Молоток

Доброго дня подписчики и заглянувшие Пикабушники. С очень давних времен, когда я только начинал заниматься кожей, в комиссионке был прикуплен сей молоток. А не так давно в ВК как раз обсуждали молотки и так стало жалко свой облезлый вариант, что было принято решение его чуть-чуть подшаманить.

Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Да ржавый, да подошва в сколах (видно гвозди были крепкие), да ручка от швабры, но на то время молоток б/у за 150 рубликов, перевешивал новый за 2500. Ну и конечно же я, как только так сразу собирался его почистить и сделать новую рукоять. И вот по прошествии всего четырех лет я его почистил и сделал новую рукоять) Он это заслужил! Вот что получилось по итогу чистки и изготовления новой рукояти. Боёк просто почистил и немного заполировал, рукоять сделал из березы и пропитал воском.

Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Сама пятка при фотографии в отражении показывает кривые руки, но тут уж никуда не деться, что есть то и использую

Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост

После полировки следов на коже не оставляет от слова совсем.

На передней стороне остались почти не читаемая надпись Сталина и цифры 01.4978 если кто то знает о чем это говорит, буду очень признателен

Молоток Молоток, Мастерская, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо что заглянули, как всегда открыт для общения, вопросов и замечаний)