5987

Молния

Молния
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то попадалось, читал про чувака, в которого раз 7 или сколько то била молния.

После очередного раза (произошедшего через пару дней после предыдущего) - он стал возить с собой в машине бутылку воды, потому что от удара загорелись волосы и одежда (получил ожоги)


Причем если первые разы сильно страдал от ударов молнии, то раз на 5-й, который произошел при свидетелях - только покачнулся, и отряхивая дымящуюся одежду - неприлично ругаясь, бегом удалился в дом.


Закончил жизнь самоубийством вроде, от неразделенной любви... (могу ошибаться)

В его могилу кстати потом снова била молния.

раскрыть ветку (47)
101
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю правда или нет - в школе препод по физике рассказывал что ртуть если попала в организм испаряется и создаёт, как бы шлейф, в который бьёт молния. почему то запомнил это хотя он тот ещё приколист был может и наебал.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это явно байка)

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Utopia show разоблачил его. Он каждый раз, когда было гроза,находился там,где была высокая вероятность удара.
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Какой необычный способ самоубийства

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно название выпуска?
раскрыть ветку (1)
16
Печаль и строки
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube20:21
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на видео Топы? Скинешь, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
8
Печаль и строки
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube20:21
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
В парке работал
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пары ртути, видимо, исключительно опасны только из-за молний!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если ртуть будет попадать в организм, в таком количестве, то бить будут мартовские зайцы на вечном чаепитии.
14
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нехрен было оскорблять зевса

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С вики:

В поздние годы люди избегали его из-за страха быть пораженными молнией заодно с ним, что печалило Роя.

Салливан вспоминал: «Однажды мы шли с главным инспектором, когда неподалёку от нас ударила молния. Он сказал: „Увидимся позже“».

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нелогично, к такому громоотводу наоборот надо поближе держаться
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо совсем уж поближе. Метров 50. Дальше — есть риск, что попадёт-таки в тебя, а не в него. Ближе — может "заодно" зацепить, да и оглохнуть можно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зевс вроде по нему часто промахивался. Кроме попаданий было просто много раз, когда молния била где-то близко, в 30, в 15 метрах и т.д.


И он во время грозы заблаговременно шкерился (что впрочем неудивительно)) молнии били рядом, или в место над его головой (если например в погреб засел))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что он Зевсу сделал то😂
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реально странная история, мистическая, и "долгоиграющая" в течении долгих лет. Да и сейчас продолжается вроде (в могилу лупит)


К тому-же часть случаев, когда молния била рядом при свидетелях тоже документально подтверждена.

ЗЫ: В жену его разок шандарахнуло тоже, он недалеко был.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно вроде с одной стороны, а с другой не прожить нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идут  батюшка и крестьянин. Тут значит крестьянин пока разговаривал   с батюшкой, не заметил  и вляпался в коровью  лепешку

-Вот черт!

-Не богохульствуй, а то бог накажет!

Тут на небе  собираются  тучи. Громы и молнией  точнехонько в  батюшку хуяк. Голос  сверху

-Черт, промахнулся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео, когда китайца за пару минут три раза молнией ударило.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:56
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольный 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он Зевсв так насолил? Геру выебал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
По новостям передавали. Молния бьёт в его могилу до сих пор
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел про него в NG и Вики

https://nat-geo.ru/fact/chelovek-gromootvod/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8...

Но тут как-то куцо

Так-то читал, что 7 попаданий в него - это фактически задокументировано и подтверждено, он вроде говорил, что больше.


Еще, если он например прятался во время грозы в доме или погребе, то молнии хуярили рядом, или прямо в место, над его нахождением. Люди боялись с ним ходить, сторонились, опасаясь удара молнии

Какой-то репортер приезжал брать интервью, и пока они беседовали, во двор дома ударила молния, что-то разрушив. И т.д.


В общем, Зевс (Перун)) его за что-то сильно невзлюбил.

35
ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий

Он немножко успокоился и принялся рассказывать все по порядку, беспрерывно куря и покашливая. Рассказывал он подробно, старательно описывая все детали и неизменно подводя научную базу под все излагаемые события. Он поразил меня если не глубиной, то разносторонностью своих знаний. Он осыпал меня терминами из физики, математики, термодинамики и кинетической теории газов, так что потом, уже став взрослым, я часто удивлялся, почему тот или иной термин кажется мне таким знакомым. Зачастую он пускался в философские рассуждения, а иногда казался просто несамокритичным. Так, он неоднократно величал себя "феноменом", "чудом природы" и "гигантской флюктуацией". Тогда я понял, что это не профессия. Он мне заявил, что чудес не бывает, а бывают только весьма маловероятные события.

— В природе, — наставительно говорил он, — наиболее вероятные события осуществляются наиболее часто, а наименее вероятные осуществляются гораздо реже.

