2361

Мой личный опыт восстановления зрения.

Мой личный опыт восстановления зрения. Восстановление зрения, Бейтс, Зрение, Очки, Личный опыт, Длиннопост

Доброго времени суток. Почти два года назад пикабушник @sets выложил пост, в котором изложил свой личный опыт по восстановлению зрения и описал методику по которой занимался. Методика не нова и построена на теории офтальмолога Уильяма Бейтса. К слову скажу, что официальная медицина отвергает его теорию, а руководствуется теорией Гельмгольца, ну кто интересовался этой темой, наверное, в курсе еще по лекциям Жданова. Выбора у меня не было, методика Бейтса, единственно возможная для восстановления зрения неоперабельным путем, к тому же после общения с sets, он развеял все мои сомнения. Спасибо тебе чувак.

В феврале я начал заниматься по методике sets c сайта okozorko.ru (сайт к слову давно заброшен автором, но на нем Вы можете найти саму методику и отзывы пользователей). Упражнения оказались в моем случае действенными, так как зрение я посадил добровольно за компом, то есть в следствии деградации мышц глаз.

На начало занятий левый глаз был -1.75 (примерно 0.2), правый -1,5. (0.3)

Каждый день я замерял расстояние до проверочной таблицы и заносил их в exel. Все подробно описано в посте у @sets либо на сайте okozorko.ru, углублять не буду.

Вот результаты:

Мой личный опыт восстановления зрения. Восстановление зрения, Бейтс, Зрение, Очки, Личный опыт, Длиннопост

За 70 дней я восстановил зрение с 0.3 до 0.9 (100% - это единица).

Аналогичные упражнения я практиковал еще в армии, около 3-х месяцев, но эффекта это не дало, практиковал я там и другие упражнения, но это уже совсем другая история)).

Как я считаю, дело было в технике выполнения. Очень важный момент для меня — это выполнение упражнений с максимальной амплитудой, стараться посмотреть за «горизонт». Именно поэтому, однажды проделав упражнения таким методом, я почувствовал эффективность и мгновенное, пусть небольшое и не продолжительное, но увеличение резкости зрения. Собственно, поэтому, почувствовав силу земли, я отрыл пост товарища @sets и решил заниматься.

*Уточнение по поводу остроты зрения. Автор сайта okozorko.ru, ввел понятие пиковое зрение и постоянное. С постоянным все понятно, а вот пиковое это состояние глаза при полном расслаблении и одновременно концентрации на объекте. Это как со спринтом, на короткие дистанции скорость быстрая, но при продолжительной пробежке сохранить её таковой не удастся. Ну или как в сексе, ну это уже совсем другая история. Так же и глаз не может постоянно фокусироваться на объекте с максимальной резкостью.

Постоянное зрение на момент окончания комплекса было 0.5-0.6, восстановилось, но не до конца, необходимо больше времени. На повтор курса я не пошел, так как начал начинать готовиться к защите диплома. Спустя полгода активного начинания и успешной защиты плюс ко всему завал на работе после учебы, пиковое зрение на текущий момент составляет: левый глаз 0.5, правый 0.4, двумя 0.6. Сейчас мне ничего не мешает, и я начал опять заниматься.

У кого есть желание заниматься со мной, вот методика. Упражнения необходимо делать 2-3 раза в день, по 10-15 минут. Перед комплексом делаем пальминг.

Комплекс упражнений:

1) Движений глазами вверх и вниз, т.е. смотрим вверх, затем не торопясь переводим взгляд вниз и так 3 раза. После чего делаем упражнение  — Бабочка. (обычное частое моргание)

2) Движение глазами влево и вправо, т.е. смотрим влево, затем не торопясь переводим взгляд вправо и так 3 раза. После чего делаем упражнение  — Бабочка.

3) Движение глазами по диагонали с правового верхнего угла в левый нижний - 3 раза. Бабочка.

4) Движение глазами по диагонали с левого верхнего угла в правый нижний - 3 раза, затем Бабочка.

5) Движение глазами по квадрату против часовой стрелки - 3 раза, затем Бабочка.

6) Движение глазами по квадрату по часовой стрелке - 3 раза, затем Бабочка.

7) Движение по кругу против часовой стрелки. Старайся «не срезать» углы, хотя в первое время это будет непросто. После чего делаем упражнение  — Бабочка.

8) Движение по кругу по часовой стрелке. После чего делаем упражнение  — Бабочка.

9) Движение змейка, вместо тысячи слов:

Главное смотрим по ощущениям, первое время не перегружаем глаза, у меня один после упражнений дергался 3 дня. По количеству смотрите сами, недели через две делаем больше, главное чтобы глаза получали достаточную нагрузку, как в тренажерке, ну если ходить в тренажерку.

Если я за 70 дней не восстановлю постоянное зрение до единицы, то пройду еще один круг на 70 дней. По поводу восстановления зрения после ухудшения из-за болезни или врождённого дефекта сказать ничего не могу, поможет Вам или нет не знаю.

Намерен каждую неделю-две выкладывать пост о результатах и ответы на вопросы.

Вопросы присылайте в вк id19296834 либо оставляйте в обсуждении к посту.

Дневник заполняю в google таблицы каждое утро, доступно по ссылке.

Кто тоже хочет заниматься - присоединяйтесь, кто уже достиг результатов - пишите, будем обмениваться опытом. Гневные комментарии что это не работает оставлять не надо, я описываю свой личный опыт и уже знаю, что для меня методика работает. Всем хорошего зрения!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
14491

Епифаника

9105

Поттер по-советски

Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Показать полностью
preview
preview
preview
+4
5546

Вот это я понимаю влог

5128

Ему нужнее

Ему нужнее Юмор, Скриншот, Twitter, World of Tanks, Кража аккаунтов, Наглость, Длиннопост
Показать полностью
preview
4634

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл!

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл! Переписка, Врачи, Геи
Показать полностью
preview
4030

Интерстеллар

3950

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
3847

Летопись событий

Летопись событий Владимир Епифанцев, Пикабу, Мат, Текст
3695

Джонни у тебя всё получится

Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Показать полностью 8
3610

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью
preview
3562

Принимайте моего друга в лигу тупых...

3554

А-А-А-А-А-А-А-А

А-А-А-А-А-А-А-А
3430

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
3224

Лига сексуальных меньшинств

Лига сексуальных меньшинств Соседи, Ненависть, Тупость, Жадность, Проблемные соседи, Негатив
Показать полностью
preview
3079

Без заголовка

3063

Пошагово

2917

Танец с другом

2802

У психолога

У психолога
2767