Дубликаты не найдены

+490

Но он же уже починил

раскрыть ветку 31
+132

я вот тоже сижу и думаю.... так он же уже починил :)

там чинить уже нечего. менять только.

раскрыть ветку 15
+79
И кто из вас муж?
раскрыть ветку 14
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2
У меня дверь с такой же ручкой, но. Дверь точно не из фольги, а в ручке были усиления в виде толстых кусков  металла, когда  менял ручку такого уже нигде не встретил.
+1

Это не фольга, видно что внутренняя часть в квартире - панель мдф.

раскрыть ветку 2
0

Там и нож не нужен. Конструкция настолько хлипкая, что руками отгинается за угол.

+2

осталось только ручку шлифануть, чтоб без ржавчины было. И всё, почти произведение технологического искусства.

0
Пошёл домой дверь чинить, ключ только купить надо) оригинально однако
0
Правда там слесарный ключ нужен, тот, что под 90градусов
0
Скоро опять чинить придется) рычаг и масса большая у ручки, быстро начинке трындец придет.
0
Смотрел на картинку и фантазия выдала парня в рубашке с вытянутой рукой!
раскрыть ветку 2
+3

Зигуленьки

раскрыть ветку 1
-1

вы и есть муж? ну чей-то наверняка

раскрыть ветку 1
0

нет. стал бы уже магом если бы не один случай. а то получается что и не муж, и не маг :(

+307

Слушай, мадам, он в процессе починки, просто отстань от мужика, он знает, что делать!!!

Перевод на всякий случай:

- Ты можешь починить лампочку на кухне?

- А что я по твоему делаю?

раскрыть ветку 9
+65

Но больше всего времени он потратил на муху, если вы понимаете о чем я..мистер Уайт

раскрыть ветку 1
+5

Ну там у него нервное расстройство было. А вообще классно играет он.

+5
Откуда?
раскрыть ветку 2
+21

Малкольм в центре внимания

+42

Оттуда!

Иллюстрация к комментарию
+2

это я на работе

+2

Мистер Уайт, это ты?

0
Як шейвинг.
0

откудаваэто?

+64
Сила пикабу и настойчивость @dafffko творят чудеса)
раскрыть ветку 10
+16

была нормальная ручка, теперь заменят какой то фигнёй

+9
+41

Каблук...

раскрыть ветку 3
+18

Блин, ну я долго сопротивлялся. Но пост на пикабу игнорировать нельзя)

раскрыть ветку 2
+3

чет какая-то мистика, у меня была точ такая жу ручка как в посте(вместе с накладкой), тоже поламалась, и купил себе точно такую же как у тебя на картинке

+1

Дайте угадаю: Даша и Дима? Великолепный тандем на пикабу, или как совместить приятное с полезным? И дверь отремонтировали и на пикабу плюсов пособирали поржали.

раскрыть ветку 2
0

по никам догадался?

раскрыть ветку 1
+18

А вот моя ручка :)

раскрыть ветку 5
+5
отлично)
+1
А чё это у вас одинаковые двери? У них у всех ручки отваливаются?
раскрыть ветку 3
+1
У меня такая же, и она действительно вечно разваливается
+1

Это называется сделано в Китае. Сперва ручки, потом дверь кособочит и она с трудом закрывается и дребезжит как хрен в стакане.

раскрыть ветку 1
+58

а если заминусовать, то не прочитает...

раскрыть ветку 6
+47
А если он извращенец, который читает свежее?
раскрыть ветку 5
+31

Бесстрашный воен, ващето.

раскрыть ветку 1
+6
Все мы здесь такие.
+2
Это я получается извращенец?)
раскрыть ветку 1
+27
Не сдавайся!
раскрыть ветку 1
+5

думаешь он и ёлку ещё не выкинул?

+37
раскрыть ветку 1
+3

Не, кстати, это нормально. Но вот "итак сойдёт" у меня было, когда мы в лагере попали в ущербный корпус, где у кого-то света не было, у кого душ сломан и т. п.. И вот нам повезло, что ручка двери шаталась и, в конце концов, отвалилась. На этот раз техник пришёл быстро, начал делать. А потом мы подошли, попытались открыть - нихуя. Оказалось, что ручку надо было поворачивать в ДРУГУЮ сторону, ну, короче, хуйню он сделал. Так она ещё через час снова отвалилась. Пришлось пнуть его ещё раз, чтобы сделал нормально.

+26
А вместо выключателя проводки замыкаете?
раскрыть ветку 9
+9

котом

раскрыть ветку 1
+4

собой замыкай :|

+2

Я так однажды в темноте подзарядится.

+3

вот щас не понял...у меня reset на компе через замыкание проводков

раскрыть ветку 5
+4
Продолжай
0

с появлением ребенка, кнопки вкл и ресет отключены, еть отвертка и доступ к матери))))

0

у меня как то выпала кнопка и чтобы включить комп, я замыкал отверткой контакты на матери

раскрыть ветку 2
+12
+20

Удобно же

+18

ключ стоит дороже всей двери.

это говнище можно перочинным ножом фигурно вырезать, как картонную коробку из под холодоса.

раскрыть ветку 1
+4

Подтверждаю. У знакомых на такой двери случайно огромную вмятину оставил когда спорил и руками махал. С рукой кстати все отлично, даже синяка не было.

+22

Не буду ничего чинить, это новый стиль такой, стройминимализм. Муж.

+26
Муж не смей прикасаться! Будь мужиком!
+25
А по моему стильно и оригинально. Только приварить насовсем надо
раскрыть ветку 4
0

Нельзя такое "приварить" в домашних условиях. Подогрев нужен.

раскрыть ветку 3
0
Не то, что бы совсем нельзя, но достаточно сложно. Да и про "приварить" я фигурально, имея в виду просто прикрепить так, что бы не снималось.
раскрыть ветку 2
+5

Твоё лицо, когда тебя чинит инженер.

+3
Инженер таки или еврей?
раскрыть ветку 5
+8

Ну дверь точно дешманская

раскрыть ветку 2
+4

Это не одна из тех дверей, что вскрываются открывашкой? https://youtu.be/WCVACq5Bqe0

раскрыть ветку 1
+1

лентяй прост)

0

может и не еврей, но точно жмот или в дверных ручках не разбырается

+6

Хороший дизайн дверной ручки, что не нравится-то?

+2
Замок китайской двери,100%.У меня в бане такая стояла,выкинул к хуям.
+2

Вам бы дверь целиком сменить...

+2

ты ему еду так сваргань

+3
Давай ленивая жопа ремонтируй)
+2
Дайте мужику отдохнуть после работы, не поднимайте пост в топ!!!
+1

Чё тут чинить все же работает!

+1
Хорошо что моя жена не подозревает о существовании пикабу😂
+1

с такой дверью вам и замок не нужен

+1
Когда нет денег на нормальную дверную ручку
+1

Ага. Или приварит, получит +200 к уважению мужиков во дворе и +5 к креативности

+1

Мужик, молодец, держись!

Мы с тобой!

+1
Хм. А мне нравится дизайн. Суровенько и необычно. Пойду гляну на свою ручку.
+1
Дайте мужику отдохнуть после работы, не поднимайте пост в топ!!!
0
0

Ну, работает ведь

0
Мне одному кажется что на фото железный маленький мальчик кидает зигу?
0

Тут починка не поможет, нужны просто хорошие двери с хорошими замками и ручками, не стоит на этом экономить

0

Мадам спешу Вас огорчить, но у вас теперь по всей квартире будут такие ручки ))))

0
Эта китайка дёшево стоит) Зайдите-скажите, вам ее быстро подберут.
0

Говно дверь, была похожая, и хоть ручка и не отвалилась, но в один день что то заело в замке, что он никаким образом не открывался. Медвежатник где то часа полтора вскрывал, после чего поставили нормальную дверь.

0
Так более стильно и не как у всех. Не надо ничего менять)
0

Яка неимовiрна дiвчiнка. Стыдит мужа с помощью пикабу :)

раскрыть ветку 1
+1
Кто здесь?
0
Креативнинько, я бы так и оставил)
0

У меня пол года назад было тоже самая , даже дверь похожа. И еще когда закрываешь дверь со стороны подъезда, этот ебанн*й ключ постоянно падает). В итоге купил новый замок с ручками. Хер чего смог ровно поставить и в итоге замок сломался со стороны подъезда. Так что советую купить дверь новую , а то как я будите балгаркой по двери работать)

0
Приварить и зашлифовать - дизайнерский подход
0

Если полирнуть, то будет найс.

0

Судя по виду двери и замков это кетайская фольга которую надо не чинить,а менять по определению. И дело тут не только в том что от любого слабого удара на ней появляется вмятина (без преувеличения,не раз видел новостройки где у незаселенных квартир кетайская фольга изначально мятая) и вскрывается консервным ножом,а в том что "замки" стоящие в них ну очень любят клинить.

0
Дверь из фольги. У меня такая же. (
0
Ну можно ещё обварить по кругу.
0
Главное правило инженера - работает, не трожь!
0
Я один вижу хмм...человечка с ключом?)))
0

Сварочный зажим удобнее, не слетает. Уже с пол года где то

0
Чувак, если ты это читаешь - НЕ ЧИНИ!!! Покрась в красно-золотой и типа ты фанат Вархаммер!)
0
Чаще всего проще дверь купить новую чем запчасть к такому китайскому замку. Я однажды всю Москву излазил, искав личинку. Хуй там
Отдал спецу, ремонт в 1/4 двери вышел. И хули? Через год опять клинит. Коплю на новую хорошую дверь.
раскрыть ветку 1
0

сегодня к замку как на фото купил личинку в первом магазине, далекое замкадье если что

0
Может я ошибаюсь, но на китайские двери ручки не продают. Нужно дверь менять
раскрыть ветку 5
0
Ошибаетесь. Когда у меня сломалась пружина и дверная ручка опустилась на полшестого, как бы намекая, я просто пошёл и купил новую аналогичную ручку и мне опять стало не стыдно приглашать девушек ;-)
раскрыть ветку 4
+1

на самом деле ты один в квартире со сломанной ручкой, и не можешь выйти на улицу

раскрыть ветку 1
0

раньше у тебя хоть отмазка была, почему ты никого не приглашаешь - ручка сломана, неудобно. А сейчас что?)

раскрыть ветку 1
0

Мужа в дизайнеры. Смотрится миленько ^_^

0

со временем разболатеся
нужно туда щепок набить деревянных

0

Терроризм, однако...

0

У нас идентичная дверь и замок...о.о откуда ты?

раскрыть ветку 8
+13

китайское говно, консервная банка.
меняйте, глупцы, консервным ножом вскрыть можно

раскрыть ветку 5
+3

Дык у автора межкомнатная вроде, не?

+1

Знаем, у нас тырить нечего так что пофиг х)

раскрыть ветку 2
0

ну, конечно))) дом для поросенка должен быть крепостью)))

+2

Из какого угодно города России. Как минимум. Причина тут в том что это типовая китайская дверь которые клепают стандартизировано в огромных количествах и продают большими партиями за малые деньги. А застройщик ставит что подешевле и как итог куча застройщиков ставят именно такие или подобные двери.

+1

такие двери у пол снг стоят

-1

Инженер бы починил. Да так, что от нового не отличить. А это колхоз дилетантский, рукожопый.

-1

А в отместку муж запилит аналогичный пост где он занимается онанизмом?

-1

мужик не чини! так норм я себе такую же сделаю

-1
Надо добавить синюю изоленту.+100500 к дизайну!
-1

Поставит плюсик и пойдет отдыхать. Теперь Вы у него в долгу.

-1

Я бы еще скотча намотал и вообще огонь! :))

-1

Зачем чинить?  Надо сделать ручку с полостью внутри в виде ключа!Мы не ищем легких путей!

-1
Нужна серия постов от девушек с примерами того, что уже "починили" парни и мужья )))
-1
Так газовый ключ здесь нужен, а не разводной!
-1
А чо? Криотивнинько)))
-1

классная ручка где купили? хочу такую же дома сделать

-1

сейчас все начнут выкладывать кому что починить

-1

Мужик, нормально вышло! Не меняй ничего!)

-11

Там основание ручки скользкое , этим клочем не повернуть ее , бля буду.

раскрыть ветку 1
+2
-14

рукожопие.

такая накладка, с нормальной ручкой стоит копейки

раскрыть ветку 6
+3

уже месяц живем- работает

раскрыть ветку 5
+9

ну хуле, нет ничего постоянного, чем временное

+3

как говорят инженеры - работает - не трогай. :)

раскрыть ветку 1
0

просто цифры эта ручка на рынке 300 руб. стоит.

раскрыть ветку 1
-16

Жопошник твой муж, а не инженер, если на копеечной ручке дверной экономит.

раскрыть ветку 4
+5
судя что она сломалась она и была копеечная, нахера вторая такая же?
раскрыть ветку 3
+4

Ты посмотри внимательнее, она не просто копеечная, а грошовая.

Дверь китайская - консервным ножом открыть можно. Ручка - силуминовое г@вно

раскрыть ветку 2
-17

Инженер бы заменил ручку. На этом замке дело 5 минут. Так что твой муж лентяй, а не инженер.

ещё комментарии
-22

Автор, какого черта ты выкладываешь семейные разборки на пикабу?
Ждем пост от мужа, в таком формате. Тебе приятно будет?
Вот прям очень обидно за мужика стало, который стал "Звездой" пикабу.

раскрыть ветку 3
+8

я ж его не ругаю, а восторгаюсь креативностью, но новую ручку тоже бы хотела)

раскрыть ветку 2
0

Распечатайте и приклейте возле ручки

-1
на этой двери только новый комплект ручек с накладками в сборе идет (китайский Форпост же?)
ещё комментарии
Похожие посты
912

Ответ на пост «Кто снайпер? Я снайпер!» 

Ох как я понимаю автора предыдущего поста.

Имею квартиру в доме серии II-49Д. Это такая панельная девятиэтажка.

И трубы отопления там проходят в стенах.

Определить где они возможно только примерное в зимнее время, так как стена нагревается.

Так вот понадобилось мне летом, после ремонта, повесить части шкафа. А где долбить отверстия? Не знаю.

Звоню в жилищник ( наша управляющая компания)- там зависли, переключил на мастера участка, он в ДЕЗ, они на главного инженера участка, он на главного инженера района.

Они надеялись что я слезу с них, но я был насточив в своих намерениях,  активно подгоняемый женой ( да когда ты повесишь эти шкафчики).

В общем эти люди перекрыли кучу !!!( сам видел) документации на этот дом, но где запроектиованы проходы для труб отопления-так и не нашли.

В итоге получил письменное разрешение от главного инженера района сверлить стену, где они возьмут на себя ремонт труб, если при наступлении сезона отопления обнаружился повреждение труб.

Но все прошло удачно.

Кстати, тестером металла пробовали определить- не помогло.

192

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3 Банкомат, Инженер, Работа, Ремонт, Длиннопост

Вторая часть здесь.
Итак, кто эти прекрасные люди, в летний зной и зимнюю стужу спешащие на ремонт банкоматов?
Меня часто спрашивают "как стать банкоматчиком?". Чаще всего этот вопрос задают матери лодырей юношей, не определившихся в профессии.
Итак. Сервис банкоматов бывает двух видов: flm- первичный выезд, это замена бумаги, устранение замятия, перезагрузка, восстановление связи. Такой инженер делает за день по 20 заявок а то и больше. Это крайне активная работа, однако не требующая серьёзных знаний механизмов, приводов и алгоритмов. Соответственно и зарплата не самая высокая по отрасли.
Если flm инженер не смог решить проблему, он передаёт её другим специалистам - slm.

