Мой первый раз

Мой длиннопост, и вообще первый из первых! решила попробовать себя в лепке , для пробного варианта выбрала несложную,на мой взгляд, фигурку "Амуму" из игры " league of legends", это такая зелёная мумия,очень милая ,с грустной историей ...получилось забавно,но довольно неудачно.. эмоции зашкаливали,но на обозрение моё творчество не пустилось ..ну первый блин комАм )и его тут не будет,ибо далее я выбрала близкого по духу персонажа ,из той же игры ,Иверна !

Я никогда не занималась лепкой ,но оказалось,что это очень увлекательно!
для начала я заказала самую дешёвую самозастывающую глину(либо как её ещё называют пластика), из инструментов у меня были: концелярский нож ,деревянные палочки для маникюра и ,как бы ужасно это не звучало ,железная палочка для удаления черных точек или прыщей (это та ,у которой с одной стороны "ушко" ,а с другой острая иголка с силиконовым колпачком ) , каркасом у меня служили палочки для шашлычков ))) в общем подручные материалы мне в помощь !!!

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Отталкивалась я и от сплеш-арта ,и от игровой фигурки ..в общем рассматривала персонажа со всех сторон))) .. фото делала в основном ,чтобы показать знакомым ,поэтому их так мало )

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Примерно так у меня вышло за день работы ,часов 5-8..

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост
Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Сложнее всего было работать с мелкими деталями ,такими как глаза ,руки ,листья ...не хватало инструментов ,но энтузиазм меня не покидал долгое время) ииииииии всё же покинул ,где -то неделя перерывинга .. я снова в деле ..решила раскрасить данное творение , в наличии была акриловая краска.) 4 часа на подбор цветов и покрытия всей фигурки ..но тщетно ..цвета слишком яркие ,неподходящие..перенесла исправления на следующий раз

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Возникли проблемы с глазами ..слишком мелкие детали ,но в дальнейшем это очень даже исправимо ) немного исправила тон листьев ,перекрыла видимые "косяки", примерно так Иверн стоит на полке ) осталось исправить текстуру этого парня ,глаза , добавить теней и покрыть лаком ! А пока так )

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Я очень довольна ) а вы, не судите строго ! )))

Мой первый раз Длиннопост, Глина, Лепка, League of Legends, Акрил, Первый пост

Всем добра!