413

Мои истории из Eve online. Финал

Серия Мои истории из Eve online

Приветствую, мои дорогие подписчики. Говорят, все хорошее и плохое рано или поздно заканчивается. Вот и моя история из мира Eve online подошла к концу. Смею надеятся, что истории были в целом хорошие. 

Итак, с вами NEON_ft, и мы завершаем историю этого персонажа.

Отгремели великие битвы, оставив свой след на страницах истории и даже в книге рекордов Гинесса. Коалиция PAPI приняли весьма спорное решение медленного выдавливания гунов из систем, путем захвата и удержания маяка контроля системы с последующей установкой стационарного цино-джаммера. 

Данное устройство, не позволяет использовать гипердвигатель по всей системе. Империум ужимался, но даже и не думал эвакуировать свою столичную систему. Миттани (лидер гунов) провозгласил, что они будут оборонять свой дом до последнего титана. 

PAPI в свою очередь продолжали терять численный состав. В игре война средство развлечения, иногда заработка. Гуны же превратили фан и доход нападающих в рутину и убытки.

На меня тем временем все серьезнее наваливался “реал”. Основная проблема была в том, что во время стратегического вылета совершенно нельзя отвлечься. Когда живешь один, это вообще не проблема. Проживая вдвоем с женой, регулярные вылеты могут доставлять неприятности отношениям, но в целом терпимы. С появлением ребенка, как я уже писал ранее, моему персонажу оставались считанные месяцы существования.

Ребенок у меня рос, что называется, не по дням, а по часам, и взваливать весь уход на жену я считал уделом недостойных.

В общем, пришло время мне прощаться с Евой… На время, разумеется, пусть и на неопределенное.

То, что гуны выстоят, я знал точно, как и то, что когда-нибудь, имея больше свободного времени, обязательно вернусь.

Небольшим отступлением скажу, что после повышения стоимости подписки в два раза, я перешел исключительно на “самообеспечение”. То есть покупал за isk плексы, необходимые для продления той самой подписки.

Собственно, даже спустя годы, меня бы ожидало множество кораблей в ангарах, суммарной стоимостью в десятки миллиардов isk. На них без напряга в будущем можно было пару лет оплачивать подписку.

Описал главе корпорации свою ситуацию и покинул гунов, чтобы не висеть “мертвой душой”. Вздохнув, я вышел из Евы, как мне тогда казалось, на многие годы.

Тем временем коалиция PAPI не оставляла попыток выселить гунов. Про первоначальные голословные заявления уничтожить Империум как альянс старались не вспоминать. Тесты, заявившие, что регион Дельв, принадлежавший так и не выселенным гунам, теперь их место жительства, оказались в весьма неудобном положении.

Когда у Империума осталось несколько систем, случилось закономерное – гуны уперлись и больше не отступали. Численность PAPI, изначально троекратно превосходившая Империум, на порядок снизилась. 

Последним гвоздем в гроб papi стало совершенно идиотское решение отказаться от использования капитальных кораблей.

Да-да, это не опечатка. Они реально множество раз собирали флоты из сотен крейсеров, иногда линкоров, чтобы отправить их против дредноутов. С закономерным итогом.

Собственно, очередной раз, выхватив «по щщам», руководство papi (пишу мелкими буквами соответственно уважению к коалиции) обрадовало всех новостью, что они само-распускаются.

Особенно «обрадовались» такому решению пилоты альянса Test, которым не оставалось места ни в Дельве, ни в предыдущем месте жительства.

Так закончилась крупнейшая на сегодняшний день война в EVE online. Наблюдал развязку я уже со страниц форума и по сухим отчетам прошедших боев из сайта zkillboard. 

Конечно, хотелось с боевыми товарищами отметить победу пуском салютов рядом со столичным Кипстаром в системе 1DQ…

Но, выбирая между «реалом» и игрой я выбрал первое.

P.s. Немного сумбурно получилась завершающая часть из цикла... Но тут я хитро улыбнусь и по секрету скажу, что в процессе начало новой серии. По другой игре и отчасти в другом стиле повествования. Надеюсь, будет интересно ;)

EVE Online

278 постов2.8K подписчиков

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать... 20 лет прошло а как были аццкие лагалова во время массовых заруб так и остались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подлые человеки с каждым разом набиваются в систему всё больше и больше) а вообще, буквально десять лет назад сервер просто падал при высокой нагрузке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"пуском салютов рядом со столичным Кипстаром в системе 1DQ" Фигулечки, вам, на рогуличке. Много вас, запускаторов, прилетало, да всех по домам отправили. Приходите ещё :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой то понос слов. перепиши свою мысль адекватно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Было бы просто удобно - в начале поста ссылка на первый и предыдущий посты, а в конце на следующий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот специально из аккаунта вышел, посмотреть, как виден профиль другим

Опять же, в каждом посте ссылка на всю серию

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо оставлять ссылки на предыдущие посты, а то как то неудобно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше оставлял, а теперь посты одной тематики можно объединять в серии. Зайди в профиль, там прям по порядку можно прочитать

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что новая игра это не New World :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не)) серия рассказов будет по игре, которая бессовестно украла у меня месяц жизни)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колись, про что следующая серия?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу -_-
но подскажу)) не так давно снимал видео по игре, там увы лора считай нет, вот и решил восполнить)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень своевременно. Уже началась 3 война пчел. :D. Первые бои за кипстары растянулись на 6 и более часов. Адское лагалище и прочее
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там война, так, потасовка в детском садике)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества