не, он местный "дурачок") пугливый очень и часто просто так паникует,иногда даже без причины, но тем не менее очень мирный и дружелюбный. просто их траектория совпала)
Чтоб не было перенаселенки , уберите из аквы всех золотых (вся основная грязь от них) Также выньте из акваса силиконовый куст и все остальные искусственные растения, в замен посадите живые: Эхинодорусы, Кабомбу, Кринум таиландский. Амфору уберите, корягу лучше оставить. При недокорме гурами может обкусать скалярию. Еще, не заметил пузырьков воздуха, для нормальной жизнедеятельности рыб обязательно нужна хорошая аэрация . Так что купите компрессор. По поводу дизайна ИМХО для травника нужен черный грунт и темный однотонный фон, как на фото. Вроде бы все. И кстати , большой объем содержать гораздо легче , чем маленький. Вот информация по растениям http://www.zoodrug.ru/topic1430.html
Очень много рыбок для такого объема. Скаляриям нужно около 80 на пару. Золотой (если это комета) где-то сотню. Анциструс в левом углу вырастет до 15см и рыбкам будет совсем тесно. Если особо не заморачиваться, то на 1 см рыбы нужен 1 литр воды. П.С, Золотые рыбки очень грязные , нужен очень мощный фильтр, желательно внешник. Парадокс , но золотых берут либо совсем новички, либо настоящие профессионалы)
Возможно , если это были мальки , в абсолютно пустой акве. Но , чтобы 10 взрослых особей по 10 см каждая - не поверю, что они прекрасно уживались. Хотя при желании можно и акулу в ванне держать.