всем тоже...

Моя работа Работа, Работа мечты, Волна постов, Мото, Мотоциклисты, Такси, Длиннопост

Я сам работаю в Нижнем Новгороде, но филиалы Байк-Такси есть в Москве и в Питере, в Сочи и в Анапе, в Екатеринбурге и Уфе, и еще много где...

Моя работа Работа, Работа мечты, Волна постов, Мото, Мотоциклисты, Такси, Длиннопост

Конечно, сейчас найдется кто-то, кто скажет, что это жутко опасно и все мотоциклисты - самоубийцы, адреналиновые наркоманы и отморозки. Спорить мне лень, поэтому я просто скажу, что кого попало к нам мы не берем, и за 9 лет моей работы у нас не было ни одной аварии.
Интересно, хоть одно автомобильное такси может похвастаться таким результатом?

Ну и сам за себя говорит тот факт, что подобное такси пользуется бешенной популярностью и таким спросом, что частенько мы вынуждены отказывать людям просто потому, что свободных байкеров сейчас нет, все заняты. Очередь на мото-прогулки и фотосессии у нас обычно расписана на неделю вперед. И за полгода (пока в РФ мото-сезон) мы зарабатываем столько денег, что на зиму улетаем в Таиланд на полгода (и там катаемся на байках), а весной возвращаемся (чтобы снова кататься тут).

Ездить с девчонками на байке, фотографироваться с мотоциклами, колесить по дорогам в свое удовольствие, получать за это деньги - короче, друзья, я нашел работу своей мечты!!!

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.