Он имел в виду закон неубывания энтропии, но тогда для меня все это звучало веско. Потом он попытался мне объяснить понятия наивероятнейшего состояния и флюктуации. Мое воображение потряс тогда этот известный пример с воздухом, который весь собрался в одной половине комнаты. — В этом случае, — говорил он, — все, кто сидел в другой половине, задохнулись бы, а остальные сочли бы происшедшее чудом. А это отнюдь не чудо, это вполне реальный, но необычайно маловероятный факт. Это была бы гигантская флюктуация, ничтожно вероятное отклонение от наиболее вероятного состояния.

По его словам, он и был таким отклонением от наиболее вероятного состояния. Его окружали чудеса. Увидеть, например, двенадцатикратную радугу было для него пустяком — он видел их шесть или семь раз.

— Я побью любого синоптика-любителя, — удрученно хвастался он. — Я видел полярные сияния в Алма-Ате, Брокенское видение на Кавказе и двадцать раз наблюдал знаменитый зеленый луч, или "меч голода", как его называют. Я приехал в Батуми, и там началась засуха. Тогда я отправился путешествовать в Гоби, и трижды попал там под тропический ливень.

За время обучения в школе и в вузе он сдал множество экзаменов и каждый раз вытаскивал билет номер пять. Однажды он сдавал спецкурс, и было точно известно, что будет всего четыре билета — по числу сдающих, — и он все-таки вытащил билет номер пять, потому что за час до экзамена преподаватель вдруг решил добавить еще один билет. Бутерброды продолжали у него падать маслом вверх. ("На это я, по-видимому, обречен до конца жизни, — сказал он. — Это всегда будет мне напоминать, что я не какой-нибудь обыкновенный человек, а гигантская флюктуация"). Дважды ему случалось присутствовать при образовании больших воздушных линз ("это макроскопические флюктуации плотности воздуха", — непонятно объяснил он), и оба раза эти линзы зажигали спичку у него в руках.

Все чудеса, с которыми он сталкивался, он делил на три группы. На приятные, неприятные и нейтральные. Бутерброды маслом вверх, например, относились к первой группе. Неизменный насморк, регулярно и независимо от погоды начинающийся и кончающийся первого числа каждого месяца, относился ко второй группе. К третьей группе относились разнообразные редчайшие явления природы, которые имели честь происходить в его присутствии. Однажды в его присутствии произошло нарушение второго закона термодинамики; вода в сосуде с цветами неожиданно принялась отнимать тепло от окружающего воздуха и довела себя до кипения, а в комнате выпал иней. ("После этого я ходил как пришибленный и до сих пор, знаете ли, пробую воду пальцем, прежде чем ее, скажем, пить…") Неоднократно к нему в палатку — он много путешествовал — залетали шаровые молнии и часами висели под потолком. В конце концов он привык к этому и использовал шаровые молнии как электрические лампочки: читал.

— Вы знаете, что такое метеорит? — спросил он неожиданно. Молодость склонна к плоским шуткам, и я ответил, что метеориты — это падающие звезды, которые не имеют ничего общего со звездами, которые не падают.

— Метеориты иногда попадают в дома, — задумчиво сказал он. — Но это очень редкое событие. И зарегистрирован только один, знаете ли, случай, когда метеорит попал в человека. Единственный, знаете ли, в своем роде случай…

— Ну, и что? — спросил я.

Он наклонился ко мне и прошептал:

— Так этот человек — я!

— Вы шутите, — сказал я, вздрогнув.

— Нисколько, — грустно сказал он.

Оказалось, что все это произошло на Урале. Он шел пешком через горы, остановился на минутку, чтобы завязать шнурок на ботинке. Раздался резкий шелестящий свист, и он ощутил толчок в заднюю, знаете ли, часть тела и боль от ожога.

— На штанах была вот такая дыра, — рассказывал он. — Кровь текла, знаете ли, но не сильно. Жалко, что сейчас темно, я бы показал вам шрам.

Он подобрал там несколько подозрительных камешков и хранил их в своем столе — может быть, один из них и есть тот метеорит.

Случались с ним и вещи, совершенно необъяснимые с научной точки зрения. По крайней мере пока, при нынешнем уровне науки. Так, однажды ни с того ни с сего он стал источником мощного магнитного поля. Выразилось это в том, что все предметы из ферромагнетиков, находившиеся в комнате, сорвались с места и по силовым линиям ринулись на него. Стальное перо вонзилось ему в щеку, что-то больно ударило по голове и по спине. Он закрылся руками, дрожа от ужаса, с ног до головы облепленный ножами, вилками, ложками, ножницами, и вдруг все кончилось. Явление длилось не больше десяти секунд, и он совершенно не знал, как его можно объяснить.

В другой раз, получив письмо от приятеля, он после первой же строчки, к изумлению своему, обнаружил, что совершенно такое же письмо получал уже несколько лет назад. Он вспомнил даже, что на оборотной стороне, рядом с подписью, должна быть большая клякса. Перевернув письмо, он действительно увидел кляксу.

— Все эти вещи не повторялись больше, — печально сообщил он. — Я считал их самыми замечательными в своей коллекции. Но только, знаете ли, до сегодняшнего вечера.

Он вообще очень часто прерывал свою речь, для того чтобы заявить: "Все это, знаете ли, было бы очень хорошо, но вот сегодня… Это уже слишком, уверяю вас".

— А вам не кажется, — спросил я, — что вы представляете интерес для науки?

— Я думал об этом, — сказал он. — Я писал. Я, знаете ли, предлагал. Мне никто не верит. Даже родные не верят. Только дядя верил, но теперь он умер. Все считают меня оригиналом и неумным шутником. Я просто не представляю себе, что они будут думать после сегодняшнего события. — Он вздохнул и бросил окурок. — Да, может быть, это и к лучшему, что мне не верят. Предположим, что мне бы кто-нибудь поверил. Создали бы комиссию, она бы за мной везде ходила и ждала чудес. А я человек от природы нелюдимый, а тут еще от всего этого характер у меня испортился совершенно. Иногда не сплю по ночам — боюсь.

Насчет комиссии я был с ним не согласен. Ведь и в самом деле, он не мог вызывать чудеса по своему желанию. Он был только средоточием чудес, точкой пространства, как он говорил, где происходят маловероятные события. Без комиссии и наблюдения не обошлось бы.

— Я писал одному известному ученому, — продолжал он. — В основном, правда, о метеорите и о воде в вазе. Но он, знаете ли, отнесся к этому юмористически. Он ответил, что метеорит упал вовсе не на меня, а на одного, кажется японского, шофера. И он очень язвительно посоветовал мне обратиться к врачу. Меня очень заинтересовал этот шофер. Я подумал, что он, может быть, тоже гигантская флюктуация — вы сами понимаете, это возможно. Но оказалось, что он умер много лет назад. Да, знаете ли… — Он задумался. — А к врачу я все-таки пошел. Оказалось, что я с точки зрения медицины ничего особенного собой не представляю. Но он нашел у меня некоторое расстройство нервной системы и послал сюда, на курорт. И я поехал. Откуда я мог знать, что здесь произойдет?

Он вдруг схватил меня за плечо и прошептал:

— Час назад у меня улетела знакомая!

Я не понял.

— Мы прогуливались там, наверху, по парку. В конце концов я же человек, и у меня были самые серьезные намерения. Мы познакомились в столовой, пошли прогуляться в парк, и она улетела.

— Куда? — закричал я.

— Не знаю. Мы шли, вдруг она вскрикнула, ойкнула, оторвалась от земли и поднялась в воздух. Я опомниться не успел, только схватил ее за ногу, и вот…

Он ткнул мне в руку какой-то твердый предмет. Это была босоножка, обыкновенная светлая босоножка среднего размера.

— Вы понимаете, это совершенно невозможно, — бормотал феномен. — Хаотическое движение молекул газа, броуновское движение частиц живого коллоида стало упорядоченным, ее оторвало от земли и унесло совершенно не представляю куда. Очень, очень маловероятное… Вы мне теперь только скажите, должен я считать себя убийцей?

Я был потрясен и молчал. В первый раз мне пришло в голову, что он, наверное, все выдумал. А он сказал с тоской:

— И дело, знаете ли, даже не в этом. В конце концов она, может быть, зацепилась где-нибудь за дерево. Ведь я не стал искать, потому что побоялся, что не найду. Но вот, знаете ли… Раньше все эти чудеса касались только меня. Я не очень любил флюктуации, но флюктуации, знаете ли, очень любили меня. А теперь? Если этакие штуки начнут происходить и с моими знакомыми?.. Сегодня улетает девушка, завтра проваливается сквозь землю сотрудник, послезавтра… Да вот, например, вы. Ведь вы сейчас ни от чего не застрахованы.

(с)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда...?
раскрыть ветку (3)
10
ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали - "Стажеры". Грустный, но великолепный рассказ Стругацких.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, статья подумал какая-то)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стругацкие, "Стажеры".  Буквально вчера читал этот отрывок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А. и Б. Стругацкие. Входит в сборник Полдень. 21 век. Стажёры.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить длиннопост! Можно вкрации?
0
Автор поста оценил этот комментарий

))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не семь раз, но лучше один раз увидеть...
Предпросмотр
YouTube1:56
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разрози его гром от этой безответной любви!
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при таком феномене любая подумает:"Нахуй нахуй, я съебываю!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суперсила - вызывать молнию, но всегда на себя)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тут про свое невезение иногда ноем...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
так это не невезение, а притягательность
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Природный магнетизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он, кстати, не единственный. Есть (точнее был) ещё один громовержец, в него молния била раза 4 и один раз после смерти. Интересным был факт, что била она через определенный период времени.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Громоотводец, скорее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества