1974

Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Развод, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Развод, Омск, Счетчик газа

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+183

Анекдот из жизни на эту же тему

звонок в дверь, открываю, а там такие же чучела стоят

- проверка наркоГАЗхрень, надо срочно все проверить и поставить

- заходите говорю - и пропускаю их в квартиру, а сам в предвкушении

Они уже с порога начинают рассказывать что в нашем доме  все пиздец как не правильно, что все менять, а то такое может произойти.... заходят на кухню....

У нас во всем доме плиты электрические.

- Долбоебы- говорю-  а пока посидим подождем ( у нас дом бюджетники, одни врачи, учителя и МЕНТЫ). Звоню соседу. вкратце обрисовываю ситуацию.

Гаврики молодые совсем, задрожали, кидаться не стали но в дверь ломились изрядно, короче с соседом пинками из подъезда и выпроводили.

раскрыть ветку 15
+129

Было примерно так же. Моя квартира всегда первая по ходу движения всяких оленей. Звонят, открываю.

- Бла-бла-бла, проверка газа, бла-бла-бла.

- Пшли вон, идиоты.

- Почему вы хамите? (любимая их фраза)

- Патамушта дом, ска, без газа, плиты электрические. Пшли вон.

- Дасвидос.

- И вам того же.

+39

Надо было наркоЭЛЕКТРОГАЗхрень представляться.

раскрыть ветку 11
+96

Соседи жалуются на запах электричества, возможно, у вас провод протекает.

раскрыть ветку 9
0

https://pikabu.ru/story/vot_i_ko_mne_prishli_gazovoe_oborudo... а от тут пост говорит о обратном.. Хммм

+5

На самом деле, непосредственно сами молодые долбойобы мошенниками не являются.

Это наемные работники, обычно студенты на подработке, считающие, что и правда делают "доброе дело". А вот организаторы таких контор - мошенники.

раскрыть ветку 1
0

Ну да... "Я зольдат. Я виполнял Прика. Н-нащанике не ругайся".

+41

Гребануться... У нас в доме бабульку кинули на 7тр - как раз установили "датчик утечки газа" (обычная пластиковая коробка без признаков функционала), причём по словам бабубльки её из квартиры не выпускали (соседей позвать) пока она деньги не отдала... походу эти ребята

раскрыть ветку 8
+5

Зачем она их вообще впустила?

Взрослый человек, а мозгов нету. Старость не означает что можно мозг не использовать.

раскрыть ветку 6
+1

Ну верят старики "Коммунальным службам", у них вон и удостоверение с фотографией и печатью. Самая вишенка в том, что бабушка не хочет писать заявление - старенькая она для разбирательств, полиции, судов

раскрыть ветку 1
0
обычно в возрасте мозг сам решает, когда ему включаться)
0
Потому что сильно хитровые..ные все стали.
В их времена небыло такого. Людям доверяли.
раскрыть ветку 2
0

У меня мамку раскрутили так же. Я ей рассказал, что это развод но ведь уже поздно, да?) Она на следующий день его выщимила и вернула ему коробочку а себе 7к рублёв

+76

интересно, а почему у них удостоверения разные? ИП Глухих Иван Александрович не смог достать одинаковых бланков?

раскрыть ветку 12
+64
А чё в переходе продавали, то и достал)
+19

Судя по названию поста действо в Омске происходит, а печати Новосибирские

раскрыть ветку 4
+7
Да там с этими удостоверениями больше вопросов чем ответов. Я из когда выпрооводил очень пожалел что не сфотал, но наверстал упущенное
+1
У нас в Астрахани тоже такие "газовики" ходят.
раскрыть ветку 1
+6

Второе больше на студак смахивает

раскрыть ветку 1
0
В начале 2000-х я с таким в школу ходил) Только зелёный был.
+3
А с гербом могут использовать удостоверения только гос структуры. У Ип глухих хорошо развит нюх на газ? Предприятие нужно было назвать ГлухГазИнвест
+4

а еще печать по-левому поставлена.
если печать ставится поверх фотки, то на стыке фотки и бумаги должен быть маленький чистый кусочек бумаги. а там нет его...

0

У одного еще и фотка криво вклеена. Видать, этот урок труда он прогулял.

0

А вы обратили внимание, как  криво вклеены фотографии?

+25
Месяца 3 назад соседу впарили какой-то газоанализатор за 5 тыщ. Через неделю пришли другие, сказали что его наебали и тот газоанализатор не такой какой надо и он типа не работает и впарили ещё один за 5,5 тыщ со скидкой.
раскрыть ветку 9
+19

дай адрес соседа . у меня друг интересуется.

раскрыть ветку 4
+2
3 улица строителей дом 25 квартира 12
раскрыть ветку 2
0
Еще скидку сделает? и всего лишь за 6тысяч отдаст....
+7
Ко мне как то газовщики пришли, мол проверить квартиру на утечку газа. Таже херня, мол были жалобы на утечки газа. Говорю мол выж лохотронщики, идите нахуй. Да нет говорят, мы реально из горгаза все дела, вот на спецовках написано. Вот документы. ладно, хуй с тобой, иди проверь. Проверил, уходит. Я говорю ему, а что, толкать дорогую хуету мне не будешь? Смеется, говорит нет, но если очень хочешь, могу наверное найти, тебе почем? Ушел. Через час снова стук, еще проверка. Типа эти газовщики пиздят, говорят мол везде всё чисто, но жалобы есть, мы спецом приехали из Кирова, проверять их проверки. Только нихуя он не горгаз ниче, документы есть, а кто такой ниебу. Послал нахуй, говорю ты по любому лохотронщик, меня уже проверяли, всё чисто. Обиделся весь пиздец как. Пришел через некоторое время вновь с газовщиком из горгаза видимо. ладно, проверил. У тебя говорит утечка газа из трубы!  Я уже явно подозревая наебку наехал на него, да что ты пиздишь?! Час назад проверяли, всё чисто было, а ты мне тут утечки какие то! Давай еще хуету продай для анализа протечек. Ой снова весь надулся, что за лохотронищка держат. Газовщики говорит мылом чай проверяли трубы, а у меня вон приборы есть! Нихуя, у газовщиков точно такие же приборы были. Ушел. Еще через час во двор приезжает аварийка, мчс и еще кто то, машины 3-4. Куча газовщиков. Вновь пришли ко мне, мол проверяющий был, говорит почти везде утечки, вот приехали устранять. Проверили - всё чисто. Поржали, какой у них отличный проверяющий, уехали.
+1
Ещё один случай в нашем доме был. К бабуле одной пришли псевдоэлектрики. Сказали что счетчик старого образца, типа по новому закону номер надцать надо поменять. Вобщем поменяли ей на новый. Причем новый-это такой же меркурий, какой и стоял до этого, только дата производства разная: у старого 2015, у нового 2017
раскрыть ветку 1
0

Нормальный такой старый счетчик. У нас как дом сдали в 1992, до сих пор этот счетчик стоит, пробег около 50000 кВт.

0
Сосед не особо умный?
+17

Вот сколько пишут, проверяйте документы, а что в этих документах то проверять нужно? Как понять, чего там быть не должно и наоборот, чего там не хватает?Разбирающиеся в данном вопросе люди, напишите немного подробнее.

раскрыть ветку 14
+22
Если это настояшие газовщики, они могут вам назвать фамилию проживающего по вашему адресу, марку вашей плиты, когда была установлена и т.п. У таких мошенников вряд ли подобная инфа будет, хотя кто знает. Наши газовщики с ходу называют все сразу, но у нас и так вешают в подъездах предупреждения, что они придут и их всех уже в лицо знают. В Москве к этим газовым проверкам особенно напряженное отношение :)
раскрыть ветку 5
+1

у нас это вообще ребята из УК, т е в лицо знают их. они хоть ничего и не впаривают. но мастера фломастеры они еще те. на все руки. мне тут недавно свет рубануло, пришел монтер, сказал "это все хуйня. кто так сделал" переделал, через час опять свет вырубился.(поломка при чем была в проводах, уж что там фаза, что заземление не шарю, но даже на глаз все висело на каких-то соплях ебаных) пришел второй та же херня. утром пришел третий, дежурный электрик. на хуй все по срезал. поставил новые автоматы, разветлил все отдельно, типа свет, стиралка, розетки и ни копейки не взял за КАЧЕСТВЕННУЮ работу. назвал всех долбаебами и ушел в закат) но третий был как я понял от мосэнергосбыта, а те два от УК жилищник.

раскрыть ветку 2
+1
+1 есть все данные об оборудовании, счетчике и показаниях
+1

Даже кино было снято про проверку мосгаза

+31

Проверять документы очень просто. Если в дверь звонят, а вы никого не ждёте - проверяете на месте ли ваш паспорт и хватает ли там страничек. Если все в порядке, то продолжаете заниматься своими делами.

ещё комментарии
+3
Они представляются из службы газа. Просто попросите подождать, пока вы будете звонить в службу, чтобы уточнить проходят ли в данный момент проверки. Как ветром сдует.
+14
У нас круче, какими путями узнают у кого есть задолженность не знаю, но к таким приходят с инструментом, корочки суют, говорят :
У вас задолженность, щас будем отрезать у вас газ. Обратное подключение по тарифу как за новое подключение. Но! Можете немедленно погасить задолженность, мы вам квитанцию дадим и уйдем. Только потом газовики говорят что никого не посылали и задолженость так и висит.
раскрыть ветку 1
+2

Легко узнать. В момент когда квитанции в ящики положат пройтись ночью по ним и посмотреть чужие квитанции...

+34

В начале года об таких обжигался... Постучали в дверь, отрыла мама, девушка залетела на панике на кухню, осмотрели, обругали количество соединений от счетчика до газ. плиты, и понеслась. Пришел мужик,заменил трубное соединение на шлагновое, взял 1800р. Дома были все, я вообще среагировать не успел как они отрезали былое соединение и "присобачили" (да-да именно так и сделали) шланг, со словами мол "теперь у вас количество соединений нормальное, ошибок монтажа нет и бла бла бла...". Через 2 месяца пришли инструктора из местной газовой службы, все соединения "обмылили", проверили на утечку, поставили печать и заполнили карточку инструктажа. Рассказал им об конфузе, поржали. Говорят уже за такими полицаи бегают с начала 2018 года. Вот такие пироги...

раскрыть ветку 6
-1
А что значит "обмылили"? Не совсем понял. Типа утвердили что так и надо?
раскрыть ветку 5
+26
Водно-мыльным раствором помазали, дабы удостовериться, что протечек нет.
раскрыть ветку 1
+7
Проверка на предмет утечки. Обмазывают соединения пеной из мыла, где пузырь надувается - утечка.
+6
Мыльной пеной обрабатывают места соединений, чтобы по пузырям обнаружить утечку газа.
+4
Мыльным раствором соединения помазала, не симфонят ли
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Посмотрите сайт Авито ,их там сейчас нанимают инспекторами,в разделе без опыта,студенты

0

мне кажется я даже видел на тыртьюбе ролик  с их участием

+6

Мне как то на домашний позвонили похожие ублюдки, я их внимательно выслушал и даже хотел купить все предлагаемые ими газовые устройства, но вовремя вспомнил, что газа у меня нет и никогда не было. В общем отказался.

раскрыть ветку 2
+14

таки купите у меня датчик утечки дров.

раскрыть ветку 1
+3

Это тёща что ли?

+10
Шутки шутками, а у этих клоунов целая секта, они тренинги проводят. У нас офис рядом и из окон слышно многое: "мы разводим всех лохов, доим мы своих коров", "как настроение, бойцы? (ответ) Заебись, сэр" и все в таком духе, каждое утро! И контингент сплошь такой, как на фото удостоверений. Все наглые, дерзкие, злобные.
+19

Зачем открывать дверь незнакомым людям?

А если бы у одного из этих мальчиков был газовый баллончик, а у другого кастет?

И лежал бы автор поста в соплях , слезах и с развороченным лицом в своей прихожей пока эти мальчики его квартиру шмонают.

раскрыть ветку 9
+10

Ну, я открываю дверь так чтобы из подъезда только один еблет можно было просунуть, при этом сам в стороне нахожусь. А уж сунуть в особо наглую рожу кулак вообще не проблема. При этом справа от двери на тумбочке дежурит на случай очень "чудесных" людей чудесный молоток для отбивания мяса. Один так хотел дверь пошире открыть, тянул за край двери в свою сторону, получил молотком по руке, урок быстро усвоил.

раскрыть ветку 7
+10

Ну не все же такие Рэмбы как вы.

раскрыть ветку 4
0
Как бы живу в тихом районе, всякой дичи нет. Но рядом с входной дверью лежит разводной ключ, ну так для спокойствия.
раскрыть ветку 1
0

Так людей бояться - можно и на улицу не выходить

+4
Я такой датчик СО2 на Али купил, рублей за 700. Работает от 220в. Орет, как сирена скорой помощи, пару раз сработал когда в духовке жарили чего-то.
+3

вот что у всех за мода делать ксиву в формфакторе как у силовиков?

У всяких ментов и гэбэшников удостоверение не главное - манера подачаи себя, поведения - вот она решает, вспомните как О. Бендер зеркальце показывал.

+5

скоро мошенников будут просто избивать, калечить и убивать...

раскрыть ветку 1
+2
Поскорее бы
+2
У нас в Москве объявление на лифте висит от ЖКУ о таком же мошенничестве, что это неофициально и не нужно.
+2
Сегодня ко мне домой приходили. Название конторы один в один. Удостоверение выдано 10.05.2018. Молодой пацан с окончанием в фамилии на ....ян. место Ижевск, Индустриальный район.
+2

в москве уже давно такое шоу, знакомая почти попалась: впустила в квартиру, мужик все осмотрел и сказал что-то менять,  цена 10 тыс. благо денег не было столько. вписал в тетрадку и обещал завтра прийти.  и правда вернулся, но разговаривал уже с сыном знакомой)

и по поводу проверки счетчиков воды звонили уже мне: угрожали, что вышел 135 приказ и счетчики уже нельзя проверять, а только менять! говорили с дикой убедительностью.

+3

У нас использование Российского флага на удостоверения только у надзорных органов разрешено, за это посадить могут их

раскрыть ветку 2
0
Это где такое написано?
раскрыть ветку 1
0

Ну вон же на 1 коммент выше чувак с аватаркой скилла "рейдж" написал... чеж ты невнимательный такой?

#comment_113036258

+2
Маме всучили такую хрень.Правда пром
сто на стену прикрутили и сказали что за деньгами позюе зайдут.Мама вызвала меня,а я ментов.Менты суки с темы сьехали.Пришлось просто отдать датчик козлам
+1

Ижевск. Уже дважды ломились подобные граждане в квартиру. Оба раза были посланы. Второй раз были вдвоем. Парнишка отказался даже в руки давать корочку, а вот девушка оказалась сговорчивее...

Между прочим, ведут набор рекрутов! https://izhevsk.hh.ru/employer/3230324

Иллюстрация к комментарию
+1

Вчера звонок в дверь. Выхожу к двери в тамбуре, смотрю в глазок.

- Да?

- Газнаебиконтроль, проводим проверку газового оборудования.

- Нет, спасибо.

- Ну почему нет-то?!

=)))))))))

+1
Что ли в ВК им написать, что бы работу нашли нормальную)
+1
Не так давно приходили и к нам, провести инструктаж по технике безопасности. Все чинно мирно, никто ничего не впаривал, тк в доме много пожилых людей посоветовал датчики утечки газа купить в интернете.
0

Только что такая же ситуация, Москва.

Под видом горгаза с проверкой.

Удостоверение с печатью аж из Уфы какого-то ипешника.

Документы отобрали, вызвали полицию, вот только что увезли работничка.

0

Подтверждаю, что мошенники, прикрытые ИП Глухих Иван Александрович ИНН 540301963741. Эти уродцы добрались уже до Крыма и Севастополя. Внагляк впаривают пенсионерам прибор маде ин Саратов стоимостью 2 тыщи за 7 тыщ. В установку входит наклейка на стену двухстороннего скотча, лепнина на скотч прибора и поиск близлежащей розетки. Все.

0

Бывает хуже... Это когда реальные сотрудники горгаза приходят и начинают умничать.
Приходят двое (мужчина и женщина) сотрудников горгаза. У меня на кухне вся техника встроенная. Доступ к крану и счётчику через лючок. Подключал духовой шкаф и варочную панель 6 лет назад с помощью слесарей горгаза по заявлению (Отдельная история.... Такого количества бреда за короткий промежуток времени я не часто встречал). Ежегодно приходили с проверками сотрудники горгаза и всё было хорошо. В этом году выясняется, что у меня подключена варочная панель и духовой шкаф с нарушениями. Женщина готовится оформлять какой-то документ на штраф.
Я женщине говорю: "Стоп. Прекращаем писать". Мужику - "Какие ещё нарушения?" Тот мне отвечает, что подключение от крана до газоиспользующего оборудования должно быть видимым, а уменя закрыто стеновыми панелями и столешницей. Удивляюсь. Указываю, что у меня техника встраиваемая и видимым подключение быть не может по определению. потребовал назвать пункт Правил, в котором указано такое требование. Он мне отвечает, что это указано не в Правилах, а в распоряжении директора горгаза... Т.е. имеется высокопоставленный идиот, который выдумал странное требование к подключению приборов потребителя, а нижестоящие идиоты ходят и пытаются штрафовать население... Борзота сотрудников возмутила крайне. Я начал им высказывать всё, что думаю о них и о их руководителе. Сотрудники резко свернули свою работу и свалили из квартиры, забыв выписать квитанцию. Только через 2 дня я нашёл квитанцию в своём почтовом ящике.

0

А какой у них мотив? Осмотреть квартиру на предмет "чего спиздить", непосредственно спиздить, впарить услуги? Я просто не до конца понимаю смысла всей этой аферы, ведь им еще за это и деньги платят (наверное).

раскрыть ветку 1
+1
Впарить за 5 тыщ херню - в лучшем случае реальный датчик особой говённости, купленный на али за пару сотен рублей, а в худшем - просто коробочка с мигающей лампочкой. "Пехота" - недоучившиеся студенты или ещё какие раздолбаи, да и тех наебать можно с получкой, так что много денег на них не уходит. Осмотр на предмет "чего спиздить" или "непосредственно спиздить" - опционально.
0

Даже фото в "удостоверениях" ровно приклеить не смогли

0
А второму товарищу никто не говорил, что не стоит сниматься в белой одежде?
0

Судя по всему непуганый еще. В апреле зарегистрировался как ИП и уже в истории. ОГРНИП Глухих Иван Александрович – сведения о регистрации в ФНС 318547600068360

ИНН 540301963741

Вид предпринимательства Индивидуальный предприниматель

Дата регистрации 25 апреля 2018 г.

Регистратор МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 16 ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата постановки на учёт 25 апреля 2018 г.

Наименование налогового органа ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КАЛИНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. НОВОСИБИРСКА

Сведения о регистрации в ПФР

Регистрационный номер Глухих Иван Александрович – сведения о регистрации в ПФР 064004101137

Дата регистрации 26 апреля 2018 г.

