Мои цветы. Первые и последние

Этот букет я подарил на 8 марта своей жене ещё когда мы не успели пожениться даже. Простите, что так плохо сфотографирован, фотография сделала его блеклым.

Странная штука, человеческая память, я помню, как рано утром получал его от курьера, важно было это сделать, чтобы девушка не догадалась. Помню, что кот рядом с ним сидел, а вот как дарил - не помню.

Зато помню как шёл в одном больничном центре, чтобы передарить его стоматологу, которая мне зубы пролечила бесплатно. Её нашла девушка и заставила зубы пролечить тоже девушка и передарить букет, она же. Я спорил, но вяло, в целом я "послушный" парень, по крайней мере в те года.

Потом я долго и очень долго не дарил своей супруге цветов. Может розу или три розы и может с периодичностью в года 3-4. Она мне говорила: мне коллеги дарят цветы лучше, чем ты. А я вспоминал про тот букет и она отвечала, что этот букет был не её, я его передарил. Кстати, стоматолог удивилась букету и прям дико обрадовалась, это была женщина в годах, не помню как выглядела, помню просто её эмоцию.

Мои цветы. Первые и последние Цветы, Букет, Подарки, Длиннопост, Болталка-ЛЗ

А ещё я помню свой последний в жизни букет. И самый первый в жизни букет. Первый был то ли с первой то ли со второй зарплаты и стоил практически всех моих денег. Это был тоже восьмой марта, я купил большой букет в корзинке, ещё я купил по три розы коллегам. Мама была очень рада и сказала, что папа ей уже много десятилетий цветов не дарил. Папа тоже улыбался, но молчал. А коллегам было бессмысленно дарить, мы всё равно скидывались потом, но это моя первая работа же, я не знал, что скидываются.


А последний был уже, когда мы думали разводиться. Я спал уже около 3-х месяцев на отдельном диване в другой комнате и решил подарить хороший букет. Вообще у меня был целый план по тому, что я мог бы хорошего и романтичного сделать из того, чем я обделял жену эти годы. Этот букет тоже на всю жизнь, видимо, запомню. 13 февраля, помню как нёс по холоду, как прятал его сначала в шкаф, а потом на подоконнике кухни. Котейка вышел в зал, куда я ушёл от жены спать и стал нюхать воздух, типа: чем это пахнет, надо бы раздербанить и сожрать. И потом мне снилось как он жрёт цветы, я несколько раз за ночь просыпался и проверял их целостность.

Утром перетащил на стол и поставил торжественно в зале. Девушка вышла из своей комнаты, глянула на букет, сказала "это ты на работу купил подарить кому?" и тут же ушла в туалет. Я чего-то вообще ничего не сказал. Просто помню как сижу в зале на диване, смотрю на цветы, а за окном темное зимнее утро буднего дня Москвы. Вечером список с идеями "романтичного и хорошего" удалил с ноутбука. Букет завял через неделю и я унёс его на помойку, правда я этого не помню.


Вообще хотел описать своё отношение к букетам и цветам и начать его просто с такого вводного рассказа, но и так получилось дофига. Лучше свои мысли как-нибудь потом расскажу. Тогда пусть это будет просто тема про цветы, кто как дарит и кто сколько получает, колитесь!

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это была его мама.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная мама должна отдать ребенка в сиротский дом, если он экономит на букете

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ушла от мужчины сразу же после первого букета, который он из экономии решил передарить врачу. Раз такой экономный, то пускай живет вдвоем со своей рукой. Ну или с тем стоматологом. Так что та дама еще терпеливая оказалась.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вообще мечтаю, чтобы я пришёл на свидание и мне сразу: экономишь на цветах, живи со своей рукой!!! и ещё бы плюнула от злости на стол.
И я такой: ну хорошо, что вечер зря не потратил, пойду погуляю

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всё это выяснить в переписке, чтобы вообще из дома не выходить)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с этой удаленкой хочется чаще гулять

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я просто в вашем рассказе запуталась. Но плюсик поставила, вы же старались
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий пересказ: первый маме на всю зп, последний при разводе, цветов больше не дарю. Цветы с фотки - стоматологу передарил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ушла от мужчины сразу же после первого букета, который он из экономии решил передарить врачу. Раз такой экономный, то пускай живет вдвоем со своей рукой. Ну или с тем стоматологом. Так что та дама еще терпеливая оказалась.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь свою позицию всегда мужчинам озвучивать, чтобы нам было понятно кого стороной обходить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравились ваши письмена)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но только если они стоматологи в годах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или матери

31
Автор поста оценил этот комментарий
Малопонятные письмена в посте... Но я вспомнила что мне никто не дарил цветы. Никогда, ни цветочка, просто за то что нравлюсь... Аж плакать захотелось
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я так старался, а выдал малопонятные письмена

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты первый маме подарил? Я думал, девушке, а она тебя отмыла, побрила и отвела к стоматологу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, первый маме, а это, наверное, мой второй букет в жизни, который передарен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:42
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, надо пост читать под эту песню, шик!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Всём нашим девушкам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебе подарили, а ты передариваешь?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты первый маме подарил? Я думал, девушке, а она тебя отмыла, побрила и отвела к стоматологу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хренова я текст получается структурировал, нужно было его написать и через день перечитать и снова переписать, видимо, больше потом мыслей получился.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно: я написала что он "экономил, передаривая букет жены другой женщине". Спасибо хоть не любовнице...

И посмотрела бы на вас, если бы жена вам на ДР подарила подарок, который в тот же лень отнесла в качестве презента другому мужику.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне есть что ответить, но я спор не хочу раскручивать. Негатива в мире и так достаточно, считайте, что оставляю последнее слово за вами

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я один-единственный раз в жизни попробовал подарить цветы. Девушке с работы. Пожалел об этом на всю оставшуюся жизнь.


Было 8-е марта, у меня как раз был выходной в тот день. На работе у нас была кассирша, приятная в общении (мне так казалось) и симпатичная. Решил я подарить цветы - пошел в цветочный магазин и купил три офигенных красных розы (выбирал самые лучшие) - самое "нейтральное" количество, как мне подсказали в магазине, стоили они конских денег из-за праздника (по 800 рублей цветок, и это в 2009 году), но мне очень хотелось подарить этот букетик. И вот, прихожу я на работу, подхожу к ней (она на меня смотрит так настороженно), и говорю: "Привет! С праздником тебя, пусть у тебя всегда будет все хорошо дома, на работе и в жизни." Протягиваю букет, она берет его и... со всей силы надевает мне его на голову и говорит "веник свой убери, мразь, и не вздумай ко мне больше подкатывать!" Я стою весь в воде от цветов, поцарапанный иголками от роз, с прилипшими на лице лепестками, и думаю, что я сделал не так. Другие продавцы пялятся на меня: кто-то в ах*ре, кто-то ржет. Я подобрал цветы с пола, пособирал лепесточки, пошел в подсобку и выбросил их в мусорное ведро. Ушел молча, до конца моей работы в этом городе мы с ней больше не здоровались.


Я не подал виду ни перед кем, что меня это как-то расстроило, но внутри я был абсолютно опустошен и чувствовал себя крайне погано. Что я сделал не так? Может слова не те подобрал? Может она розы не любит? Может она с парнем поругалась , если он у нее был на тот момент, и сорвала на мне злость? Может нужно было тюльпаны дарить (я не знал тогда этих тонкостей), а не розы? Может с количеством или цветом не угадал? Может одет я был не так (был в белой рубашке и черно-синих брюках)? А может я ей просто не нравился настолько ужасно? Ответы на эти вопросы я уже никогда не узнаю. Первый букет в моей жизни, и он был отвергнут так жестко. В общем, цветы я больше никому и никогда не пытался дарить. Да и некому больше было. Не знаю, попробую ли я когда-нибудь сделать это снова. 12 лет прошло, а до сих пор неприятно на душе от того случая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут в коментах отписалась девушка, которой никогда не дарили цветов. в моей вымышленно вселенной вы с ней встречаетесь в живую и это ваши вторые и её первые цветы

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я один-единственный раз в жизни попробовал подарить цветы. Девушке с работы. Пожалел об этом на всю оставшуюся жизнь.


Было 8-е марта, у меня как раз был выходной в тот день. На работе у нас была кассирша, приятная в общении (мне так казалось) и симпатичная. Решил я подарить цветы - пошел в цветочный магазин и купил три офигенных красных розы (выбирал самые лучшие) - самое "нейтральное" количество, как мне подсказали в магазине, стоили они конских денег из-за праздника (по 800 рублей цветок, и это в 2009 году), но мне очень хотелось подарить этот букетик. И вот, прихожу я на работу, подхожу к ней (она на меня смотрит так настороженно), и говорю: "Привет! С праздником тебя, пусть у тебя всегда будет все хорошо дома, на работе и в жизни." Протягиваю букет, она берет его и... со всей силы надевает мне его на голову и говорит "веник свой убери, мразь, и не вздумай ко мне больше подкатывать!" Я стою весь в воде от цветов, поцарапанный иголками от роз, с прилипшими на лице лепестками, и думаю, что я сделал не так. Другие продавцы пялятся на меня: кто-то в ах*ре, кто-то ржет. Я подобрал цветы с пола, пособирал лепесточки, пошел в подсобку и выбросил их в мусорное ведро. Ушел молча, до конца моей работы в этом городе мы с ней больше не здоровались.


Я не подал виду ни перед кем, что меня это как-то расстроило, но внутри я был абсолютно опустошен и чувствовал себя крайне погано. Что я сделал не так? Может слова не те подобрал? Может она розы не любит? Может она с парнем поругалась , если он у нее был на тот момент, и сорвала на мне злость? Может нужно было тюльпаны дарить (я не знал тогда этих тонкостей), а не розы? Может с количеством или цветом не угадал? Может одет я был не так (был в белой рубашке и черно-синих брюках)? А может я ей просто не нравился настолько ужасно? Ответы на эти вопросы я уже никогда не узнаю. Первый букет в моей жизни, и он был отвергнут так жестко. В общем, цветы я больше никому и никогда не пытался дарить. Да и некому больше было. Не знаю, попробую ли я когда-нибудь сделать это снова. 12 лет прошло, а до сих пор неприятно на душе от того случая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно было заяву в  полицию накатать и ещё по работе служебную записку написать. Учат мужчин быть терпилами. Хотя бы швырнуть эти цветы в неё в ответку.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В лучших традициях: вспоминать о цветах раз в 100 лет, героически притаскивать странный веник и удивляться, почему с той стороны нет реакции.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе даже нет ощущение негатива от комента. Просто нейтральное мнение как будто. Недостаточно токсично по сравнению с тем, как умеют на пикабу

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мда автор, история пронизана печалью. Вот так хочешь  что-то хорошее сделать человеку, он не то что  не оценит, ещё и странный комментарий скажет по этому поводу. Наверно не стоило жениться на такой девушке, которая заставила передарить букет чужому человеку. Надеюсь, что у тебя сейчас всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая девушка. и мысль отблагодарить тоже хорошая. Может она стеснялась сказать мне купить ещё один букет. По идее я и сам мог бы ответить ей, что давай подарю ей, но другой и по проще. это было 100 лет назад, молодая парочка юная, первый опыт совместной жизни, так что норм.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было цели натоксичить в комменте,  говорю как вижу отписанное в посте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, радует, что не было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жена предложила роскошный букет подарить любовнице, пока не завял. Такая хозяйственная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть любовница?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на них же жуки живут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я улетаю, я жы говорииииилааааа :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думал вдруг локдаун планы поменял и всё такое. попытка не пытка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю цветы, но на прошлое 8 марта дико хотелось тюльпанов. Я их купила :) а дарить мне цветы не нужно, как минимум покупные, сообщаю об этом как можно раньше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пошли лучше на хеллоуин в субботу! там не будет цветов, только загробный мир и сладости

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю цветы, но на прошлое 8 марта дико хотелось тюльпанов. Я их купила :) а дарить мне цветы не нужно, как минимум покупные, сообщаю об этом как можно раньше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не покупные?

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого какая история на ночь(

Я бы тоже не поняла, что это для меня цветы. Тем более, в вашем случае девушка прям откровенно намекала раньше, что хочет, но уже привыкла, что не будет цветов. Более того, если уж совсем честно, я бы подумала в такой ситуации, что все, он уже территорию метит!, и в зал бы некомфортно заходить было - как бы демаркационная линия по тому месту, куда запах от цветов долетел. Ваша вон умница, сразу спросила.

Мне даже интересно сейчас. Вот в ситуации, когда муж с женой по разным комнатам несколько месяцев, жена в спальне, и она 23 февраля утром на свою кровать коробочку с носками с картинами Третьяковской галереи PlayStation кладет, а сама на работу собирается, правда первая мысль "это для меня", а не "а мне только черные носки бритвы Джиллетт дарила" будет?

Очень грустно(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:( вся боль от недопонимания и недосказанности!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё по работе служебную записку написать
Если на то пошло, то в рамках работы дарить цветы не очень хорошее дело. Тут тоньше надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде как кассир, с кассирами церемонится не будут, в ритейле на рядовых позициях большая текучка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая? В посте ни слова об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сил не хватило к концу поста описывать, я потом расскажу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ликилу говорит о том, что нужно чаще чем раз в 3-4года дарить даме цветы. А то получается, что цветы раз в пятилетку уже и не надо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

месседж я понял. у меня другая позиция прост

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не поняла, а зачем передаривать было?

У меня с цветами много историй, потому что я их очень люблю 🥰 если и существует рай, то цветы точно оттуда. Помню и первую розу от мальчика в 6 классе, с таким взглядом он её вручал...)) и такой классный молодой человек у меня когда-то был, это поразительно, но я лишь где-то как-то сказала, что лучшие цветы это белые лилии, и он постоянно дарил удивительно красивые композиции с ними)) так часто, что я быстро узнала, что такое передышать ароматом лилий 😅 но все равно безумно приятно было. И бывший муж в этом плане был хорош, не надо было праздника, мог просто прийти вечером с какими нибудь розами или пионами или вообще с пленэра приехать с охапкой маков, лаванды или ромашек 😀 - цветы, собранные лично это отдельный вид кайфа) Никогда не пойму тех, кто не любит цветы. Даже сейчас для клуба готовлю встречу на открытие, и у меня в списке синяя гипсофила для украшения стола 😁

Ой а когда сын в первый раз на прогулке сорвал одуванчики и вручил это вообще обрыдаться от умиления.

Ахах сама тоже как-то цветы мужчине дарила - на что-то вроде расставания ромашки в закрытой коробочке 😆 но он не догнал задумку по моему, вот явно не по пути нам было, и к лучшему, что не сложилось)

В общем, цветы это супер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И снова вижу на сколько мы с вами диаметрально противоположные.

Смысл жизни цветка расти на поляне в лесу, хочешь полюбоваться, иди к нему в лес. Ну, в случае Москвы в парк.

не знаю зачем передаривать, не я же так решил. Можно спросить, вдруг помнит. Возможно, чтобы семейный бюджет не сильно страдал от покупки второго для стоматолога. Если стоимость букета по отношению к той моей зарплате взять, то это как при сегодняшних доходах я бы 50 тысяч на букет потратил

показать ответы