Мой домашний макет - начало начал

Мечты начинают сбываться и наконец то удалось выделить место под макет. Изначально планировалось, что то небольшое ну  примерно метр на два. Ага, планировалось и незаметно разрослось до 260*160см.


Схема задумки:

Мой домашний макет - начало начал Железная дорога, Моделизм, Кот, H0, Видео, Длиннопост

Ближняя сторона, в будущем промзона, используется для "помесить маневры". Достаточно интересное занятие я Вам скажу. Что то вроде головоломки, будет интересно - расскажу отдельно.


Так выглядит на данный момент. В кадр попал и мой "монстро" вагон для очистки рельсов. Пылесос и гриндилка в одном флаконе. Когда надо чистить пару десятков метров рельс - незаменимая штука. А когда у Вас еще и четыре котейки в доме - Вы будете просто обожать этот волшебный вагончик ;)

Мой домашний макет - начало начал Железная дорога, Моделизм, Кот, H0, Видео, Длиннопост
Мой домашний макет - начало начал Железная дорога, Моделизм, Кот, H0, Видео, Длиннопост

Помощнички, куда же без них. Так же источник постоянной головной боли. Что будет, после "заростания" макета деревьями, зданиями и прочим я не представляю.

Мой домашний макет - начало начал Железная дорога, Моделизм, Кот, H0, Видео, Длиннопост
Мой домашний макет - начало начал Железная дорога, Моделизм, Кот, H0, Видео, Длиннопост

Небольшое, обзорное видео напоследок.