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3 Банкомат, Инженер, Работа, Ремонт, Длиннопост

SLM инженеры уже обладают необходимыми навыками и инструментом для решения любых проблем банкоматов ( если на устройстве присутствует электричество и связь, конечно). Передать заявку другому специалисту он не может - выше него уже никого нет, а сроки на ремонт банки отводят небольшие. Это всегда держит в тонусе - знать что таймер тикает и надо уложиться в срок. Однако работать в стиле "и так сойдёт!" тоже не получится, так как если в течение небольшого времени банкомат встанет на ремонт с той же проблемой, это будет считаться косяком инженера. В таком случае всевидящее Око Саурона Мониторинга обращает свой взор на данного инженера и банкомат, и начинает слать претензии и возмущения ( вполне обоснованные, кстати) руководителям накосячившего бедолаги.
Flm считают, что slm делают свою работу на отъбись безответсвенно.
Slm считают, что flm без надобности отправляют банкомат на ремонт, потому что им лень его починить самостоятельно.
Это вечное противостояние, но инженеры - люди интеллигентные и своё мнение держат при себе. Так что до мордобоя не доходит. Разные уровни сервиса можно сравнить с больницей - пациент приходит, терапевт его лечит. Если терапевт не справился - отправляют к хирургу.

Инженеры постоянно имеют дело с захваченными/замятыми деньгами. Бывает ли сооблазн присвоить их себе? Нет, не бывает. Это часть работы, и со временем вообще перестаёшь воспринимать деньги как, хм, деньги. Тем более, что лично я давно уже наличными не расплачиваюсь. Иногда суммы, обнаруженные в механизмах, бывают внушительными. В прошлом посте я упоминал, что один раз нашёл в банкомате 1 250 500р. Рисковать нас никто не заставляет, я просто вызвал инкассаторов и под их "прикрытием" извлёк купюры, пересчитал, и сбросил в сейфовую часть.
Производители банкоматов вполне вменяемые ребята, так что какого - специфического инструмента в работе не требуется - у меня весь инструмент вполне гражданский, за исключением дуйки. Дело в том, что для охлаждения банкомат всасывает огромное количество воздуха, конечно с пылью и грязью. Это всё оседает на датчиках, поэтому пользоваться дуйкой приходится постоянно. Я вообще каждую заявку начинаю с продувки механизмов, так сказать, для профилактики.

Для того, чтобы работать с банкоматами, надо получить в службе безопасности банка допуск. Если СБ Банка узнаёт что то ужастное про инженера, ему закрывают допуск. Это значит, что работать в этой сфере он не сможет. Поводом для закрытия допуска может быть просроченный судебный долг банку, постоянные косяки в работе или разглашение конфиденциальной информации. Товарищ рассказывал, что у них в компании решили расширить штат и нанять ещё одного инженера. Дали объявление на гг.ру. Отозвались человек 20, со смежных специальностей типа монтажник интернет - провайдеров, айтишник, сисадмин и пр. Ну не беда, подумали наниматели, обучим. Выбрали одного самого- самого и отправили его доки на согласование в СБ Банков - партнёров. Ии его не одобрили. Как и остальных 19 желающих. Никого не найдя, руководитель вызвал моего товарища и его коллег, объяснил ситуацию, и заявил что раскидает зп неудавшейся штатной единицы на весь коллектив.
Страшнее закрытого допуска только лишение прав. Ибо без машины инженер быстро передвигаться по городу (а то и области!) не может.
Большой привет моим коллегам, отписывающихся в комментариях.
Следующий пост будет про системы сигнализации, но не в банкоматах (про это и подобное информации я давать не буду), а в магазинах, офисах и складах.
текст мой, картинки сворованы из сети

Показать полностью 3
316

Раздвижная система в стене

Долго не было вестей с квартиры-мансарды - ремонт на паузе практически. Вести будут в конце, а сейчас ближе к теме поста.

Захотелось мне на этапе ремонта, чтобы дверь в кухню ходила внутри стены (чтобы со стороны коридора и кухни не занимать место, которого и так мало). Это было 2 года назад. Тогда я смогла найти касету для такой системы только дорогую, поэтому решено было сэкономить и сделать каркас руками папы.

