Мошенничество с каско

Хочу предупредить пикабушников, и спросить совета, что можно сделать в ситуации, в которую я удачно не влез:

Прошлым летом купил новую машину. Полис каско оформлял в салоне у представителя страховой (которая к настоящему моменту если не разорилась, то филиал в Ростове уже закрыла). Полис каско заканчивается в конце июля. В конце июня (примерно за месяц) звонит мне девушко, от имени банка, в котором я брал кредит, и говорит, мол, такой-то такой-то? А вы знаете, что на вашу машину кончается полис каско? И называет мне все мои персональные данные и данные машины. Я первым делом не почуял неладного, т.к. и страховая и банк - все данные машины моей знают. Предложила расчитать стоимость, и перезвонить через пару недель.

И вот сегодня звонок, правда уже другая мадам, звонит из некоей компании Акцепт. И предлагает каско за 56к (при том что среднее предложение сейчас на мою машину около 80к, и лишь в одном месте нашел за 65 с франшизой). Тут я начал что-то подозревать, но выслушал и записал все до конца (начала она кстати с того, сколько лет компания на рынке). Быстрое гугление выяснило, что компания ацкое дерьмо. Более того, эта компания не значится в списке одобренных банком. Более того, банки вообще не в курсе, что от их имени кто-то звонит.

Т.е. схема проста как огурец - наглый салон сливает всю вашу инфу куда только можно, после чего вам звонят от имени банка и предлагают "надежную" страховую компанию. Люди ведутся на крайне низкую цену (в моем случае -30% от рыночной) и бросаются покупать, а потом в банке выясняется, что полис не катит.

Так вот хотелось бы
а) всех предупредить о таком типе развода
б) что в таком случае можно сделать? обратиться в службу безопасности банка?
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что технически говоря - это не мошенничество. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в банк и салон, им не интересно. Хотя в банке сказали, что от их имени никто не звонит и данные они никому не передают. Но имхо, названивание от имени банка - самое что на на есть мошенничество

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, надо, на весь срок. было три разных кредитных авто в трех разных банках - все требовали продлевать и присылать им копию договора с чеками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а с франшизой разрешали брать? в газпроме сказали надо заявление написать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если не ошибаюсь КАСКО на кредитное авто необходимо только на 1й год (без каско кредитный договор на авто, не сможешь заключить) после 1го года использования каско покупать не обязательно. И в чем мошенничество? Откровенную ерунду написал, просто тебе звонят и предлагают КАСКО по дешевой цене, так как компания говенная и ремонт будет делать в говенном сервисе у Ашота при наступлении страхового случая, а не у оф дилера.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты внимательно читал? Звонят от имени банка. Звонок в банк подтвердил, что банк как раз такой ерундой не занимается. Всмысле обзванивания насчет продления полиса. Люди покупают полис за 60 килорублей, а в банке выясняется что полис не катит

Автор поста оценил этот комментарий

В салон можно не обращаться, салону похер ровно на столько, на сколько вы потом будите в нем чиниться или проходить ТО, слив чаще идет от кредитных или страховых менеджеров салона, которые и в салоне не числятся и в конкретной страховой компании тоже, работают сразу с несколькими страховыми. То есть если у вас не наступил страховой случай вас эта ситуация вообще волновать особо не должна. А вот страховаться придется в той страховой которая одобрена банком от этого ни куда не денешься если машина кредитная. Из личного опыта, я оформлял кредит без каско но со страхованием жизни заемщика (у меня это было дополнение к кредитному договору и страховка включалась в сумму ежемесячного платежа) платить чуть больше зато страховаться можно где угодно и каско по желанию. Правда во всем свои плюсы и минусы.  И да, если вы попали в базу разоряющейся страховой компании то звонить вам будут все кому не лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вторая кредитная машина и все это знаю. Просто фокус именно в том, что звонят от имени банка и кто-то может клюнуть на удочку - в гугле есть такие люди, которые повелись на "рекомендацию банка"