Мой день тишины на Пикабу

Не знаю, кто как провел этот день. Читать возможности не было.
Но по "забавному" стечению обстоятельств, у меня, как и у всех жителей огромного района в городе Сочи, в этот день случилась неожиданность. И было уже как-то не до интернетов.
Стихия внесла коррективы в мирную жизнь населения посреди ночи.
Кто-то остался без жилья, кто-то без машины, вещей и средств к существованию.
В ту ночь многие ощутили на себе ощущение безысходности, когда вокруг все затоплено и бежать, ехать или идти некуда.
Лично у меня произошло полное переосмысление всей моей жизни.
Да, это происходит каждый год, то в одном районе, то в другом. И всегда кажется, что вот с тобой то это не произойдет. А когда происходит, то уже просто становится поздно и как-то пусто в душе.
Порадовало, что когда стихия к утру начала стихать, все люди принялись общими усилиями приводить все в порядок, помогать друг другу, без слов и просьб. Многие наверное впервые увидели своих соседей по домам. )))
Так к чему это я вообще. Ребята, как это ни банально, множество раз вы это слышали, но хочу повторить ещё раз:
Держите всегда наготове "тревожный чемоданчик". Пусть в одном месте будут самые необходимые вещи: документы, деньги, карты. Лучше, если это будет непромокаемая сумка, плотный пакет или хотя бы папка.Чтобы схватить и побежать.
Когда в твой дом льется вода, то время идёт на секунды. Не надо надеяться, что у вас будет время. Его не будет. Никто не разбудит вовремя, никто не даст вам возможность собраться.