819

Морошка

Морошка Хаски, Собака, Австралийская овчарка, Длиннопост

Морошколянджело и ее первый шедевр!

Ps: Это собака породы Австралийская Овчарка(Аусси) по имени Морошка.
Ее вы могли также заметить на видео с хаски Ярви в прошлом посте.
Это собака моей лучшей подруги и она того же возраста, что и мой младший хаски Йоки, т.е. ей всего год. Тася(хозяйка) с ней также ежедневно занимается, и такая "умная" и "воспитанная" собака не взялась с потолка, а плод каждодневной работы над собакой(и над собой) и грамотного выбора щенка изначально(не за 3000р на Авито первое попавшееся объявление).

Морошка Хаски, Собака, Австралийская овчарка, Длиннопост

Да, Аусси более услужливые, чем хаски, но это не значит, что у них врождённый "пак" ОКД.
Позже я напишу посты про хасей, про прогулки без поводка, трюки и что хаски не такие, как о них пишут в интернете:)

Дубликаты не найдены

+10
Вылитый мой Мартюха
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Похож:)
0
Сколько парнишке вашему?)
раскрыть ветку 1
+1
1.5г
-1
Плюсик за песеля и Monge)) и мы его едим.
+4

аусси когда мелкие прикольные, ну и взрослые тоже любят поиграть

+3

А где на первой картине картина с собакой возле картины с собакой?

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0
Специально для Вас сделаю такое фото 😂
+2

Очень классная картина! Так и веет добротой )

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо) она тут, правда, ещё не окончена, но суть ясна)
0

У меня кошку зовут Марошка. Милый пёсель

0
Думала чучела на заднем фоне
0
Я один думал, что он сам себя рисует ?
0
Прочитала пост и подумала, что это собака нарисовала:)
0

сходство есть, но не похож!!!

-3
про прогулки без поводка, трюки и что хаски не такие, как о них пишут в интернете:)

это, конечно, хорошо, что у Вас собака не такая, как пишут в интернете, но гулять с собакой без поводка запрещено по закону. а ещё есть люди, которые собак просто боятся и радостью пожалуются на вас, если будет такая возможность.

раскрыть ветку 4
+2
Мы гуляем в городе на поводке и в общественном транспорте передвигаемся при полном "параде"(поводок + намордник). Речь идёт о лесных, полевых прогулках и контроле собаки на расстоянии(например на тех же съёмках).
раскрыть ветку 1
0

тогда вопросов нет)

+2
Если просто по улице, то ИЛИ намордник ИЛИ поводок, исключение потенциально опасные породы. Перечитайте правила выгула, если мне не верите.
раскрыть ветку 1
-3

да, но почти в каждом регионе есть ещё свои правила. так, например, в тарарстане или новосибирске нельзя в общественном месте даже без намордика. в питере можно свободно выгуливать собаку, только если она меньше 40см в холке и т.д.

Похожие посты
468

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)"

Давно себе присматривал собаку для души и дачи. Хотел хаски, но с охранными функциями у них не очень. Склонялся уже взять щенка немецкой овчарки, но увидел объявление на Avito с этаким чудом! Отдавали в хорошие руки, безвозмездно, то есть даром. С ненавязчивым отслеживанием.

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)" Метисы, Хаски, Длиннопост, Собака

В этот же день созвонился с хозяйкой и рванул за ней. Забрал её пока в квартиру, так как дачный сезон еще не открыл. Зовут Скай (Sky). Папа - просто огромный немец, а мама не крупная хаски. За первый месяц жизни в квартире, перегрызла все до чего могла добраться. Но за эти глаза можно простить всё!

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)" Метисы, Хаски, Длиннопост, Собака

Через месяц - полтора, начали выезжать на дачу. Вот где для нее настоящее раздолье. На натуральном питании собакен начал удваиваться ежемесячно! Проходит месяц - она вдвое больше стала. И так до 6-ти месяцев. Я уже испугался, что этак она до размеров своего папаши дорастет. Вольер из расчета обычной овчарки сделал. Бог миловал! При тормозилась с ростом. В вольере жить не желает. Спит под крыльцом. Зимой, думаю, переселять все же в вольер.

Лето и осень прожили на даче. Скай сильно возмужала. Ходим с ней по субботам в кинологическую школу на общий курс дрессировки, да и просто по беситься с другими собаками.

По характеру, послушанию, обучаемости, Скай мало чем отличается от немецкой овчарки. Разве что уровень агрессивности немного ниже и очень любит бегать! Ну просто на месте не сидит. Переловила и съела всех ящериц, мышей и много еще какой живности. Как кошка не хвастается добычей. Хомячит "в тихую". Если бы соседи держали какую домашнюю живность - были бы проблемы. Часто выпускаю ее побегать. Не успеешь оглянуться, а ее уже нет. Далеко не убегает. Но есть и отличия: более плотный подшёрсток, короче ушки, в физическом плане сильнее овчарки своего возраста. Как хаски - вся "на напруженная". Имеет привычку прыгать одновременно отталкиваясь всеми четырьмя лапами и очень высоко.

На последней фотографии Скай уже 6 месяцев. Рядом годовалая немецкая овчарка.

В целом: шепски - отличная порода, плохо что их так мало! Каждый выход в город как дефиле по подиуму. Многие подходят и интересуются такой необычной овчаркой. Спрашивают по щенков.

Показать полностью 4
152

Потеряшки хаски или безответственность

Часто натыкаюсь на объявления о потеряшках собак именно этой пароды. Сейчас опять такой увидел на пикабу и решил запилить свой первый пост. Хаски постоянно теряются именно из за гиперактивности и без должного воспитания. Я один раз приютил хаски. Раскидал объявы в местных групах вк. и номер свой оставил в магазине откуда он за мной увязался. Это было в частном секторе. Ну и оставил его дома на ночь, уже поздняя осень была и жалко было его на улице оставлять. Сам там еще не жил, тогда еще достраивались но уже на этапе внутренней отделки. Вообщем все условия были. С утра по приезду у меня был шок. Кучу проводки погрызано и выдрано просто корнем (как его не убило я не знаю), внутренняя обшивка двери из мдф в хлам просто, табуретки, кое какая мебель уже тоже была и еще много всего по мелочи пострадало. Хозяин к сожалению так и не нашелся, а может и не искал потому-что многие вообще не думают когда заводят таких собак. Особенно те которые которые заводят их в малогабаритных квартирах. Единственное на что их хватает это привезти собаку в частный сектор и бросить. Как потом узнал такое часто происходит.  Того пса засранца, но учень доброго и красивого с разным цветом глаз, славу богу забрала к себе семья с нашей улицы. Вот сейчас опять там бегает хаски по улице с виду ухоженная. Да жалко, очень жалко, но я на такое больше не решусь. Что я хотел сказать, лучше сто раз подумайте прежде чем заводить собак больших пород, да и вообще любых животных. Особенно люди у которых да-же нет условий для ее содержания. Такие собаки требуют должной дрессировки. У нее в крови заложено просторы лесов, а не уютная однокомнатная квартирка в спальном районе в которой просто негде выплеснуть даже часть ее энергии. Да есть люди которые и в таких условиях справляются и я не хочу не кого обидеть, но это скорее исключение из правил.

Не разу, не писатель, по этому если что..

149

Владивосток - 24 октября на Тихой найден хаски

Люди, пожалуйста, помогите найти хозяина или пристроить добрые руки пса.

Серый кареглазый хаски (м).

Клейма нет, очень юркий и ласковый, но непослушный до ужаса.

Оставить надолго не могу, ибо дома кот и другой доминантный кабель.

Фото его, но сделано другим человеком (у меня он ни секунды смирно постоять не может).

Владивосток - 24 октября на Тихой найден хаски Сибирский хаски, Хаски, Владивосток, Потеряшка, Собака, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки
140

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор и его детективная история. Может сработает теория 6 рукопожатий!?

всем привет  пост без рейтинга нужна помощь пикабу

Это моя главная фобия: оставить собаку на передержку незнакомому человеку, а вернувшись - не найти своего пушистого друга по вине людской безответственности...

Ко мне обратилась читательница из Норильска, которой нужна помощь. История, которую она рассказала, в голове не укладывается и наглядно иллюстрирует страхи хозяев, которым надо срочно уехать и оставить питомца чужим людям.

Это Тор. И его хозяйке очень нужна помощь!

Итак, история не простая... Хозяйка Тора, вырастившая пса с необычными мраморными глазами, раньше никогда не расставалась с псом. Но тут - пришлось. Умерла свекровь, нужно было уехать. Тора оставила на передержке у знакомого...

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор и его детективная история. Может сработает теория 6 рукопожатий!?

А знакомый взял, да запил... Жена горе-помощника, недолго думая и не желая разбираться, отправила пса на улицу.

Вернувшись домой, хозяйка в ужасе начала поиски своего питомца. Оказалось, что Тор попал в местный отлов, откуда его забрали волонтеры, кастрировали и пристроили в другой город... В Красноярск.

Контакты новых хозяев Тора волонтеры давать отказались. Удалось лишь выяснить, что новым владельцем стал мужчина, у которого уже есть хаски и маламутов, собаки живут в вольерах. Все, на этом след теряется.

Хась уехал в Красноярск в июле, но хозяйка все ещё надеется и ищет его. Согласна даже на то, чтобы Тора оставить в новом доме, лишь бы знать, что с любимым псом все хорошо...

Честно, я не знаю, что делала бы на месте хозяйки. Пёс без документов, доказать то, что собака принадлежит ей - будет сложно даже если Тор найдется. Поэтому вариант просто знать, что любимое животное живёт хорошо в новом доме - он сложный, но это хоть что-то...

Хочу обратить внимание каждого, кто планирует оставлять свое животное на передержке: только передержки с договором! Только проверенные места с хорошими отзывами! Чип у животного должен быть обязательно! Вроде простые правила, но они могут спасти вас от таких ужасов...

Если, вдруг, каким-то чудом вам известна судьба этого пса - напишите мне (89030557585) Обещаю конфиденциальность. Хозяйка лишь хочет знать, что Тор жив...

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор Репост, Хаски, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Пропала собака
Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор Репост, Хаски, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Пропала собака
Показать полностью 2
1610

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден]

UPD: хозяин найден #comment_182410668

15.10.2020 Ехал в левом ряду по внешнему МКАД после Каширского шоссе и увидел бредущего вдоль отбойника пса. По виду похож на хаски или маламута. Стало страшно за него. Погибнуть под колесами собаке на МКАДе дело не долгое! Сначала хотел помочь ему перебраться на обочину, чтоб он перелез через ограду и убежал. Но сразу понял, что это нереально. Слишком оживлённое движение было на дороге. Тогда решил забрать его в салон авто, посадив на коврик на заднем сиденье.
Пёс оказался не пугливым и сразу подошёл. Пока раскидывал вещи на заднем диване, пёс без особых стеснений через открытую водительскую дверь перебрался на переднее пассажирское кресло. На видео я ругаюсь, потому что он сел грязными лапами мне на куртку. Но это фигня. Главное пёська в безопасности теперь! Может узнаете в нём своего гулёну?

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост

UPD: Доехал в обед до вет.клиники. Чипа на псе нет. Но нашли клеймо, которое трудно прочитать. Буду пробовать клеймо распознать и выйти на заводчика через него.

А пёселя пока поделили к двум другим собакам, живущим у нас на строительном объекте. Он сразу же показал кто теперь главный. Аппетит хороший. Настроение тоже.

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1 1
1425

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie
Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie

Очень просим помощи в поиске собаки!

Убежала собака 17.09.2020, в районе 12.30. Из Лосиноостровского леса, в районе нового драматического театра. Двигался от дома 142 к дому 54 (магазин «Лента») по крайней левой полосе Ярославского шоссе. д. 54.

Есть очевидцы, которые выдели его в районе улицы Красная Сосна.

Крупный кобель австралийской овчарки. 

Окрас коричневый с белым.
Кличка Декарт.
Хвост купирован.
На нём ошейник ярко-зелёного цвета с металлической биркой в виде косточки с выгравированным номером телефона.

Также есть микрочип под левым плечом.

Могли подобрать и увезти. Может бегать где-то в лесу.

Будем благодарны любой информации.

8-926-178-88-81
8-906-050-80-43

Показать полностью 2
486

Неординарная Кэсси...

Неординарная Кэсси... Собака, Инвалид, Австралийская овчарка, Позитив, Фотография, Из сети, Длиннопост, Австралийский хилер

У этой хорошей девочки нет одной лапки, но это не мешает ей быть счастливой собакой и радовать окружающих..

Неординарная Кэсси... Собака, Инвалид, Австралийская овчарка, Позитив, Фотография, Из сети, Длиннопост, Австралийский хилер
Показать полностью 12
42

Ауся или же Австралийская Овчарка

Добрый день!😉
кто может посоветовать отличного кинолога и площадку для занятий с Уськой? 😏
г. Москва, ВАО.

Ауся или же Австралийская Овчарка Собака, Кинология, Австралийская овчарка, Овчарка, Нужен совет, Дрессировка собак, Москва, Вопрос
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: