Мошенники подключили турбо-кнопку МТС

Добрый день всем.
У меня вопрос к лиге юристов и представителями компании МТС.
Не далее чем вчера, 14.09.2020, моя супруга столкнулась с мошенниками.
Через ВКонтакте она по запарке отправила мошенниками пароль от личного кабинета МТС. Ей написали со страницы одногруппницы.

Мошенники подключили турбо-кнопку МТС Интернет-мошенники, МТС, ВКонтакте, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив
Мошенники подключили турбо-кнопку МТС Интернет-мошенники, МТС, ВКонтакте, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив
Мошенники подключили турбо-кнопку МТС Интернет-мошенники, МТС, ВКонтакте, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Моя карта привязана к её номеру и они через автоплатеж списали на баланс её же телефона 2700 рублей.
После чего это уже заметил я и стал разбираться в ситуации.
Первым делом я поменял пароль от личного кабинета МТС и заблокировал сим-карту. Поэтому деньги дальше её телефона не ушли.

Они ещё пытались подключить автоплатеж на номер Мегафон.

Но эти нехорошие люди, успели наговнить, поняв, что денег им не видать и подключили 8 раз турбо-кнопку 20 ГБ, по 500 рублей каждая, чем загнали номер в отрицательный баланс.

А теперь вопрос:
Может ли супруга отменить подключение этих турбо-кнопок с возвратом средств на баланс телефона? Ведь услугой она не воспользовалась и все пакеты целые.

Подходит ли здесь: ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Претензию в чате поддержки МТС принять отказались, переписку по необходимости могу выложить в комментариях.
Так же была написана претензия в салоне связи МТС.

До суда конечно доходить неохота, да и есть ли смысл.

Всем спасибо!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.