Москва и москвичи. Патриаршие пруды

После того, как я начал работать в такси, многие места в Москве стали ассоциироваться у меня с теми пассажирами и их историями, с которыми я познакомился в наших поездках.

Этим субботним днём я забирал от поликлиники женщину, опиравшуюся на трость.
- Здравствуйте! - сказала она, только открыв дверь.
Иногда бывает так, что, едва встретившись взглядом с кем-то, вы ощущаете себя так, словно знакомы друг с другом целую вечность. Именно такое чувство возникло у меня, как только женщина села в машину.
- Зимой ногу подвернула, приходится ездить в больницу на такси. На своей машине не могу пока ездить. И муж что-то приболел, не может меня отвезти. Но, и возраст, всё-таки. 86. Даёт себя знать.
Изумлению моему не было предела.
- Вы зачем меня сейчас обманываете?! Вам же не больше 55ти. Мужчин обманывать нехорошо. Они такие доверчивые! - я был просто шокирован. Она не выглядела на свой возраст совершенно.
- Ой, ну Вы скажете! 55! - рассмеялась она. - Никто мои не водят. Только я. Вот, на дачу скоро ехать. Я их повезу. Ногу нужно разрабатывать.
В пути она рассказывала о своей семье. Родители - преподаватели музыки.
- ... Муж моей тети - австриец. После плена остался в Союзе. Женился на тётушке. Тоже увлекался музыкой. Ооо! Как он исполнял Вагнера!! Такого исполнения я больше ни у кого не слышала! Видимо, у австрийцев это в крови...
Ей пророчили ту же музыкальную дорогу, но она пошла в Бауманку. Проектировала прокатные станы.
.....
- У моего прадеда было 26 детей.
- !!!!!!
- И всем он оставил капитал. Бабушка была младшей в семье. Ей он приобрел на Патриарших прудах стоматологический кабинет. Я в детстве ходила к ней на работу. До сих пор помню шикарную мраморную лестницу в том подъезде.
.....
Мы приехали.
- А вот и моя красавица, - показала женщина на Opel, стоявший у крыльца.
- Это Ваша машина?!! - снова выпучил я глаза
- Ой, я так люблю её! До свидания. Хорошего Вам дня.
- И Вам! - я с улыбкой смотрел на неё и на голубую Insignia OPC мощностью 325л.с

Москва и москвичи. Патриаршие пруды Москва, Такси, Пассажиры

Сообщество таксистов

5.3K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Моё мнение от этого не изменится. Я лучше в следующий раз до Мещерского доеду, погуляю там, посмотрю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мещерский пруд - озеро утопленников.
Так... для информации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да был я там, этой весной даже гулял там. В "Пекине" останавливался, вечерком, после работы, пешочком прогульнулся от "Пекина" до Патриарших, затем до Арбата и по Арбату, затем мимо МИДа и до Парка Горького, потом по Нескучному прошёлся, потренил на воркаут площадке и дошел до ТЦ Гагаринский. Попил там чайку и обратно уже поехал на метро. Не впечатляет меня эта лужа, даже в парке Горького больше нравятся водоёмы. А вообще, пруды для меня это что-то масштабное, протяженное, где можно на лодке переходить из одного водоёма в другой или много гулять по дорожкам в тени больших деревьев. Но это сугубо моё восприятие, может быть далёкое от реальности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в следующий раз ты пройди этот путь в обратном порядке.
И мы обсудим, оk?
Договорились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем они сидят у этой лужи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак!
Вангую - ты никогда не был на Патриарших!
Там невозможно не остановиться!
показать ответы