Наименование территориального органа Государственное учреждение -Управление Пенсионного фонда РФ в Калининском районе г.Новосибирска

Сведения МСП

Дата включения 10 мая 2018 г.

Категория субъекта Микропредприятие

0

В основном ходят там, где прописаны пенсионеры! А теперь внимание - вопрос! Откуда у них инфа?

У меня счётчик на холодную воду проверяли, и то заранее УК повесила на стенд в под'езде инфу, что стоимость 800руб. В сети посмотрел - все законно. Я им позвонил, все верно. Специалист пришёл, проверил, выдал сертификат, я его отнес в УК, его отксерили, отметили.

А без УК всех вежливо "посылаю", а ходят много, и проще написать, что не предлагают...

Граждане будьте бдительны, внимательны и осторожны!!!

А двери лучше ни кому не открывать!!!

0
Каждую неделю-две собираю. Так что в бой, товарищ, истребили эту гидру голодом.
0

А сколько таких "спецов" по Орловской губернии бабло стрижет с пенсионеров.

0
Автор молодец, ещё и документы у них отобрал
0

Научите своих родителей одной волшебной фразе "идите нахуй, мы дровами топим".

помогает

0

По рожам на фотках сразу видно что шпана какая-то. В жизни все еще хуже, я так понимаю.

0
Не уследила, пришла к моей бабушке парочка таких бакланов и впарили коробку за 6к. По идее должна верещать при утечке газа, подключена к розетке и сетевому кабелю, зелёный диод мигает постоянно.
Честно, если бы мне сказала, нашла бы вариант подешевле, но сейчас уже ничего не поделать.
По этому вопрос, с этой штуки вообще есть прок или она чисто для "красоты" ставится?
0

Зарегистрирован спецом для коммента только.. на удостоверении дата выдачи 08.мая.. 2018.. свежий, есть тлф.. не ведитесь на корочки

0

ко мне недавно приходили контора по проверке пластиковые окно, бесплатное обслуживание типа. Все бы норм, но дом на тот момент был сдан всего полгода как, новый.

0

Реальным газовикам, которые ко мне приходят, удостоверение не нужно

0

Теоретически они законы, не нарушают, ну купили газоанализатор за 5 Тыс продали за 7тыс, назвали должности из ксив, не похожих на государственных, до степени смещения,  а рисовать себе удостоверения типа друг мики мауса не запрещено законом.  Разве что налоги с прибыли не платят....

0
А зачем им СРО? Контракт до 3000000 СРО не нужно.
0

На последнем фото Маркелов?

раскрыть ветку 1
+3
А на первом - Джоффри Баратеон.
0

Главный по дому на лифте приехал? ))

раскрыть ветку 2
0
У нас 4 этажа и лифта нет. На машине. Был вроде в магазине неподалёку
раскрыть ветку 1
0

А все понятно))

0
Пизд*лей надо было вкатить, чтоб неповадно было.
0

Надо было Беспалову пальцы отрезать, чтоб фамилия подходящая была

0

Пользуясь случаем, вопрос :

имеет ли смысл покупать отдельный датчик-сигнализатор метана / угарного газа ?

(вешается в помещении, втыкается в розетку, или на батарейках)

раскрыть ветку 2
+1
Год назад всей семьей угарным газом траванулись благо успели выбежать. Колонка сломалась. Так что датчик на угарный не помешает, ну газ учуять можно...
+1
Почему бы и нет, лишняя предосторожность не помешает
0
Что люди только не придумают, что б из Омска свалить
0
А как узнать, настоящая проверка или мне всех нахуй сразу же слать?
раскрыть ветку 2
+2

Горгаз обычно заранее предупреждает, потому что им нужно за раз обойти весь дом и чтобы везде открыли и были дома. Ну и паспорта счетчиков подготовили

+1
Настоящим на твой отказ обсалютно пофигу, если откажешь дадут на подпись отказаной лис и ничего не будут впаривать.
0
В Москве сейчас так же, у нас висит предупреждение в подъезде.
0
заходят на кухню....
У нас во всем доме плиты электрические.

Знакомый товарищ, служил в неких войсках, рост 185 вес 120, хочу заметить 120 кг мышц, жира нет.

Ну так вот, сидит он с дружбаном немножечко выпивает. Звонят в дверь эти БобруйскХуйГазПРоверьСнаб, он их тоже впустил, в коридоре выслушал что газовое оборудование в доме гавно, ща вы типа закурите и ваще пиздец, все на воздух взлетите, типа вот соседи уже купили прибор там или клапан. Он а откуда такие сведения что всё херово с газом? Они ему впаривают типа мыж серьёзные спецы и вапще вам лошкам спасаем жизнь за сссущие копейки.

В общем позвал он Лёху - товарища его сидевшего на кухне и жуя тельник чтоб не заржать в голос, проводили на кухню показали ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ плиту, Взяли у них телефоны, включили видео, очень по доброму нарезали их ксивы соломкой, и заставили скушать, всё культур - мультур, даже водички налили запить. Те и скушали. Больно глаза у ребят в тельниках были добрые)))  Потом попросили показать этот видос таким же разводилам и своим боссам.

В общем когда мне рассказывали это я бился в конвульсиях.... Я ржал так что у меня были слёзы на глазах!

раскрыть ветку 5
+7
Видос давай? А то немного пиздежом попахивает. Так то это увидел и есть доказательство издевательств. А это неслабая такая статья. Так что пиздеж. Извини.
раскрыть ветку 4
-2

Знаешь я не собираюсь чо либо доказывать. Мне было рассказано я за что купил - за то продал. Если это котоламповая история или просто как анекдот - я поржал, а не верить этому товарищу у меня нет оснований.

*и + у меня нет этого видео, и даже если бы было я бы не выложил в открытый доступ. Это как минимум мне кажется хулиганка.

**А в самом деле этих ходунов квартирных надо карать и причём на месте, тк мусорам и властям начхать на них, если они вааще не в доле.

***И да, не извиняю. Я просто пересказал историю из разряда "Слыхал чо Игорь учудил!??!", а ты сразу с наездом.

раскрыть ветку 3
0

Какие милые и добрые лица )

-1
Автор охуенно поступил. Нахуй звонить в полицию? Верно пусть дальше люди страдают, а те пидоры воруют деньги бабулек, которые они получили от государства, которое получило его от нас в качестве налогов :\
раскрыть ветку 4
+16
А полиция им ничего не сделает
0
Проблема в том, что через силовиков ты им ничего не сможешь сделать, только отпинать. И то, на тебя сразу заява прилетит. Всякое барахло покупать за тысячи, только выгонять
0

У них все в порядке с документами, полиции им не чего предъявить.

-1

Это торгаши, написано же в посте, что всякий хлам продают, за что их арестовывать?

-3

Не могу осуждать ребят, верю, что они всего лишь хотят заработать, чтобы свалить из Омска.

-4

Фото вроде личные данные не? Врятли их кто-то по лицу запомнит все равно.

-4
е
-7

Может в полицию?
Не. нахуя. постик лучше на пикабу написать.

раскрыть ветку 3
+3

А что полиция сделает? На каком основании?

раскрыть ветку 2
-2

да да. а пикабу ща прям мир на земле установит.
лучше сидеть на жопе и пистаьт постики да. и ныть какие все вокруг уроды.

раскрыть ветку 1
-13
Мне уже скора тридцатник, а я до сих пор газа ло усрачки боюсь!Никогда бы не поселилась в доме, где газ.
раскрыть ветку 1
+1

Примите мои соболезнования

-18

"Позвонил старшему по дому"

это кто такой? смотрящий, что ли? :)

раскрыть ветку 3
+18

Не-не, смотрящий - это у вас в камере, а у нас - старший - староста и т.п.

ещё комментарии
-18

Я думаю можно им чем нибудь прыснуть в лицо, а ксивы отобрать и порвать на месте

А если ребята обратятся в органы то подоспевший отряд ППС  узнав о специфики их работы легко обнаружит у одного какую нибудь вредную таблетку ,а у другого патрон в кармане

раскрыть ветку 1
+10
Если ты назовешь статью, которую они нарушили, то еще ладно. В твоём случаи ППС заберет тебя. Менты по человечески может и поймут, но что они напишут в протоколе задержания?
ещё комментарии
Похожие посты
108

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества!

Как и ожидалось, несмотря на заведение уголовного дела и подтверждения факта мошенничества Авито отказала признать свою ошибку и изъян в своей услуге безопасная оплата. Так что берегитесь, особенно покупатели. Отныне оплатив товар вы можете его не получить.

Если коротко о схеме, вы оплачиваете товар по безопасной сделке на авито, мошенник отправляет вам кирпич за 100 000, и через услугу курьера сам же забирает товар и подтверждает его получение. Вы остаетесь без денег и без товара.

Полностью схема мошенничества во всех деталях описана здесь

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Сама история по горячим следам здесь

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Кажется, предельно ясно, что расплачиваться должны авито, но у них особое мнение. Авито уже отправлена досудебная претензия и вот ее ответ (спустя неделю молчания и игнора):

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
1850

Это не спекуляция, а обычный развод

Вот такую штуку сегодня переправлял от одной аптеки до другой

Это не спекуляция, а обычный развод Аптека, Мошенничество, Развод, Вирус, Длиннопост
Это не спекуляция, а обычный развод Аптека, Мошенничество, Развод, Вирус, Длиннопост

Каково, а?! БЛОКАТОР ВИРУСОВ, omg...

Состав: хлорид натрия, силикат магния, пэт корпус, нетканый материал.
Цена 899 рублей.

Еще раз. Сраный бейджик, пропитанный соляным раствором за 900 вечнодеревянных.

вот в этом пакетике товара на 18 косарей.
Может, я смогу кого-то предостеречь этим постом, просто на фоне паники даже здравомыслящий человек может стать обычным лохом.
Не болейте!

Показать полностью 2
68

Берегите пожилых людей при походе в банк. Развод на ПИФы на примере Россельхозбанка

Берегите пожилых людей при походе в банк. Развод на ПИФы на примере Россельхозбанка Россельхозбанк, Развод, Пиф, Пенсионеры, Предостережение, Длиннопост

Берегите своих родителей и знакомых, всех кто профессионально не разбирается в финансовых инструментах (т.е. почти всех).

В Россельхозбанке беспринципно разводят доверчивых, особенно пожилых, людей на приобретение высокорисковых банковских продуктов (ПИФы, акции, инвестиции в различные инструменты) вместо вкладов. Вам будут втирать про то, что это выгоднее и лучше чем вклад, специалист будет сыпать ложью, что все нормально, посмотрите как выросли бумаги с 2000 такого-то года! Знайте, вы не застрахованы ничем, этот курс легко уйдет вниз и не возвратиться, либо возвратиться но через долгие годы, снимите вы с большим убытком. При этом с вас сдерут комиссию в 2 процента!

Вам обещают «стабильную» альтернативу вкладу (где вы защищены законом РФ, и у вас 100% будет указанный в договоре доход в виде начисленных процентов от вклада). Т.е. банк подменяет с улыбкой надежный и защищенный Вклад на просто ничем не подкрепленные доли или паи, к которым вы не имеете доступа, которые легко и сокрушительно могут потерять в цене. Люди, особенно пожилые, не разбирающиеся в вопросе, конечно говорят, почему бы и нет, вместо 5-6% получить 10-12%. Ведь добрая консультант говорит, что все будет хорошо, все вырастет, получите свои деньги с 10% прибылью.

ПИФ - это Паевой Инвестиционный Фонд. Механизм такой - вы отдаете деньги вдоверительное управение фонду.А он их вкладывает куда нужно. В более рисковые ценные бумаги и сделки - там выше доходности и выше риск, либо в менее рисковые ценные бумаги и активы, по ним и доходность меньше и вроде бы риски.

НО! Все круто , если вы инвестор. Вы осознанно решили взять на себя риск с возможностью получить больше дохода. Тогда все справедливо. Если вы пожилой человек, который ни в какие акции бы никогда не вложил свои кровные, а вам специалист говорит, что это классная возможность, как вклад, только процент больше, давайте открывать! То это подлог, обман, введение в заблуждение и просто аморально.

Берегите пожилых людей при походе в банк. Развод на ПИФы на примере Россельхозбанка Россельхозбанк, Развод, Пиф, Пенсионеры, Предостережение, Длиннопост

Теперь что имеем по факту на примере впаривания ПИФов вместо вкладов:

1. К своему счету вы доступ не имеете.

Ни в онлайн банке ни у оператора по телефону. Даже через полтора месяца. Для вас будут глупые отговорки типа нет, в системе еще не отобразилось.. Бред.

2. Договор не с Банком.

Вашими средствами и паями управляет некое ООО. Это просто за гранью, конечно.

3. Подписывая заявления вы подтверждаете что берете всефинансовые риски на себя.

Вы уже не защищены законом. Вы теперь полностью соглашаетесь с тем, что отдаете деньги в ООО у вас возьмут, а потом выдадут. Сколько? Это уже как повезет.

Даже обещанные 10% это ничто по сравнению с теми рисками, которые вы на себя берете.

Ах да. В документах этого нигде нет, но вы платите 2% !!! при выходе. В анкете стоит пункт в котором вы соглашаетесь с некими правилами ООО РСХБ. Вот там-то и есть эта комиссия. Посмотреть правила? Забудьте. Вашим родителям подадут листочек, с галочками для подписи. Максимум в разговоре вскользь упомянут, что комиссия до 2%, если долго держите деньги (больше 1-2 годов, не помню со слов) то комиссия может стать 0%.

Получается, если делаете классический вклад, то каждый месяц получаете проценты, если надо- закрыли, взяли все деньги. В ПИФах, даже если все хорошо, вы захотели снять через месяца 3 сумму – а проценты еще не набежали, ну вот не растет этот пиф, то вы в убыток в 2% снимите свои кровные..

4. Никаких документов по итогу.

Из документов – ваши анкеты и заявления. Приходник и расходник. Все. Никаких открывающих документов, подтверждающих владение паями, по какой цене куплены – ни документов по закрытию на какую дату и время по какой цене продано, какие суммы списаны со счета и пр. Нет. Этого вам не дадут.

На скриншотах, видно подписи стоят под вообще удручающими пунктами. Ну что с пенсионера взять, ей подсунули листок, сказали что как вклад только лучше – вот человек и доверился. Потом очень переживал, еле успокоил. Тем не менее, я решил пободаться. Мне не сложно написать куда нужно, пусть теперь люди, ответственные за развод, хоть немного да поволнуются.

В общем, я думаю все понятно становится с этим банком и многими другими, которые разводят пожилых и доверчивых людей на очень большие проблемы.

Знайте,  в этом и другом банке никто не будет стараться для вас. Там главное план продаж. С каждой подмены, с каждого подобного «впаривания» сотрудник, его отдел, его начальник получает деньги. Разумеется они делают, то , что им выгодно. Свою маму от этого обмана не уберег. Шла делать вклад со своих накопления, впарили авторитетно вот такую альтернативу. Итог минус 35 т.р. из 300 т.р. за полтора месяца, на текущий день было бы минус 55 т.р. Пожилые люди потом очень переживают от такого обмана, когда все всплывает наружу. Как узнал что и как у них – сразу забеспокоилсяи. Вы уберегите своих близких.

Что сделано по итогу:

Зафиксировали убытки. Хоть что-то сняли. Сейчас уже было бы почти в два раза больше минус.

Заявление в банк с требованием предоставить все документы по сделкам с пифами. Предоставить детализацию всех расходов.

Зарегистрировались с мамой в госуслугах и написали 2 заявления.

Заявление в Роспотребнадзор. Апеллирую к тому, что не была предоставлена детальная информация о поставщике услуг (об этом ООО РСХБ, есть только запись о нем), информация о Правилах на которые есть ссылка, не были предоставлены документы. Расписываю ситуацию в целом, требую разобраться были ли нарушения с точки зрения закона. О комиссии в 2% нет ни слова в подписанных документах.

Заявление в ЦБ. Указываю на то, что не были предоставлены документы, в т.ч. по структуре расходов на обслуживание счета. Не было доступа к счету. Сумма продажи пифов на момент заявления на закрытие не соответствует выплаченной.

Пост на Пикабу.

Сейчас буду оставлять отзывы везде , где только можно. Пусть банк порадуется.

Если есть еще предложения как наказать Россельхозбанк – с удовольствием выслушаю.

Как получу официальные ответы, уже с ними будем решать что нам ловить в суде. Если были официальные нарушения – то можно работать над вопросом дальше.

Спасибо что прочли, берегите близких!

Показать полностью 4
2741

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
1025

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги

Всем привет! На самом деле, действительно возмущен и удивлен этой ситуации: мошенники есть, обман есть, а вот что-то никто не пишет про это. Реально, на пикабу ни одного поста, касающегося этой конторы.

Самое интересное, что и в интернете вы не найдете большой статьи с разоблачением этой хрени, что может создать впечатление, что оно работает.

Итак, наш герой - фирма Nuga Best. Что же предлагают одиноким пенсионерам? Вообще, модель интересная, они зазывают пенсионеров на бесплатные сеансы массажа (на их чудо-кроватях). В чем же особенность, спросите вы, ну массаж и массаж. Особенность в турмалиновой керамике, которая излучает инфракрасное излучение и нормализует биотоки, потому что,видите ли, турмалин - пьезоэлектрик.

Итак, сразу что бросается в глаза - стоимость удовольствия.

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги Развод, Лохотрон, Секта, Пенсионеры, Обман, Длиннопост

Как думаете, сколько стоит это потрясающее изобретение? Это же массажная кровать с двумя (!) валиками, и одним (по сути) режимом. Ответ чуть позже. Пока что сравним с "конкурентами"

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги Развод, Лохотрон, Секта, Пенсионеры, Обман, Длиннопост

Вот это кресло с 4 зонами массажа и 10-ю роликами стоит 50000.

А вот это кресло промассирует все ваше тело, в нем 5 видов массажа, да еще можно и музыку слушать. Это удовольствие обойдется всего в 160000 рублей.
И теперь стоит вернуться к тому, сколько стоит чудо-кровать от Нуга Бест. Ваши ставки, дамы и господа? Барабанная дробь: 175000. Неужто этот турмалин такой дорогой? Да нет, 40 баксов за килограмм.
Може действительно, ее эффект исцеляет? Нет, она просто нагревается и водит одним валиком, аки скалкой, вверх вниз. Кровать сделана из квадратного профиля 30х30, круглые стойки из нержавейки. Очень радует механизм подъема - это просто рычаг. А да, если в креслах можно подстроить угол наклона всего, то в этой кровати настраивается только угол подъема ног, и то вручную (никаких тебе сервоприводов).
Так почему же я так возмущен? Потому что, приехав к бабушке, я обнаружил эту замечательную кровать, замечательную пластиковую бутылку с куском турмалина за 7000, коврик для спины за 20000 (просто из турмалина, он даже не греет) и еще много всего из турмалина вместе с попытками меня убедить, что турмалин лечит все. Основной способ убеждения купить это -- старое доброе "А вот Василь Михалычу из 3 подъезда турмалин атеросклероз мозга вылечил". К сожалению, это инфракрасное излучение (читай, любой предмет излучает инфракрасное излучение) не лечит, равно как и пьезоэлектрические свойства турмалина. И вся продукция нуги бест - третьесортное барахло, которое продается с наценкой в несколько раз.

Кроме того, курс "лечения" не заканчивается на том, что вы просто покупаете кровать. Вам еще надо туда ходить, слушать семинары, обращения исцелившихся и рекламу новых продуктов из турмалина. Ничего не напоминает? Мне напоминает секту. И нигде в интернете эта тема не освещается, что для меня прямо удивительно, так как там реально задействовано много людей.

Самое интересное для меня то, что окучивают бедных одиноких пенсионеров очень хорошо, потому что моя бабушка, радиофизик по образованию, проработавшая всю жизнь в НИИ теперь верит в целебные свойства турмалина. И основная аудитория у этой "фирмы" - пенсионеры. Чуть позже напишу подробный пост с разбором тезисов, из книжки, просто там много.

Очень прошу помощи в распространении, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек, потому что потом человека переубедить почти нереально, это очень похоже на секту. На всякий случай оставлю комментарии для минусов, чуть позже сфоткаю и покажу саму конструкцию, которая, что говорится, из говна и палок собрана.

Показать полностью 2
9875

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

2881

Развод по-американски

Не раз читал на Пикабу истории о мошенниках, которые, представляясь работниками государственной газовой службы, обманывали людей и за немалые суммы продавали им ненужные услуги или сомнительное оборудование, но никогда лично с ними не встречался. Однако сегодня эти самые ребята постучали в мою дверь и попытались втюхать мне их услуги - стандартная ситуация для любого города СНГ и единственное, что отличает эту историю от сотен других - действие происходит в Калифорнии. Поэтому хочу поделиться с вами заокеанской версией всем известного развода.

Пятничный вечер, я только вернулся с работы, поставил чайник и собирался застрять в душе минут на пятнадцать, как мои планы прервал настойчивый стук в дверь. Открываю - на пороге стоит паренек лет 25-30 и сходу, даже не дав мне до конца открыть дверь, начинает тараторить явно заученный текст:

- Я из компании «неразборчиво», - махает у меня перед лицом своим бейджем, который я при всем своем желании не смог рассмотреть, так как махал он с той же скоростью, что и говорил, - мы представляем PG&E (прим. Одна из крупнейших газовых компаний, которая обслуживает 99% домов в нашем городе, в том числе и мою квартиру) и помогаем людям уменьшить их счета за газ. Сколько вы заплатили по последнему счету?

- 70 долларов. - не ожидая такого напора автоматически отвечаю я.

- 70? - паренек всем своим видом показывает возмущение из-за суммы счета, которая, к слову, вполне адекватная для зимнего периода года. - PG&E открыла новую программу, которая позволит вам платить намного меньше, однако нужно подходить под определенные критерии, поэтому дайте мне ваш номер телефона и я сделаю запрос, чтобы выяснить, соответствуете ли вы необходимым требованиям.

- Что за программа? - я не спешу давать свой номер.

- Покажите мне свою последнюю жировку и я все вам объясню.

- Одну минуту. - закрыв дверь, я быстро нахожу нужный мне счет и возвращаюсь к своему собеседнику, к которому за время моего отсутствия присоединился еще один «газовый специалист».

- Вот смотрите, - начинают они объяснять, - вы платите по тарифу 1 доллар 45 центов за «единицу газа», а если PG&E одобрит вашу кандидатуру, то вы сможете платить фиксированный тариф в 99 центов. Круто, да?! Какой у вас номер телефона?

Пока он говорил, я наконец-то смог рассмотреть висящий на его шее замусоленный бейдж с надписью “Vista Energy”, хотя все это время он говорил от лица совсем другой компании. И чем больше я смотрел на этих специалистов, тем больше они мне напоминали разводил, продающих фильтры, устанавливающих окна и меняющих счетчики.

- Так вы работаете на PG&E или на Vista Energy? - уточняю я.

- На Vista Energy, - второй газовщик достает мятый информационный флаер от PG&E, который они периодически присылают вместе со счетом, - вот смотрите. - и он показывает мне на строчку, где говорится, о сотрудничестве с третьими лицами, но нет ни слова об Vista Energy или программе, про которую они рассказывают.

- То есть буду покупать газ у другой компании, правильно? - я уже понял, что они пытаются заставить меня заключить договор с их компанией и где-то точно есть подвох. - Почему у вас цена намного ниже?

- Мы закупаем газ по оптовой цене в больших количествах и продаем целым районам, поэтому так дешево. Давайте ваш номер, я проверю, можете ли вы участвовать в этой программе. - газовщик продолжал настойчиво просить мой номер телефона.

Тут я окончательно убеждаюсь, что дело нечисто, так как вряд ли такой гигант как PG&E может закупаться по ценам выше, чем какая-то малоизвестная компания. Попрощавшись, я открываю браузер в телефоне, вбиваю в поиск “Vista Energy scam” (пер., Vista Energy мошенничество) - первые три ссылки на их же сайт, где, естественно, написано, что это никакой не развод. Однако, пролистав чуть ниже я натыкаюсь на несколько тем на Reddit (англоязычный Пикабу), где объясняется как работает эта схема.

Суть в том, что в счета от PG&E включена цена не только за газ, но и за транспортировку его в дом, а компании наподобие Vista Energy просто указывают цену за газ, умалчивая о том, что нужно будет доплачивать за транспортировку. Так как PG&E владеет всеми газовыми коммуникациями она взимает плату за доставку - в итоге, клиент вынужден платить одной компании за газ, а другой за услуги транспортировки(цена будет больше, так как покупает газ у другой компании). Таким образом счет за газ не уменьшается, а наоборот увеличивается. Разорвать договор раньше определенного срока можно только заплатив штраф. Вот такой вот пример американского развода.

Показать полностью
5457

Схема мошенничества на Booking.com

Ответ: #comment_159429977

Ребят, решил с вами поделиться одной преинтереснейшей историей развода на всем известном сайте-каталоге с гостиницами и хостелами. Надеюсь мой горький опыт вас научит не попадаться на удочку мошенников-отельеров. Итак, началось все с того, что мне необходимо было посетить Москву на пару-тройку дней, решить кое-какие личные вопросы в этом славном городе. Сказано - сделано: билеты на самолет куплены, а дальше следует поиск жилья. В городе есть друзья, которые приглашают меня переночевать у них, но я человек, который не любит стеснять людей и поэтому было решено искать гостиницу. Захожу я значит на уже упомянутый booking и мне сразу предлагается довольно неплохой вариант:

Схема мошенничества на Booking.com Booking, Отель, Развод, Мошенничество, Длиннопост
Схема мошенничества на Booking.com Booking, Отель, Развод, Мошенничество, Длиннопост

Тем не менее, в моей душе сразу закрались сомнения - почему иллюстрации отеля представлены рендерами, а не настоящими фото? Есть тут какой-то подвох. Стоимость тоже была подозрительно низкой. Почитал хвалебные отзывы отеля из которых следовал тот факт, что заведение недавно открылось. Другая половина меня, которая доверяет людям, начала убеждать "ребята просто не успели выставить настоящие фото, а ценовая политика такая, потому что хотят привлечь туристов, верь им".

Все это было до новогодних праздников и в суете дел я как-то отложил это все это на потом. Я признаю, что в этой ситуации повел себя довольно отпрометчиво, но сомнения развеивал авторитет booking.com: "уж они-то меня поддержат если что" - думаю я. В начале января отель списал с моей карты деньги, а буквально вчера, накануне вылета, я получаю такое вот сообщение в Whatsapp (мой номер указан в бронировании):

Т.е. ребята решили меня нае***ть, т.к. правила отеля Gesten таковы, что средства взымаются в полной мере, даже если клиент отменяет бронирование (после определенной даты):

Я написал письмо в поддержку сайта, написано ждать ответа в течение 24 часов, крайне интересно что будет дальше.

Подытоживаем схему мошенничества. Сначала вы бронируете номер, дальше с вас списывают деньги и дожидаются даты, с которой отмена бронирования становится платной (или вовсе не возвращаются деньги), а если вы повелись и отменили бронирование - отель получает полную сумму, а вы остаетесь на улице и судорожно ищете другое место. Я очень надеюсь, что букинг примет меры и удалит этих ребят со своего сайта.

Всем хорошего дня и поменьше мошенников в жизни.

Показать полностью 5
391

Навязали пожарный извещатель

Данная история произошла с моей тётей, которая является пенсионеркой. Вчера к ней пришли два молодых человека из «службы пожарного предотвращения». Она им открыла дверь, те попали в квартиру. Начали навязывать ей пожарный извещатель. Ну, все стандартно: по случайным стечениям обстоятельствам в этот день пенсионерам скидки и т.д. В итоге, она купила этот извещатель за две тысячи рублей, при рыночной стоимости в 240 рублей.

Навязали пожарный извещатель Мошенничество, Развод, Пенсионеры, Длиннопост

А вот и чек с актом приема-передачи:

Как видно, в этих документах есть ошибки. Стоит начать с главной- у данного ИП нет лицензии на продажу подобных товаров. Также в чеке указаны разные суммы, имеются исправления, а в соотвествии с п.4 акта приема-передачи покупателю не было передано ничего, кроме чека.
А вот и сам прибор:

Пожарный извещатель на батарейках. Это что-то с чем-то))) За него, как уже говорилось ранее, тетя заплатила 2 тысячи рублей путём перевода денег на карту этого самого Инькова В.А.

Сегодня было подано заявление в полицию по факту мошенничества.
Предупредите своих родственников.

Показать полностью 4
41

Спб! Мошенники с озонаторами ходят по пенсионерам!

Сегодня позвонили в дверь эти приятные молодые люди, спросили есть ли пенсионеры или многодетные семьи, сказали что будет собрание с ними по поводу социалки и оздоровления.
Ок.

Через 5 мин вышел «выкинуть мусор» и постоял немного на лестнице.
Записал на видео блестящую речь дамы по скрипту, презентацию молодым человеком коробки, пару косых взглядов.
Как только поняли, что я снимаю - помчались в квартиру к бабушке, а парень перешёл на Ты и пытался меня вывести на конфликт.
Не вышло.
Бабуля после моих слов про мошенников быстро зашла домой, а эти супер-продавцы назвали меня ущербным и растворились в шахте лифта.

Предупредите своих родных! Эта пластмасса с надписью на коробке «22000», но впариваемая за 14800 - не самый лучший вариант траты пенсии.

Спб! Мошенники с озонаторами ходят по пенсионерам! Мошенники, Мошенничество, Пенсионеры, Озонатор, Санкт-Петербург
Спб! Мошенники с озонаторами ходят по пенсионерам! Мошенники, Мошенничество, Пенсионеры, Озонатор, Санкт-Петербург
1227

Развод на деньги пенсионеров

Живу с Женой. У неё прекрасная бабушка в 100 км от нашего дома. Бабушке 84 года. 2 раза в месяц ездим к ней в гости, проведать, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от города. Сегодня приехали, распаковываем пакеты и я замечаю не понятные автоматы на счетчиком:

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Стояли пробки, но новые. А тут автоматы и те верх ногами. Странно... Спрашиваю у бабушки " а кто это сделал?". А в ответ приходили люди из горсвета. И сказали что всему "пиз..ц". Надо все менять! И поменяли. Бабушке 84 года, с тех ещё времён помнит что люди с корочкой зла не сделают, и вроде не сделали, но бл..ь!!! 68,00 бел.руб. ( 2200 россии) за 2 автомата стоимостью 6 руб????

Совсем обнаглели. Я много читал про мошенников в России, но не думал что они доберутся до глубинки Беларуси!!!
По договору не докулопаться, бабушка все подписала... Но чека не выдали, сертификатов на автоматы не предоставили.. да по номеру уже звонил, ответила девушка диспетчер: у нас договор - идите на хер. Но после обещания позвонить в налоговую , обещала передать мой номер директору компании.

У чему это я : Предупредите своих бабушек, дедушек что бы гнали в шею всех с порога, и без звонка родственникам не знакомым не открывали!!!
У бабушки пенсия 230 бел.руб и 68 руб это нормальная сумма. С женой помогаем и материально и физически, поэтому пофиг... Но сколько одиноких людей живёт в наших странах... Предупредите всех!!!!!
Заказали у энергонадзора проверку автоматов и готовим заявление в налоговую по поводу не выдачи чека.
деньги не вернём , но хоть поднасрем)
оригиналы договора ниже... Нифига не замазывал, пусть все знают...
Да тег без рейтинга. Место действия Беларусь, Осиповичский район

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Договор по моему шикарен, заявок ни каких не оставляли...

P.S. реально думал что в Беларуси такого не происходит. Печально это все

Показать полностью 4
110

Беспощадные газовые службы

В феврале у дедушки с бабушкой в деревне накрылся счетчик газа. Потом на экспертизе сказали затекла вода и замерзла, заводской брак. Заменили счетчик на временный пока длилось разбирательство и вот месяц назад поставили новый, а вчера приезжают ребята отключать газ за неуплату, долг для стариков космический размером в 3 пенсии. Оказалось что собиралась комиссия которая решила что счетчик сломался еще в ноябре а не в феврале. Решение такое они приняли на основании того что в 2017 году было потребление в декабре 600 кубов газа (была субсидия и они всю зиму топили газом), а в 2018 году в декабре было потреблено 90 кубов (субсидию на этот отопительный период не дали по этому они топили дровами а газ включали на ночь на единичку). Почему такое потребление? Потому что счетчик сломался в ноябре! Они так решили. И сделали перерасчет за эти три месяца (ноябрь, декабрь, январь). То что в феврале когда стоял временный счетчик потребили те же 90 кубов (т.к. продолжали топить дровами) они не берут во внимание. Хотя это подтверждает наши доводы о том что потребление 90 кубов в месяц это реально. Стоит ли идти с таким делом в суд если не удастся доказать свою правоту в этой службе газа? Где дедушку с бабушкой просто не хотят слушать. Имеют ли они право отрезать газ без предупреждения? Живем с женой в другом городе и принять участие в этой волоките не имеем возможности. Все квитанции об оплате, акты установки счетчиков есть. Буду рад любому совету, особенно от лиги юристов.

Беспощадные газовые службы Газ, Счетчик газа, Юридическая помощь, Пенсионеры, Обман
458

Мошенники из поликлиники

Всем привет. Давно читаю Пикабу. Особенно всякие тексты про мошенников и прочее. И вот решил рассказать про историю случившуюся с моей мамой (были конечны и классические виды развода со мной, но на пикабу про них много написано). Много читал постов здесь, но такой схемы не видел, ну может просто где то в старых постах что то подобное есть)) Итак, по порядку...

Где то года 1,5 назад сижу я на работе и тут звонок от матери (70 лет), вся в слезах (плачет на взрыд) и с такой речью:

"Мне только что звонили с поликлиники (районной) на домашний телефон, пришли мои анализы, обнаружили "Палочку Коха" (PS: туберкулез проще говоря). Теперь чтобы инфекция не распространилась нужно срочно обрабатывать чем то квартиру а меня срочно изолировать в стационар (какую то барокамеру), надо чтобы соседи не узнали иначе засудят ведь она передается для этого нужны деньги, чтобы организовать санитурную обработку помещения и перевозку в мед. центр. Нужно 200 тыс. руб. срочно, за мной уже выехали санитары"

В общем слушая все это я конечно не сразу (все таки родной пожилой человек на таких эмоциях), но когда речь зашла про деньги понял что что то тут не чисто и это явно какой то развод . Попросил мать успокоится и дождаться меня. Отпрашиваюсь с работы и еду не домой, а сразу в поликлинику, паралельно всю дорогу успокаивал мать объясняя что это мошенники. Паралельно узнал, что звонил сам глав. врач. некий например Николаев Николай Николаевич.

Приехал в поликлинику и действительно, главного врача так и зовут. Подниматься в нему не стал, а пообщалдся в регистратуре, где мне сразу сказали что я не первый кто с этим обращается и что этот вид мошенничества постоянен, схема одинаковая. И вообще мне сказали что если у пациента есть какие то серьезные заболевания по результатам анализов, то впервую очередь стараются сообщать об этом родственникам.

Весь диалог в поликлинике занял 5 минут. После чего через 5 минут я уже был дома, где общался с матерью. Слава Богу по телефону удалось немного ее успокоить, утверждая что это мошенники и ничего такого нет. После моего рассказа диалога в поликлинике и энного колличества выпитого успокоительного, мама полностью дословно рассказала мне весь диалог с мошенниками.

М (мама), А (аферисты), краткое описание разговора:

М: Алло

А: Добрый день (называют ФИО матери, ее адрес, что уже внушает доверие ее как пожилого человека), это Вас из поликлиники беспокоят, главврач Николаев Николай Николаевич, подскажите Вы давно у нас анализы сдавали?

М: 3 недели назад (PS у мамы инвалидность + возраст, в общем приходится раз в месяц - два сдавать кровь и мочу)

А: У вас обнаружена палочка Коха. Это очень серьезно.

М: А что это такое?

А: Очень опасная стадия туберкулеза. Вам срочно необходимо лечение и изоляция Вас от общества, а также дезинфекция Вашей квартиры.

М: слезы.....что нужно делать? сейчас я позвоню сыну и мужу.

А: никому не нужно звонить, это очень серьезное и подсудное дело, Вы могли заразить родных и соседей, никому ничего об этом вообще не надо говорить. Сейчас я Вас переключу на городскую неотложную службу по данному вопросу...

------------------------------------------------------------------------------

Далее со слов мамы...играет музыка и на другом конце уже оказывается девушка

А: ФИО добрый день, я в курсе Вашей проблемы, Вы главное успокойтесь, мы можем Вам помочь. Только главное никому об этом не говорить, это очень серьезное дело. Мы организуем в течение 2-х часов дезинфекцию Вашей квартиры, заявка уже оставлена.

М: хорошо...."слезы"

А: Сейчас я Вас соединю с Вашим лечащим врачом, который Вам назначен поликлиникой (далее опять играет музыка и в роль вступает новый игрок - мужчина)

------------------------------------------------------------------------------

А: ФИО добрый день! Мне уже передали Ваши данные, мы готовим для Вас барокамеру и отдельную комнату для дальнейшего лечения и реабилитации в связи со столь тяжелой болезнью.

М:....."слезы"

А: Сейчас я Вас переключу на отдел обслуживания для согласования условий содержания и оплаты (вступает очередной игрок, со слов мамы все голоса были действительно разные)

---------------------------------------------------------------------------

А: ФИО добрый день! Соболезную Вам, главное не переживайте мы сделаем все возможное чтобы Вас вылечить. Главное чтобы об этом никто не знал, ни близкие (родные), никто. Сотовый телефон уберите или отключите.

Общая стоимость лечения (дезинфекция квартиры, лечение, стационар и прочее), состаит 980 тыс. руб.

М: ....слезы...у меня нет таких денег

А: мы можем предложить ускоренный процесс лечения и предоставить Вам скидку...какая сумма у Вас есть:

М: тысяч 50

А: можете еще попросить у родных, знакомых.? Минимальная стоимость такого лечения и всех процедур будет со скидкой стоить 200 тыс. руб.

М: я попробую...подождите..не бросайте трубку

В это время мама положила домашний на тумбочку и мозвонила мне вся в слезах...

Ну предисторию Вы слышали...и после всего услышанного она взяла трубку городского...но там уже были гудки, видимо "врачи" услышали что она мне все рассказала.

В общем матери было очень плохо и я так думаю что если у кого здоровье из стариков еще хуже, то этот вид развода не пройдет бес последствий и для организма (не дай Бог конечно)..ну конечно от человека все зависит ...моя мама очень мнительная и за все пережживает...чуть что так глаза на мокром месте...

В общем после этой истории с мамой и моих напутсвенных слов...мои старики (отца и мать) настроены с подозроением даже на любых звонящих с каких то структур и Компаний и по всем странным моментам/вопросам они сразу мне звонят...

В общем берегите и любите старшее поколение и напоминайте о наличии мошенников

Всем добра и не болейте

Мошенники из поликлиники Мошенники, Обман, Мошенничество, Пенсионеры, Телефонные мошенники, Поликлиника, Длиннопост
Показать полностью 1
11631

Мегафон совсем съехал с катушек.

На даче подошла соседка-пенсионерка, принесла тысячу рублей, попросила положить на её телефон через банк-клиент. Я поинтересовался: почему так много? Говорит, на неделю. Взял её телефон, зашёл в личный кабинет и обалдел. 3 платных сервиса по 35 руб. каждый!!! 105 рублей в день, это нормально? Какие-то видео подписки и игровой контент. У пенсионерки старый кнопочный телефон!!! Какое видео, какие интернет игры?? Теперь хожу по соседям, отключаю платный контент пожилым людям.

Обращение ко всем пикабушникам - если есть возможность, не поленитесь, проверьте телефоны у пожилых людей, надо хоть как-то бороться с этими мошенниками.

222

Адвокатские истории ч. 8: «На дурака не нужен нож,Ему с три короба наврешь —И делай с ним, что хошь!»

За последний месяц ко мне обратилось с десяток человек с одной и той же ситуацией: они вложили свои деньги в кредитный потребительский кооператив, а когда пришло время получать деньги, оказалось, что он закрыт. Кооператив обещал им доход в 15-17 процентов годовых, поздним вкладчикам уже 12. Для убедительности им показывали какие-то красивые бумаги, согласно которым их вклады застрахованы государством, так что бояться нечего.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, но перспективы получить свои деньги назад весьма туманны. Не для того деньги собирали у населения, чтобы потом их отдавать.

Что характерно, все потерпевшие люди пенсионного и предпенсионного возраста. Многие хорошо образованы, что называется интеллигенция, и мне странно видеть их среди потерпевших. А вот молодых среди них я не встретил. Видимо молодым сложнее вешать лапшу на уши.

Некоторые из потерпевших отличились вдвойне: поняв, что их обманули, они нашли в интернете «фонд обманутых вкладчиков», где им обещали стопроцентно вернуть их кровные, и перечислили еще и им деньги за юридические услуги.

Общаясь с потерпевшими, я спрашивал: как вы поверили этим мошенникам, ведь на ваших же глазах уже были МММ, Хопер-Инвест и другие? Половина говорила, что думали, что это не финансовая пирамида, потому, что им обещали всего-то 15-17 процентов годовых. Вот если бы обещали 200-300 процентов, тогда бы они точно не вложили, уж больно подозрительный процент.

Почти все винили государство, ведь это оно позволило, чтобы их обманули. Особо упертые винили ЦБ и лично Набиуллину, ведь кто-то из сотрудников, когда закрывался кооператив, сказал, что это не они виноваты, а ЦБ, так как отозвал у кооператива лицензию (которой никогда не было).

Кстати, многие вкладывая деньги не советовались с детьми. Хотели сделать им сюрприз, отдав через год-два деньги с прибылью, тем самым помочь решить их финансовые или жилищные проблемы.

Поэтому, побеседуйте со своими родными, чтобы они не попали в аналогичную ситуацию. Объясните им, что чудес не бывает. Если кто-то обещает процент больше чем по депозиту в банке, это как минимум подозрительно.

https://www.newsorel.ru/fn_449195.html

139

КПК Честь: вы забрали свои сбережения? Выплатили ссуду? Мы все равно заставим вас платить нам еще и еще!

КПК Честь: вы забрали свои сбережения? Выплатили ссуду? Мы все равно заставим вас платить нам еще и еще! Сила Пикабу, Обман, Пенсионеры, Деньги, Мошенничество, Кпк, Длиннопост

Пикабушники, помогите! Поднимите в ТОП. Верю в силу Пикабу и что есть люди, которые разъяснят все.  Хочется придать огласке и разобраться.

Есть такой КПК Честь (кредитно-потребительский кооператив).

В силу возраста моих родителей (они пенсионеры, но еще работают) и срочной надобности средства передвижения, после отказа кредита в зеленом банке, они обратились за ссудой в КПК в 2011 году.

Получили недостающую сумму, купили машину, исправно исполняли обязательства.

Рассчитавшись в 2014 году с КПК, они решили перевести туда пенсию для накопления (% интереснее по накопительным счетам). Но в 2015 году, на фоне зачистки ЦБ РФ банков и МФО,  поползли слухи о возможных проблемах с денежными средствами пайщиков КПК, но это оказалось слухом.

В 2017/2018 годах, ЦБ РФ выпускает новое требование и инструкцию, которая обязывает все КПК иметь стабилизационный счет (подобие страховки для вкладов).

Как раз в 2017 году, родители решили забрать все свои сбережения из КПК и разместить их в зеленом банке.

Дело сделано: забрали деньги, открыли счет в банке, внесли деньги и стали уже получать пенсию напрямую на счет в банке.

На днях родители получили письма с требованием оплатить взносы (100 рублей ежегодно), оплатить дополнительный взнос в размере 6 500,00 рублей за 2015 год, дополнительный взнос в размере 14 569,00 рублей за 2017 год, ссылаясь при этом на решение собрания пайщиков КПК, при этом дополнительно оплатить 10 000 рублей в стабилизационный фонд!

В своих требованиях, КПК ссылается на Гражданский кодекс, на Инструкции ЦБ РФ.

На возражения, что они (родители) не участвовали в голосовании, что не получали ни одного уведомления о проведении собраний, КПК отвечает следующее:

«Мы разместили информацию на нашем сайте и повесили объявление!». Сайт, к слову, не является СМИ (не зарегистрирован в Роскомнадзоре, что уже является нарушением об обязательном и надлежащем порядке уведомлений пайщиков о собраниях), объявление они вывесили на листе формата и А5, одно (!) на весь город с населением, почти в 12 000 человек. При этом, около 70% пайщиков - это пожилые люди, которые с ПК и интернетом не то чтобы на «Вы», а просто начинают трястись при виде ПК от страха.

Одна из историй - это вообще уже ни в какие ворота. Бабушка-пенсионер, разместила свою пенсию в КПК. Платила взносы, как положено.

А когда поднакопила деньги, решила снять их и внукам подарки сделать. Сделала. Осталась должна на сумму, равную сумму накоплений (около 17 тысяч рублей).

Все суды - гиблое дело, поскольку город небольшой, толковых юристов и адвокатов нет, люди пытаются защищать себя сами, но юрист КПК очень подкован и терминологией выигрывает, поскольку пайщики не понимают половину и соглашаются с некоторыми доводами.  То есть, КПК пользуется юридической неграмотностью людей пожилого возраста, обогащаясь на этом.

Само письмо от КПК.

КПК Честь: вы забрали свои сбережения? Выплатили ссуду? Мы все равно заставим вас платить нам еще и еще! Сила Пикабу, Обман, Пенсионеры, Деньги, Мошенничество, Кпк, Длиннопост

При запросе документов (копии договора или выписок), требуют оплатить все и только после этого выдадут на пуки документы.

Людей, которых подобным образом кидает КПК - много и все возмущены тем, что их не приглашали на собрания, а за них выбрали и проголосовали. Достаточно погуглить информацию о КПК и можно прочитать множество статей на эту тему.

Люди возмущены тем, что из 15 000 человек пайщиков, официально присутствовало 157 человек и было принято решение. Каким образом? Ведь 157 человек не могли проголосовать положительно, 157 человек - это даже не 10% положительных голосов!

Возникают вопросы, самые основные:

- насколько законны требования КПК, если накопительный счет закрыт, ссуда выплачена в полном объёме

- насколько законно подобное голосование

Если есть еще пострадавшие - пишите в комментариях, будем думать вместе, как отстоять свои права и финансы!

Верю в силу Пикабу, надеюсь, этот пост увидят многие и благодаря огласке, перестанут наживаться на пенсионерах, забирая у них последнее под видом «закона».

Показать полностью 1
46

Ремонт компьютеров. Уроды.

Позвонил папа (70 лет) и между делом говорит "Компьютер, что ты подарил тормозил всё время, я в сервис отдал. Сказали продиагностируют и починят." Дальше Я - это я,  П - папа, Д - директор "фирмы".

Я - а сколько стоить будет?

П - диагностика сказали бесплатно, а потом сообщат, но минимум 5-6 тысяч.

Я (офигевший с ремонта Пня 2 или 4го, выданного для Скайпа и Одноклассников) ты позвонить что ли не мог сначала?

Говорю, что это развод, вечером еду по адресу. Там конторка на 2м этаже офисного здания. Штук 40 компов уже в "ремонте".

Вежливые и приличные 20-30 летние ремонтники проводят до стойки, где аж сам директор вещает:

Д - мы всё продиагностировали, разобрались и можем предложить вам несколько вариантов решения данной проблемы. Минимальный, оптимальный и полное решение всех проблем (апгрейд подаренного 5 лет назад ненужного мне компа у которого останется только корпус и блок питания).

Далее идёт 15 минутный бред (мне было интересно про устаревший антивирус, прогу непонятную в автозагрузке и тд).

Д - так вы будете ремонтировать? Жесткий диск ssd 120gb 4650 рублей+Виндовс(настоящий)+Офис(тоже)+смазку на процессоре и тд. Минимум 7900р.

Я - нет. (Такой ssd сейчас в ДНС за 1500 купить можно).

Д - в таком случае с вас 1350 рублей за диагностику.

Я - с чего вдруг? И чего вы надиагностировали - ни по памяти, ни по HDD,  ни по плате.

Д - а в договоре (он же акт приёмки) в п. 2 написано, что в случае отказа от ремонта диагностика оплачивается согласно прейскуранта.

Я - а прейскурант является неотъемлимой часть договора?

Д - он у нас здесь, распечатан.

Я - а почему там 1350, а не 15000? Мой отец был ознакомлен с указанной суммой?

Д - да, конечно, курьер всё озвучил и он согласился. Мы всегда ставим в известность.

Набираю по громкой связи отца :

Я - так и так, ты в курсе про цену?

П - нет конечно. Он сказал, что это бумага, чтобы забрать компьютер обратно, да и там мелко всё так было и товарищ приличный с виду показался.

Забрал комп. Зло берёт - город 120К на Севере, думал у нас такой хни не бывает, а вот на тебе, племя молодое, офигевшее.

Отцу высказал + напомнил про его порывы повестись на "уважаемый ХХХ, согласно Федеральной программе здравоохранения Вы, как почетный пенсионер приглашаетеся на бесплатное обследование", а потом платное лечение на супер аппаратах и таблетках.

Уроды, как таких земля носит? Раскидывают бумажки по подъездам о бесплатной диагностике, потом пенсинер попадает на выбор -1350 или -7900, а то и больше и несёт последние бабки (кредит и рассрочку тоже предлагали).

136

Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая)

Если вы не читали первую часть то рекомендую сперва ознакомится с нею здесь https://pikabu.ru/story/kak_alrosu_na_krupnuyu_summu_razveli... и только после вы будете понимать, о чем речь пойдет в этом посте.

С момента написания прошлого поста убежало много времени и в первую очередь хочу очень сильно поблагодарить модераторов и администраторов данного ресурса за возможность публиковать правду. Это действительно дорогого стоит и я уверен, что Шумков сейчас заряжает всех своих юристов, активно строчит во все инстанции чтобы данная информация (которая является чистейшей правдой) была удалена и недоступна общественности. Очень надеюсь что администраторы не дадут уничтожить правду, а на случай уничтожения данные сведения публикуются еще на несколько зеркал, поэтому будем верить в лучшее и готовится к худшему. Но теперь к теме поста.

В первом посте меня упрекали что номер тендера не бьется, прошу прощения, номер ЕИС 31603584211, там вы легко можете все проверить.

Теперь о новых фактах, которые нам удалось узнать. Продавая эту старую станцию производства "Сибкриотехника" Шумков решил подстраховаться и оформил на часть компонентов данной МКДС-100К сертификаты соответствия. Вот они

Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая) Мкдс, Алроса, Обман алросы, Шумков, Монти-Си, Монти-Сиб, Мошенничество, Омск, Длиннопост

Кстати первая позиция это газовые горелки, которые Шумков сертифицировал и опять же выставляя себя производителем газовых горелок уже пытается китайские дешевые газовые горелки пропихнуть например в Министерство обороны (нами зафиксирован факт встречи) или прочие крупные места (но об этом в отдельном посте). Или вот этот сертификат ТС RU С-RU.АД06.А.01181 действует на клапаны предохранительные, типы: МС0001/Т-3; МС7608.000; МС7547.000; МС7546.000; МС7607.000, только вот эти клапаны производит АО "НТК "Криогенная техника" уже много лет для газификаторов и имеют они индекс КС, например КС7547 вы в интернете найдете ибо это оригинал, а МС7547 отыскать невозмжно ибо это выдумка Шумкова, сама же схема работает просто.

Стоимость одного такого вентиля или клапана от 20 до 70 тыс рублей, Шумков при обслуживании у клиентов снимает старое говоря что оно нерабочее, пескоструит, подкрашивает и перебивая наклейку на МС прикладывает паспорт (уже собственного изготовления) и сертификат соответствия. И продает опять этим же клиентам за 30-60 тыс рублей, делая цену на пару тысяч рублей дешевле чем у завода-изготовителя стоит новое аналогичное оборудование! И еще всех убеждает, что он помогает экономить деньги своим клиентам продавая дешевле! Таким образом юридически вроде все чисто, только вот сертификаты были оформлены у фирм-однодневок, которые уже давно не существуют и все сертификаты были получены без должных испытаний и проверок а за простую денежку (собственно как и многое в нашей стране). Часть этих сертификатов Шумков приложил и к проданной "староновой" МКДС, мол сам произвел, сам сертификаты получил. Чувствуете масштаб этого афериста? Но вернемся к основной теме поста.

Выяснилось, что Шумков с 2001 года по 2003 работал как раз на заводе АО НТК "Криогенная техника" обслуживая данные кислородоазотодобывающие станции МКДС-100К, там он и получил необходимые знания про них.

Часть комплектующих для МКДС проданной Алросе он закупал у фирмы-однодневки ООО "Амальгама" под руководством Корытова, которого Шумков кстати говоря очень хорошо знает и не раз через него обналичивал незаконно деньги (но подробнее об этом в отдельном посте распишу). В прокуратуру РФ мы эти факты с доказательствами передали, поэтому как будет закончено разбирательство подробно все это опишем.

Ну а сама МКДС которую он продал Алросе выглядела перед "производством" заводом-производителем "Монти-Сиб" вот так

Как Алросу на крупную сумму развели...(часть вторая) Мкдс, Алроса, Обман алросы, Шумков, Монти-Си, Монти-Сиб, Мошенничество, Омск, Длиннопост

Именно это Шумков так удачно впарил Алросе за 50 миллионов рублей, хотя аналогичные станции можно купить в пять раз дешевле у того же Диоксида, которые хотя бы честно говорят, что это старое но проверенное и рабочее.

Кстати, вы можете удивиться и не поверить, но любой может лично приехать по адресу то ли обслуживающей фирмы, то ли крупного завода-производителя ООО "Монти-Сиб" г. Омск ул. 22 Партсьезда 97П и увидеть как они ждут своего покупателя. А тем кому лень ехать, может легко прямо на картах в этом убедится

Также можете проверить на яндекс-картах или любым другим способом, ну и заглянуть на сайт самого Монти-Сиба для сверки адреса...

Кстати "Монти-Сиб и К" Шумков начал использовать сразу после продажи этой старой МКДС Алросе, он почуял, что урвал хороший куш и сумел обмануть Алросу, понял что за ним могут в любой момент прийти, поэтому всю текущую экономическую деятельность оперативно перевел с ООО "Монти-Сиб" на ООО "Монти-Сиб и К" (это легко проверить проверив госконтракты этих двух фирм) и уверен, что он до сих пор надеется, что если претензии будут к ООО "Монти-Сиб" то он успеет оттуда выскочить и избежать ответственности.  Хитер гад, хитер...

Ну и в заключение публикую целиком инструкцию к МКДС которая в прошлом посте не загрузилась целиком из-за фильтра дубликатов

Мне лишь один вопрос Шумкову хочется задать: инструкцию хоть по новой написали или эту взяли и только заменили логотипы на свои Монтисибовские? Очень бы хотелось посмотреть, жаль все документы изьяла прокуратура для проверки и придется ждать доказательств. Уверен, там в документах будет целый клондайк открытий и подделок... Вот так все хорошо забытое старое в руках Шумкова становится новым и дорогим.

Кстати продажа МКДС в Алросу явление не случайное, выяснилось, что Шумков еще работая на заводе ездил в те края от предприятия, а когда его уволили то никому не сообщили и он ездить продолжил,

только уже от своего имени (легко проверить по тендерам) и с 2012 года активно готовил Алросу на Айхале к этой сделке, подговаривая и настраивая местных руководителей, правда сколько конкретно кому он дал на лапу, мы не знаем. К сожалению...

Показать полностью 13
710

Верховный совет СССР возобновил свою работу 02.02.2018 или как обманывают пенсионеров.

Уважаемые Пикабушники, моя тетя - пенсионерка и она искренне верит в то, что Верховный Совет СССР возобновил работу, который учредил Министерство Социального Обеспечения (далее - МСО). В свою очередь, МСО обещает пенсию, не какую-нибудь, а ГОСУДАРСТВЕННУЮ и не простую, а золотую! Для этого организация настоятельно просит прислать им заявление и документы:
- свидетельство о рождении;
- паспорт РФ, все страницы;
- копию трудовой книжки с обложкой;
- копию пенсионного, ветеранского удостоверения;
- документ о смене фамилии;
- военный билет;
- СПРАВКУ ГРАЖДАНИНА СССР.
Чтобы получить справку нужно идти в специальные паспортные столы и заплатить гос. пошлину 300 рублей...И бог знает что ещё они попросят с пенсионеров или с просто доверчивых граждан.
Да что тут говорить..лучше один раз увидеть...
Пожалуйста, давайте заминусим видео или оставляйте комменты ( хоть их удаляют), потому что наша пенсионерка верит, что этим людям можно доверять, раз у них под видео 30 лайков и ни одного негатиавного отзыва.
Лига юристов, куда писать и что именно указывать в заявлении?
Ссылка на сайты:
https://minsoc.ussr.tech/
https://ussr.tech/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: