Мой герой
Лет мне было 11-12
Забирал я с цирковой школы младшую сестру . Уже на подступах к студии меня встретила свора бродячих собак , взяв курс немного правее ,я продолжил путь . Озираясь в их строну , я заметил оскаленные пасти псов, понимая, что паниковать в таких случаях нельзя , я таким же темпом двигался дальше, но свирепый рык доносился все громче и громче, и в какой-то момент он превратился в лай , повернувшись полностью , я увидел как в мою строну несутся 2 пса, от неожиданности я обомлел , но быстро одумавшись ,рванул к дверям школы. В тот момент я даже не понял укусили ли они меня или нет.Лишь ясно вспоминаю как усердно отмахивался от них руками. Дойдя с сестрой до дома , первым нас встретил папа , ещё не успевший переодеть рабочую форму. Оцепеневший ,он смотрел на мои грязные коленки и оборванные сзади джинсы . Отошедший от шока , я почувствовал боль в бедре, попутно вспоминая отдельные моменты этой сцены.
Тем временем он вытащил из дальнего уголка шкафа аптечку .
Обработав мои царапины и укусы , мы с папой отправились на поле боя.
По дороге он рассказывал разные забавные истории , которые случались с ним в детстве, я с интересом слушал его понимая , что ведь он тоже когда-то был таким же мальчишкой каким являюсь сейчас я.
Мы завернули за поворот и увидели 4-5 собак стоявших рядом .
Мои ноги моментально сковало страхом, дыхание участилось до предела. Папа заведя меня за себя , схватил с земли длинную палку и как индеец погнался в их сторону.
В тот момент я уже позабыл о болях , лишь боялся , что они покусают и его . Но увидев свирепого дикоря , размахивающего здоровенной палкой , они не мешкая умчались от него .
Метров 350-400 отец прогонял их от школы. Убедившись , что Sector clear , мы вскоре вернулись домой.
С годами я отчетливо стал понимать , что искренне заботится ,переживает и радуется за тебя лишь твоя семья. Остальные - " погодозависимые " пассажиры
Как-то я со своей дочерью 6 лет и сынишкой 5-ти лет шел через двор зимой, который был пуст и с протоптанными зимними тропинками. Дети шли позади меня и, как это бывает у детей, иногда оббегают по разным тропам в обход, типа это интересней.
Иду, думаю что-то о своём, позади плетутся мои дети.
Поворачиваю голову назад, а мой сынуля где-то в стороне и окружён стаей собак, которые ещё не прыгнули, но уже оскалы со стекающей слюной были все направлены на сына.
Не было ни мгновения сомнений или раздумья, я телепортировался к своему сыну и настрой у меня был явно похлеще, чем у этих псов. Там даже вопрос не стоял, что и как я буду делать. Я просто ждал того момента, чтобы они двинулись с места в сторону сына и я их разорвал на части своими же зубами и руками.
В общем, битвы небыло. Они явно почувствовали мой настрой и поджав хвост отступили.
Единственное, что хорошо помню - растерянный и испуганный взгляд сына, который был готов заплакать, ибо боялся, что на него сейчас нападут собаки.
По-моему, со стороны это выглядело, что мужик сам кидается на собак с криками "ну давай, кто первый нах!".