1973

Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 8 месяцев назад
+41

Гребануться... У нас в доме бабульку кинули на 7тр - как раз установили "датчик утечки газа" (обычная пластиковая коробка без признаков функционала), причём по словам бабубльки её из квартиры не выпускали (соседей позвать) пока она деньги не отдала... походу эти ребята

раскрыть ветку 8
+5

Зачем она их вообще впустила?

Взрослый человек, а мозгов нету. Старость не означает что можно мозг не использовать.

раскрыть ветку 6
0

У меня мамку раскрутили так же. Я ей рассказал, что это развод но ведь уже поздно, да?) Она на следующий день его выщимила и вернула ему коробочку а себе 7к рублёв

+76

интересно, а почему у них удостоверения разные? ИП Глухих Иван Александрович не смог достать одинаковых бланков?

раскрыть ветку 12
+64
А чё в переходе продавали, то и достал)
+19

Судя по названию поста действо в Омске происходит, а печати Новосибирские

раскрыть ветку 4
+6

Второе больше на студак смахивает

раскрыть ветку 1
+3
А с гербом могут использовать удостоверения только гос структуры. У Ип глухих хорошо развит нюх на газ? Предприятие нужно было назвать ГлухГазИнвест
+4

а еще печать по-левому поставлена.
если печать ставится поверх фотки, то на стыке фотки и бумаги должен быть маленький чистый кусочек бумаги. а там нет его...

0

У одного еще и фотка криво вклеена. Видать, этот урок труда он прогулял.

0

А вы обратили внимание, как  криво вклеены фотографии?

+25
Месяца 3 назад соседу впарили какой-то газоанализатор за 5 тыщ. Через неделю пришли другие, сказали что его наебали и тот газоанализатор не такой какой надо и он типа не работает и впарили ещё один за 5,5 тыщ со скидкой.
раскрыть ветку 9
+19

дай адрес соседа . у меня друг интересуется.

раскрыть ветку 4
+7
Ко мне как то газовщики пришли, мол проверить квартиру на утечку газа. Таже херня, мол были жалобы на утечки газа. Говорю мол выж лохотронщики, идите нахуй. Да нет говорят, мы реально из горгаза все дела, вот на спецовках написано. Вот документы. ладно, хуй с тобой, иди проверь. Проверил, уходит. Я говорю ему, а что, толкать дорогую хуету мне не будешь? Смеется, говорит нет, но если очень хочешь, могу наверное найти, тебе почем? Ушел. Через час снова стук, еще проверка. Типа эти газовщики пиздят, говорят мол везде всё чисто, но жалобы есть, мы спецом приехали из Кирова, проверять их проверки. Только нихуя он не горгаз ниче, документы есть, а кто такой ниебу. Послал нахуй, говорю ты по любому лохотронщик, меня уже проверяли, всё чисто. Обиделся весь пиздец как. Пришел через некоторое время вновь с газовщиком из горгаза видимо. ладно, проверил. У тебя говорит утечка газа из трубы!  Я уже явно подозревая наебку наехал на него, да что ты пиздишь?! Час назад проверяли, всё чисто было, а ты мне тут утечки какие то! Давай еще хуету продай для анализа протечек. Ой снова весь надулся, что за лохотронищка держат. Газовщики говорит мылом чай проверяли трубы, а у меня вон приборы есть! Нихуя, у газовщиков точно такие же приборы были. Ушел. Еще через час во двор приезжает аварийка, мчс и еще кто то, машины 3-4. Куча газовщиков. Вновь пришли ко мне, мол проверяющий был, говорит почти везде утечки, вот приехали устранять. Проверили - всё чисто. Поржали, какой у них отличный проверяющий, уехали.
+1
Ещё один случай в нашем доме был. К бабуле одной пришли псевдоэлектрики. Сказали что счетчик старого образца, типа по новому закону номер надцать надо поменять. Вобщем поменяли ей на новый. Причем новый-это такой же меркурий, какой и стоял до этого, только дата производства разная: у старого 2015, у нового 2017
раскрыть ветку 1
0
Сосед не особо умный?
+17

Вот сколько пишут, проверяйте документы, а что в этих документах то проверять нужно? Как понять, чего там быть не должно и наоборот, чего там не хватает?Разбирающиеся в данном вопросе люди, напишите немного подробнее.

раскрыть ветку 14
+22
Если это настояшие газовщики, они могут вам назвать фамилию проживающего по вашему адресу, марку вашей плиты, когда была установлена и т.п. У таких мошенников вряд ли подобная инфа будет, хотя кто знает. Наши газовщики с ходу называют все сразу, но у нас и так вешают в подъездах предупреждения, что они придут и их всех уже в лицо знают. В Москве к этим газовым проверкам особенно напряженное отношение :)
раскрыть ветку 5
+31

Проверять документы очень просто. Если в дверь звонят, а вы никого не ждёте - проверяете на месте ли ваш паспорт и хватает ли там страничек. Если все в порядке, то продолжаете заниматься своими делами.

ещё комментарии
+3
Они представляются из службы газа. Просто попросите подождать, пока вы будете звонить в службу, чтобы уточнить проходят ли в данный момент проверки. Как ветром сдует.
+14
У нас круче, какими путями узнают у кого есть задолженность не знаю, но к таким приходят с инструментом, корочки суют, говорят :
У вас задолженность, щас будем отрезать у вас газ. Обратное подключение по тарифу как за новое подключение. Но! Можете немедленно погасить задолженность, мы вам квитанцию дадим и уйдем. Только потом газовики говорят что никого не посылали и задолженость так и висит.
раскрыть ветку 1
+2

Легко узнать. В момент когда квитанции в ящики положат пройтись ночью по ним и посмотреть чужие квитанции...

+183

Анекдот из жизни на эту же тему

звонок в дверь, открываю, а там такие же чучела стоят

- проверка наркоГАЗхрень, надо срочно все проверить и поставить

- заходите говорю - и пропускаю их в квартиру, а сам в предвкушении

Они уже с порога начинают рассказывать что в нашем доме  все пиздец как не правильно, что все менять, а то такое может произойти.... заходят на кухню....

У нас во всем доме плиты электрические.

- Долбоебы- говорю-  а пока посидим подождем ( у нас дом бюджетники, одни врачи, учителя и МЕНТЫ). Звоню соседу. вкратце обрисовываю ситуацию.

Гаврики молодые совсем, задрожали, кидаться не стали но в дверь ломились изрядно, короче с соседом пинками из подъезда и выпроводили.

раскрыть ветку 15
+129

Было примерно так же. Моя квартира всегда первая по ходу движения всяких оленей. Звонят, открываю.

- Бла-бла-бла, проверка газа, бла-бла-бла.

- Пшли вон, идиоты.

- Почему вы хамите? (любимая их фраза)

- Патамушта дом, ска, без газа, плиты электрические. Пшли вон.

- Дасвидос.

- И вам того же.

+39

Надо было наркоЭЛЕКТРОГАЗхрень представляться.

раскрыть ветку 11
+5

На самом деле, непосредственно сами молодые долбойобы мошенниками не являются.

Это наемные работники, обычно студенты на подработке, считающие, что и правда делают "доброе дело". А вот организаторы таких контор - мошенники.

раскрыть ветку 1
+34

В начале года об таких обжигался... Постучали в дверь, отрыла мама, девушка залетела на панике на кухню, осмотрели, обругали количество соединений от счетчика до газ. плиты, и понеслась. Пришел мужик,заменил трубное соединение на шлагновое, взял 1800р. Дома были все, я вообще среагировать не успел как они отрезали былое соединение и "присобачили" (да-да именно так и сделали) шланг, со словами мол "теперь у вас количество соединений нормальное, ошибок монтажа нет и бла бла бла...". Через 2 месяца пришли инструктора из местной газовой службы, все соединения "обмылили", проверили на утечку, поставили печать и заполнили карточку инструктажа. Рассказал им об конфузе, поржали. Говорят уже за такими полицаи бегают с начала 2018 года. Вот такие пироги...

раскрыть ветку 6
-1
А что значит "обмылили"? Не совсем понял. Типа утвердили что так и надо?
раскрыть ветку 5
+6

Мне как то на домашний позвонили похожие ублюдки, я их внимательно выслушал и даже хотел купить все предлагаемые ими газовые устройства, но вовремя вспомнил, что газа у меня нет и никогда не было. В общем отказался.

раскрыть ветку 2
+14

таки купите у меня датчик утечки дров.

раскрыть ветку 1
+10
Шутки шутками, а у этих клоунов целая секта, они тренинги проводят. У нас офис рядом и из окон слышно многое: "мы разводим всех лохов, доим мы своих коров", "как настроение, бойцы? (ответ) Заебись, сэр" и все в таком духе, каждое утро! И контингент сплошь такой, как на фото удостоверений. Все наглые, дерзкие, злобные.
+19

Зачем открывать дверь незнакомым людям?

А если бы у одного из этих мальчиков был газовый баллончик, а у другого кастет?

И лежал бы автор поста в соплях , слезах и с развороченным лицом в своей прихожей пока эти мальчики его квартиру шмонают.

раскрыть ветку 9
+10

Ну, я открываю дверь так чтобы из подъезда только один еблет можно было просунуть, при этом сам в стороне нахожусь. А уж сунуть в особо наглую рожу кулак вообще не проблема. При этом справа от двери на тумбочке дежурит на случай очень "чудесных" людей чудесный молоток для отбивания мяса. Один так хотел дверь пошире открыть, тянул за край двери в свою сторону, получил молотком по руке, урок быстро усвоил.

раскрыть ветку 7
0

Так людей бояться - можно и на улицу не выходить

+4
Я такой датчик СО2 на Али купил, рублей за 700. Работает от 220в. Орет, как сирена скорой помощи, пару раз сработал когда в духовке жарили чего-то.
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Посмотрите сайт Авито ,их там сейчас нанимают инспекторами,в разделе без опыта,студенты

0

мне кажется я даже видел на тыртьюбе ролик  с их участием

+3

вот что у всех за мода делать ксиву в формфакторе как у силовиков?

У всяких ментов и гэбэшников удостоверение не главное - манера подачаи себя, поведения - вот она решает, вспомните как О. Бендер зеркальце показывал.

+5

скоро мошенников будут просто избивать, калечить и убивать...

раскрыть ветку 1
+2
Поскорее бы
+2
У нас в Москве объявление на лифте висит от ЖКУ о таком же мошенничестве, что это неофициально и не нужно.
+2
Сегодня ко мне домой приходили. Название конторы один в один. Удостоверение выдано 10.05.2018. Молодой пацан с окончанием в фамилии на ....ян. место Ижевск, Индустриальный район.
+2

в москве уже давно такое шоу, знакомая почти попалась: впустила в квартиру, мужик все осмотрел и сказал что-то менять,  цена 10 тыс. благо денег не было столько. вписал в тетрадку и обещал завтра прийти.  и правда вернулся, но разговаривал уже с сыном знакомой)

и по поводу проверки счетчиков воды звонили уже мне: угрожали, что вышел 135 приказ и счетчики уже нельзя проверять, а только менять! говорили с дикой убедительностью.

+3

У нас использование Российского флага на удостоверения только у надзорных органов разрешено, за это посадить могут их

раскрыть ветку 2
0
Это где такое написано?
раскрыть ветку 1
+2
Маме всучили такую хрень.Правда пром
сто на стену прикрутили и сказали что за деньгами позюе зайдут.Мама вызвала меня,а я ментов.Менты суки с темы сьехали.Пришлось просто отдать датчик козлам
+1

Ижевск. Уже дважды ломились подобные граждане в квартиру. Оба раза были посланы. Второй раз были вдвоем. Парнишка отказался даже в руки давать корочку, а вот девушка оказалась сговорчивее...

Между прочим, ведут набор рекрутов! https://izhevsk.hh.ru/employer/3230324

Иллюстрация к комментарию
+1

Вчера звонок в дверь. Выхожу к двери в тамбуре, смотрю в глазок.

- Да?

- Газнаебиконтроль, проводим проверку газового оборудования.

- Нет, спасибо.

- Ну почему нет-то?!

=)))))))))

+1
Что ли в ВК им написать, что бы работу нашли нормальную)
+1
Не так давно приходили и к нам, провести инструктаж по технике безопасности. Все чинно мирно, никто ничего не впаривал, тк в доме много пожилых людей посоветовал датчики утечки газа купить в интернете.
0
заходят на кухню....
У нас во всем доме плиты электрические.

Знакомый товарищ, служил в неких войсках, рост 185 вес 120, хочу заметить 120 кг мышц, жира нет.

Ну так вот, сидит он с дружбаном немножечко выпивает. Звонят в дверь эти БобруйскХуйГазПРоверьСнаб, он их тоже впустил, в коридоре выслушал что газовое оборудование в доме гавно, ща вы типа закурите и ваще пиздец, все на воздух взлетите, типа вот соседи уже купили прибор там или клапан. Он а откуда такие сведения что всё херово с газом? Они ему впаривают типа мыж серьёзные спецы и вапще вам лошкам спасаем жизнь за сссущие копейки.

В общем позвал он Лёху - товарища его сидевшего на кухне и жуя тельник чтоб не заржать в голос, проводили на кухню показали ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ плиту, Взяли у них телефоны, включили видео, очень по доброму нарезали их ксивы соломкой, и заставили скушать, всё культур - мультур, даже водички налили запить. Те и скушали. Больно глаза у ребят в тельниках были добрые)))  Потом попросили показать этот видос таким же разводилам и своим боссам.

В общем когда мне рассказывали это я бился в конвульсиях.... Я ржал так что у меня были слёзы на глазах!

раскрыть ветку 5
+7
Видос давай? А то немного пиздежом попахивает. Так то это увидел и есть доказательство издевательств. А это неслабая такая статья. Так что пиздеж. Извини.
раскрыть ветку 4
-1
Автор охуенно поступил. Нахуй звонить в полицию? Верно пусть дальше люди страдают, а те пидоры воруют деньги бабулек, которые они получили от государства, которое получило его от нас в качестве налогов :\
раскрыть ветку 4
+16
А полиция им ничего не сделает
0
Проблема в том, что через силовиков ты им ничего не сможешь сделать, только отпинать. И то, на тебя сразу заява прилетит. Всякое барахло покупать за тысячи, только выгонять
0

У них все в порядке с документами, полиции им не чего предъявить.

-1

Это торгаши, написано же в посте, что всякий хлам продают, за что их арестовывать?

0

Научите своих родителей одной волшебной фразе "идите нахуй, мы дровами топим".

помогает

0

Судя по всему непуганый еще. В апреле зарегистрировался как ИП и уже в истории. ОГРНИП Глухих Иван Александрович – сведения о регистрации в ФНС 318547600068360

ИНН 540301963741

Вид предпринимательства Индивидуальный предприниматель

Дата регистрации 25 апреля 2018 г.

Регистратор МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 16 ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата постановки на учёт 25 апреля 2018 г.

Наименование налогового органа ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КАЛИНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. НОВОСИБИРСКА

Сведения о регистрации в ПФР

Регистрационный номер Глухих Иван Александрович – сведения о регистрации в ПФР 064004101137

Дата регистрации 26 апреля 2018 г.

Наименование территориального органа Государственное учреждение -Управление Пенсионного фонда РФ в Калининском районе г.Новосибирска

Сведения МСП

Дата включения 10 мая 2018 г.

Категория субъекта Микропредприятие

0

Бывает хуже... Это когда реальные сотрудники горгаза приходят и начинают умничать.
Приходят двое (мужчина и женщина) сотрудников горгаза. У меня на кухне вся техника встроенная. Доступ к крану и счётчику через лючок. Подключал духовой шкаф и варочную панель 6 лет назад с помощью слесарей горгаза по заявлению (Отдельная история.... Такого количества бреда за короткий промежуток времени я не часто встречал). Ежегодно приходили с проверками сотрудники горгаза и всё было хорошо. В этом году выясняется, что у меня подключена варочная панель и духовой шкаф с нарушениями. Женщина готовится оформлять какой-то документ на штраф.
Я женщине говорю: "Стоп. Прекращаем писать". Мужику - "Какие ещё нарушения?" Тот мне отвечает, что подключение от крана до газоиспользующего оборудования должно быть видимым, а уменя закрыто стеновыми панелями и столешницей. Удивляюсь. Указываю, что у меня техника встраиваемая и видимым подключение быть не может по определению. потребовал назвать пункт Правил, в котором указано такое требование. Он мне отвечает, что это указано не в Правилах, а в распоряжении директора горгаза... Т.е. имеется высокопоставленный идиот, который выдумал странное требование к подключению приборов потребителя, а нижестоящие идиоты ходят и пытаются штрафовать население... Борзота сотрудников возмутила крайне. Я начал им высказывать всё, что думаю о них и о их руководителе. Сотрудники резко свернули свою работу и свалили из квартиры, забыв выписать квитанцию. Только через 2 дня я нашёл квитанцию в своём почтовом ящике.

0

По рожам на фотках сразу видно что шпана какая-то. В жизни все еще хуже, я так понимаю.

0

В основном ходят там, где прописаны пенсионеры! А теперь внимание - вопрос! Откуда у них инфа?

У меня счётчик на холодную воду проверяли, и то заранее УК повесила на стенд в под'езде инфу, что стоимость 800руб. В сети посмотрел - все законно. Я им позвонил, все верно. Специалист пришёл, проверил, выдал сертификат, я его отнес в УК, его отксерили, отметили.

А без УК всех вежливо "посылаю", а ходят много, и проще написать, что не предлагают...

Граждане будьте бдительны, внимательны и осторожны!!!

А двери лучше ни кому не открывать!!!

0

Только что такая же ситуация, Москва.

Под видом горгаза с проверкой.

Удостоверение с печатью аж из Уфы какого-то ипешника.

Документы отобрали, вызвали полицию, вот только что увезли работничка.

0
Автор молодец, ещё и документы у них отобрал
0

А сколько таких "спецов" по Орловской губернии бабло стрижет с пенсионеров.

0

А какой у них мотив? Осмотреть квартиру на предмет "чего спиздить", непосредственно спиздить, впарить услуги? Я просто не до конца понимаю смысла всей этой аферы, ведь им еще за это и деньги платят (наверное).

раскрыть ветку 1
+1
Впарить за 5 тыщ херню - в лучшем случае реальный датчик особой говённости, купленный на али за пару сотен рублей, а в худшем - просто коробочка с мигающей лампочкой. "Пехота" - недоучившиеся студенты или ещё какие раздолбаи, да и тех наебать можно с получкой, так что много денег на них не уходит. Осмотр на предмет "чего спиздить" или "непосредственно спиздить" - опционально.
0
Каждую неделю-две собираю. Так что в бой, товарищ, истребили эту гидру голодом.
0

Даже фото в "удостоверениях" ровно приклеить не смогли

0

Зарегистрирован спецом для коммента только.. на удостоверении дата выдачи 08.мая.. 2018.. свежий, есть тлф.. не ведитесь на корочки

0
Не уследила, пришла к моей бабушке парочка таких бакланов и впарили коробку за 6к. По идее должна верещать при утечке газа, подключена к розетке и сетевому кабелю, зелёный диод мигает постоянно.
Честно, если бы мне сказала, нашла бы вариант подешевле, но сейчас уже ничего не поделать.
По этому вопрос, с этой штуки вообще есть прок или она чисто для "красоты" ставится?
0
А второму товарищу никто не говорил, что не стоит сниматься в белой одежде?
0

Подтверждаю, что мошенники, прикрытые ИП Глухих Иван Александрович ИНН 540301963741. Эти уродцы добрались уже до Крыма и Севастополя. Внагляк впаривают пенсионерам прибор маде ин Саратов стоимостью 2 тыщи за 7 тыщ. В установку входит наклейка на стену двухстороннего скотча, лепнина на скотч прибора и поиск близлежащей розетки. Все.

0

ко мне недавно приходили контора по проверке пластиковые окно, бесплатное обслуживание типа. Все бы норм, но дом на тот момент был сдан всего полгода как, новый.

0

Реальным газовикам, которые ко мне приходят, удостоверение не нужно

0
А зачем им СРО? Контракт до 3000000 СРО не нужно.
0

На последнем фото Маркелов?

раскрыть ветку 1
+3
А на первом - Джоффри Баратеон.
0

Главный по дому на лифте приехал? ))

раскрыть ветку 2
0
У нас 4 этажа и лифта нет. На машине. Был вроде в магазине неподалёку
раскрыть ветку 1
0
Пизд*лей надо было вкатить, чтоб неповадно было.
0

Надо было Беспалову пальцы отрезать, чтоб фамилия подходящая была

0

Пользуясь случаем, вопрос :

имеет ли смысл покупать отдельный датчик-сигнализатор метана / угарного газа ?

(вешается в помещении, втыкается в розетку, или на батарейках)

раскрыть ветку 2
+1
Год назад всей семьей угарным газом траванулись благо успели выбежать. Колонка сломалась. Так что датчик на угарный не помешает, ну газ учуять можно...
+1
Почему бы и нет, лишняя предосторожность не помешает
0
А как узнать, настоящая проверка или мне всех нахуй сразу же слать?
раскрыть ветку 2
+2

Горгаз обычно заранее предупреждает, потому что им нужно за раз обойти весь дом и чтобы везде открыли и были дома. Ну и паспорта счетчиков подготовили

+1
Настоящим на твой отказ обсалютно пофигу, если откажешь дадут на подпись отказаной лис и ничего не будут впаривать.
0
В Москве сейчас так же, у нас висит предупреждение в подъезде.
0

Какие милые и добрые лица )

0

Теоретически они законы, не нарушают, ну купили газоанализатор за 5 Тыс продали за 7тыс, назвали должности из ксив, не похожих на государственных, до степени смещения,  а рисовать себе удостоверения типа друг мики мауса не запрещено законом.  Разве что налоги с прибыли не платят....

0
Что люди только не придумают, что б из Омска свалить
-3

Не могу осуждать ребят, верю, что они всего лишь хотят заработать, чтобы свалить из Омска.

-4

Фото вроде личные данные не? Врятли их кто-то по лицу запомнит все равно.

-18

"Позвонил старшему по дому"

это кто такой? смотрящий, что ли? :)

раскрыть ветку 3
+18

Не-не, смотрящий - это у вас в камере, а у нас - старший - староста и т.п.

ещё комментарии
-13
Мне уже скора тридцатник, а я до сих пор газа ло усрачки боюсь!Никогда бы не поселилась в доме, где газ.
раскрыть ветку 1
+1

Примите мои соболезнования

-7

Может в полицию?
Не. нахуя. постик лучше на пикабу написать.

раскрыть ветку 3
+3

А что полиция сделает? На каком основании?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
е
-18

Я думаю можно им чем нибудь прыснуть в лицо, а ксивы отобрать и порвать на месте

А если ребята обратятся в органы то подоспевший отряд ППС  узнав о специфики их работы легко обнаружит у одного какую нибудь вредную таблетку ,а у другого патрон в кармане

раскрыть ветку 1
+10
Если ты назовешь статью, которую они нарушили, то еще ладно. В твоём случаи ППС заберет тебя. Менты по человечески может и поймут, но что они напишут в протоколе задержания?
ещё комментарии
Похожие посты
1239

Белье за 88 тысяч для пенсионерки

Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1754

«Те же грабли» у пенсионеров

248

В Екатеринбурге мошенник похитил 80 тысяч рублей по схеме «внук попал в ДТП» (ВИДЕО, ФОТО)

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-moshennik-pokhitil-8...
В Екатеринбурге мошенник похитил 80 тысяч рублей по схеме «внук попал в ДТП» (ВИДЕО, ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Мошенничество, Пенсионеры, ДТП, Розыск, Видео
758

Код из СМС

Код из СМС Рассказ, Авторский рассказ, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Сбербанк, Цифровая экономика, Пенсионеры, Юмор, Негатив
Показать полностью
309

В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Цыгане, Мошенничество, Пенсионеры, Видеонаблюдение, Полиция, Видео, Длиннопост
В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Цыгане, Мошенничество, Пенсионеры, Видеонаблюдение, Полиция, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
51

Развод пенсионеров

4227

Новый уровень развода пенсионеров

380

19 тысяч пока найдите! Мошенники обрабатывают пенсионерку

181

(Не-) обязательная установка приборов учёта газа

110

В Екатеринбурге пропал грузовик с мясом на 4 миллиона рублей

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-propal-gruzovik-s-my...
189

Очередное мошенничество с поверкой светчиков

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян
Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян
2311

Не делай добра - не получишь зла

472

Будьте бдительны при проверке газового оборудования

К родителям-пенсионерам в Ростовской области в частный дом пришла снимать показания газового счётчика делегация из трёх человек от компании, у которой мечты сбываются. Контролёр и два газовщика,  без масок, перчаток и социального дистанцирования в 1,5 метра, но история не о том.
Контролёр попросила мать зажечь конфорку на плите, проверить исправен ли счётчик. Пока мать ходила на кухню (счётчик расположен в другой комнатушке с котлом), делегация осталась без присмотра. Когда мать вернулась на неё уже оформляли акт и давили, мол у вас пломба нарушена, не видно номера, вы злостный нарушитель, выписываем штраф! И мягко намекали решить проблему на месте. Пломба за время её отсутствия каким-то чудесным образом оказалась повреждена настолько, что номер был затёрт до нечитабельного состояния.
Счётчик повторно поверяли полгода назад, никаких претензий не было. Сама собой пломба, очевидно, тоже повредиться не могла.
Мама была настолько шокирована неприкрытым беспределом и напугана прессингом проверяющих, что не успела даже сообразить что-либо сделать. Ничего не возразила, никому не позвонила, всё что дали подписала... Мама — человек немолодой, неконфликтный, закон уважающий, потому впустила без вопросов и не помыслила о какой-нибудь подставе. Надо — значит, надо.
На днях пришла квитанция за газ с "долгом" в 150 000 рублей. Знакомые из сферы юстиции говорят, что бороться с газовым гигантом бесполезно, выйдет только себе дороже и проще всё смиренно принять и штраф оплатить.
Будьте бдительны при проверке газового оборудования Газпром, Беспредел, Счетчик газа, Развод на деньги, Пенсионеры, Реальная история из жизни, Негатив, Без рейтинга
112

Беспощадные газовые службы

Беспощадные газовые службы Газ, Счетчик газа, Юридическая помощь, Пенсионеры, Обман
3050

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле.

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив
Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив
573

Как мошенники переквалифицировались в форточников.

136

Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая)

Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая) Мкдс, Алроса, Обман алросы, Шумков, Монти-Си, Монти-Сиб, Мошенничество, Омск, Длиннопост
Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая) Мкдс, Алроса, Обман алросы, Шумков, Монти-Си, Монти-Сиб, Мошенничество, Омск, Длиннопост
Показать полностью 13
68

Не рой другому яму, сам в нее попадешь или газификаторы-двойники от Монти-Шмонти

Не рой другому яму, сам в нее попадешь или газификаторы-двойники от Монти-Шмонти Длиннопост, Мошенничество, Криминал, Обман, Банда, Видео, Омск, Бандиты, Преступление
Не рой другому яму, сам в нее попадешь или газификаторы-двойники от Монти-Шмонти Длиннопост, Мошенничество, Криминал, Обман, Банда, Видео, Омск, Бандиты, Преступление
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: