Молочная ферма-корабль

Это название сразу может вызвать недоумение: кому и зачем это нужно- держать коров на корабле. Оказывается, это может планироваться как вид бизнеса.

В мире начинают бурно развиваться направление городских ферм, то есть сельскохозяйственных предприятий, расположенных в городской среде. Это, и пасеки в Нью-Йорке, и грибницы в Лондоне. Что говорить, эти тенденции не обошли и Россию. В Новосибирске молодые ребята успешно выращивают грибы в подвале. А в Алтайском крае в черте города Барнаул фермер успешно выращивает лук.

Как бизнес возникают даже и предприятия по производству оборудования для простых домашних ферм, когда можно вырастить в квартире салат и петрушку, вкусные томаты.

В Нидерландах пошли еще дальше.

Уже почти два года там развивается проект по постройке молочной ферме на 40 коров в акватории бухты.

Молочная ферма-корабль Фермер, Городские фермы, Сельское хозяйство, Доход от коровы, Молочная ферма, Ситифермы, Видео

На минус первом этаже этого понтона будут находиться: зал для посетителей, оборудование для переработки навоза в подстилку для коров и молочный цех по производству йогурта и сыров. На первом этаже под огромной стеклянной крышей коровы будут пастись и самостоятельно входить в роботизированный доильный зал. Для создания тени в жаркие дни, высадят экзотические деревья и кустарники

С одной стороны, для России это может быть неактуальным. У нас нет проблем со свободной землей. Но ведь главная особенность этих проектов именно в том, что они АВТОНОМНЫ. А ВОТ ЗДЕСЬ В России есть проблемы. Многие десятки тысяч квадратных километров нашей родины находятся в суровых климатических условиях. И там очень важно строить фермы, которые могли бы снабжать хотя бы детей и лечебные учреждения натуральным молоком и молочными продуктами. И такая ферма, пусть немного в другом исполнении, там могла бы пригодиться.

Да и с точки зрения получения опыта и продажи уже отработанных технологий мы могли предложить другим странам эти варианты.

В общем, тема интересная и она может и должна получить продолжение.

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан