Мошенники.ничего святого

Здравствуйте,сегодня в нашей семье произошла неприятная ситуация. Моя бабушка 78 лет.вышла на улицу в магазин. На обратном пути к ней подошла девушка.представилась Аллой. Сказала что она моя подруга меня назвала по имени. Рассказала,что она со мной училась ,потом я с ней общалась,покупала молоко.

Потом сказала,что я гуляла с ребенком и попала в аварию. Бабушка ,конечно,перстала соображать. Девица добавила,что звонила моей маме и та упала в обморок. Бабушка еле шла( в сентябре был инсульт).она предложила проводить до дома. Подходя к квартире мошенница,якобы мне позвонила,и передвала что то про меня ,зайдя в квартиру сказала,что мне нужна операция. И якобы мне в трубку:"сколько нужно,у меня только 15000 есть ,еще надо". Тут к моей бабушке(о Счастье!!!) вернулся разум,и она ответила,что денег нет.родители со мной свяжутся и привезут. И выгнала как то девицу. Слава Богу мошенники были не агрессивные. Но у меня теперь много вопросов. Первый откуда столько информации.бабушка моя человек очень скрытный. А эти сведения знает не каждый(мое имя, имя мамы и наличие ребенка с которым я гуляю). Второй,как они встретили мою бабулю. Она спонтанно вышла в магазин. Что они ее караулили? На улице -9,весь день на улице не постоишь. И последний,стоит ли обращаться к участковому, или без состава преступления он не пошевелится.

Как подумаю,что могло с бабушкой от переживаний случиться.ничего святого у людей нет.так стариков мучать.