Раздвижная система в стене Мансарда, Дверь, Ремонт, Ремонт квартир, Кухня, Шкаф, Длиннопост, Кот
Раздвижная система в стене Мансарда, Дверь, Ремонт, Ремонт квартир, Кухня, Шкаф, Длиннопост, Кот

Самое главное знать все размеры на этапе ремонта (хотя нас это не спасло, но может вам поможет).

Полотно стандартное 2000х810х30 мм. Наш каркас шириной 73+80см (проём), высотой 203 см и толщиной 12 см снаружи с гипсокартоном и 37мм внутри между балками.

1. Крепление направляющей к балке (ролики и стоперы нужно сразу установить, перед креплением).

2. Монтаж флажка (подрезка полотна на 2 см сверху).
Для флажка в нижней части двери есть фреза. Это важно, чтобы дверь не болталась и в итоге не побилась.

3. Установка креплений к полотну. Дальше дверь вешается на ролики и подкручивается. Регулируются стоперы, чтобы при резком открывании и закрывании дверь не билась.

В принципе это всё. Дальше будем зашивать гипсом и ломать голову, как оформить портал. Я хочу просто гипсом и шпаклевкой. Если не получится, то как крайний вариант наличники.

А теперь, новости ремонтные по всей квартире для подписчиков.

За это время мы поставили низ кухни и установили шкаф в спальне.

Всем привет из Запорожья от Триссии и с наступающими праздниками вас)

Показать полностью 13
7934

Простота  хуже воровства

Прочла это пост про дверь Написал "дверь не брать".  Дверь взяли :), напишу свое, но не про воровство. Мы тут, в квартире,  капитальный ремонт ваяем понемногу, вот балкон делали на прошлой неделе. Парнишка, который там возился, говорит мне одним днем:

- Тут какая-то женщина под балконом стояла и спрашивала у меня будем ли мы делать входную дверь? Я сказал, что не знаю, спросите у хозяев.

Я удивилась - причем тут балкон и входная дверь. Дверь у нас отличная - металлическая, металл цельнолистовой, толстый, еще при СССР какой-то умелец сваял, реечками оббил, мы ее нежно обожаем. Балкон закончили, рабочие уехали, а через пару дней встречаю во дворе соседку, которая обращается с тем же вопросом:

- Вы балкон сделали?

- Да.

- А когда дверь входную делать будете?

- А что не так с нашей дверью?

- Да нет, все в порядке,  хорошая дверь, вот жду когда вы ее менять будете, я себе заберу...

323

Шкаф с жалюзийными дверьми

Доброго времени суток. В посте про скрытые двери в кладовку прикрепил фотку своего шкафа и шкаф вызвал интерес. Решил запилить отдельный пост. 

Фото осталось не так много, выкладываю, что нашел.

Набросали что будет по итогу, исходя из представленных размеров жалюзийных дверей в Эпицентре.

Шкаф с жалюзийными дверьми Шкаф, Длиннопост, Ремонт, Дверь

Начали собирать нишу под шкаф.

Основа- сосновый брус 40х 50.

Обшиваем гипсокартона, обклеиваем обоями.

На задней стенке закрепляем рейку для установки антрисоли.

(В последствии ее пришлось укрепить стальным уголком).

Ниши под встраиваемые шкафы сделали мм на 10-15 мм шире и выше для удобства встраивания.

Собираем, собственно, сам шкаф и антрисоль из лДСП и этих пресловутых жалюзийных дверей, вскрытых акриловым матовым лаком.

Задвигаем, выставляем уровень.

На фото ниже виден завал шкафа внутрь. Подставили выпиленные рейки из ламината.

Зазоры перекрываем сосновым крашенным наличником. Устанавливаем ручки.

Вуаля, готово :)

Показать полностью 5
1288

Скрытые двери

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Решил поделиться своим опытом.

Делаем с девушкой ремонт в квартире. Дошло дело до коридора, а конкретней, до кладовки.

Изначальная задумка была сделать её с жалюзийными дверцами, как в шкафу в комнате:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Но в какой-то момент меня прошибла мысль, что много разных дверей в коридоре (входная одного типа, межкомнатные - другого, а жалюзийные- третьего) мне не нравится и я решил максимально скрыть двери в кладовку.

Вдохновился вот этой пикчей (выдрано с пиниереста):

А так как рейки уже были в проекте коридора, то идея весьма неплохо вписывалась в концепцию.

С предисторией закончили.

Дальше ближе к делу:

Облагородил проем кладовки лДСП

Заказал в распиле на мебельном производстве дверки, оклеил их теми же обоями, что и стены

Накупил сосновых реек в строймаге, шлифанул и покрасил черной резиновой краской (латексная краска Farbex), нарезал в размер : высота от пола до потолка - 15 мм. 5 мм зазор до потолка и 10 от пола.

Дальше пошло дело крепежа реек к дверям:

Приличную долю трудочасов заняли расчеты. Заявленные 15-ти мм рейки на деле, даже после шлифовки, оказались 16 мм.

Решили закрепить первую и последнюю рейку на одной из дверей. Рейки выступают от двери на 3 мм каждая, дабы перекрывать зазоры между дверьми и дверью- откосом.

Путем несложных математических подсчётов, определили отступ между рейками в 15 мм. В том же строймаге нашел метровую алюминиевую трубу 15х15 толщиной 1 мм, напилил ее на кусочки и использовал как проставки между рейками.

Рейки крепил на двусторонний скотч, а с обратной стороны притягивал саморезами.

Совет: разметьте отверстия сразу, просверлите направляющие отверстия под саморезы в двери. Вид с изнанки:

Итог по сборке дверей:

Дальше  остаётся только установить петли и навесить дверки. Итог:

Надеюсь кому-нить будет полезно. Спасибо, всем, кто дочитал. Всем бобра.

Показать полностью 8
1313

Мужик сказал - мужик не спиздел!

Сколько можно делать ремонт? Бесконечно!

Мы свои палаты княжеские однокомнатные начали ремонтировать с ванной комнаты.

На майские праздники муж торжественно отпиздячил ванну и отнес ее в спальню.

А потом то работа (устал, понятно), то др знакомого (отдохнуть хочется, понимаю), то "лето-на речку", то ремонт не ладится, то вообще на ремонт не стоит...

Через несколько месяцев я забеременела. И тут муж каааак начал... Шучу. Это не про нас. Девиз "Поторопись-ка!" придумали лохи, у моего мужа любимое слово "потихонечку", у него даже "как дела?" и те "потихонечку".

Ещё через пару месяцев мне конкретно остоебенило плескаться в тазике, и я решила взять ремонт в свои руки. И в тот же вечер уехала на скорой в больницу на сохранение. Через полторы недели с диагнозом "тонус" и рекомендацией "не волноваться и не поднимать ничего тяжелее полуторалитровой бутылки" я вернулась домой и к ремонту больше не притрагивалась. Я подумала, что взрослый мужик и так понимает, что ремонт надо срочно заканчивать без пилива со стороны жены. Ага...

На сроке восемь месяцев тазика под ногами уже не видно было из-за живота. Я прикинула, что восьмимесячные дети рождаются вполне себе сформированными (это на тот случай, если на нервах начнутся преждевременные роды) и впервые дала выход эмоциям и устроила скандал мужу. Орала я так, что даже голуби на крыше притихли на всякий случай.

- Ну что ты ругаешься? Не ругайся. Я тебе обещаю, ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ВАННА БУДЕТ СТОЯТЬ.

Я поверила.

И знаете что? Не соврал. До конца недели ванна действительно стояла - не накренилась, не упала, не ушла к соседям, вообще ни на миллиметр не отодвинулась.

Нет, мы не развелись. Не спиздел же - не придерешься))) Но с тех пор я всегда с пеной у рта требую четких формулировок.

Ванну мы кстати поставили за день до того, как я рожать уехала, а плитку доклеивали, когда я уже из роддома с дочкой вернулась.

***Пост навеян комиксом про неадекватную жену https://pikabu.ru/story/neadekvat_6743820

1691

Один вечер инженера. Или около того.

В пятницу, вечером, стараюсь не брать ничего серьезного, ибо даже пустяковый ремонт перерастает в масштабный пи%ц.  Лучше чайники чинить и прочую "бытовуху"

Однако человек я добрый, поэтому каюсь, бывает стараюсь помочь людям.

1) самсунг scx3200, не работает, конечно же срочно надо. Любые денги, говорили они, очень надо, говорили они.

Застряла кредитка, счесало пару шестерней, замена термопленки и резинового вала. Снято с донора, время ремонта 40 минут- цена 1200.

Клиент: дорого, я не буду платить столько, вы и часа им не занимались.

2) планшет дигма 7` дюймов, не работает тач, вскрываю при клиенте. Залитый разъём и сопутствуещее.  Как итог замена тача, себестоимость 150, и помывка платы. Общая стоимость 500. Время ремонта 15 минут.

Клиент: дешевле было новый купить, нахера я его вам отдал.

3) айфон 6, не включашка. Надо срочно.

Потрогал акб, на ней 2,3в, зарядил от лабораторника, аппарат запустился, все норм. Цена 100 рублей.

Клиент: отдайте мне телефон, я в ломбард его заложу и приду оплачу.

Зы:пришёл оплатил)

4) мозги от акпп тойоты, якобы весит ошибка и надо срочно перепаять три смд диода, при клиете прозвонил их- в порядке. Настаивает.

Ок, 5 минут, сто рублей.

Потом звонил, говорит- говно сервис, ничего не заработало.

5)плата от кого-то дизельгениратора, вся залитая компаундом. В трех сервисах цена была от 15к, до 30к за новую. За ремонт никто не брался, клиент сказал, что если хотябы 10к, то норм.

При нем нашел эту платку на али за 1,5к. Рейтинг хороший, заказов много. Он долго матерился в трубку, оказалось уже с нового года ее ищет.

Итог: мог заработать 5-15к, но поступил по совести.

6) картридж hp49a, заправлялся последний раз в 2011 году, клиент просит только заправу. Ок, делаем. Рецептору ппц, в прочем как и всему остальному. Цена 375

Клиент: глядя на образец печати, нихуа себе, у меня нормально же печатал, верните мне мой, платить не буду. Просто отдан. Время 10 минут.

7) фонарик светодиодный, не горит а моргает постоянно, брали за 3,5к, надо сделать если цена ремонта будет меньше стоимости на 50%.

Ок, сдул светодиод- мертвый он, потребление скачет и греется. Новый 250р, поставил, собрал, за работу 50р. Я добрый, помните)

Время 15 минут.

Клиент: минут сорок ходил светил во все углы, приговаривая что как то не так светит, не так как было раньше. По итогу оплатил.

8) картриж пантум срочно надо.

Ок, 5 минут, тонер+ чип 900, за работу 250. На тушке есть наклейки от бывших заправок.

Клиент: в прошлый раз 200 было, вы меня обманываете. Верните как было. Ссыпал тонер, вынул чип, отдал. Ещё 10 минут. 

И это просто вечер пятницы с 16:00  до 18:00

Это только у меня так?

2437

Duster такой Duster...

Являюсь счастливым обладателем Renault Duster, коробка автомат, полный привод 2л, 2013 года. И вроде неплохая машинка, но есть свои "веселые" косяки:)

Через полгода эксплуатации прямо на трассе на ходу вытекло масло из коробки через контур охлаждения, который расположили за аркой колеса. Я думал, колесо загорелось:) Благо, автоматика сработала и меня эвакуатором по гарантии доставили в город, 60 км от города было:)

Но вчера случился апофеоз инженерной мысли. Машине как раз стукнуло 100000 и недавно полный привод то включался то выключался...

А потом она просто заглохла на ходу... На ровном месте... На эвакуаторе доставили до автосервиса, там диагностика выявила неработу бензонасоса, на бензонасос напряжение не поступало... Все предохранители и реле целые...

Как думаете, где держит левую ногу водитель во время езды на автомате? Правильно, на специальном подиуме на полу. А где проходит основная жила проводов?:) Там же, прямо под ковриком, который стерся и нога механически просто перетекла провода:)

На закуску фото места действия:)

Duster такой Duster... Renault Duster, Ремонт, Инженер
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: