Найдены возможные дубликаты

+270
Молодой еще. Третий пентиум был после второго, а до него еще первый был, до которых было поколение 486х. А на них да, 95й с легкостью так делал.
раскрыть ветку 77
+171
Мой первый апгрейд был с 386х40 на 486х110, и переход с Виндоус 3.11 на 95-ю. Как раз в 95-м это и происходило. 20 лет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+21
Мой первый домашний был Pentium 120, а до этого на работе у бати игрался в Dune 1 и Dune 2 на х386-ом. Потом помню на дискетах перенес с работы Дюну домой и вообще из дома не выходил около месяца пока не прошел.

А железо какое было.
ОЗУ 16 МБ
Видеокарта тоже что-то около 2 или 4 МБ.
Винчестер на то время 1,2 ГБ считался роскошью.

Эх вот то времена. С глючной 95-ой виндой, которую раз в несколько месяцев переустанавливал с плясками.

До этого правда был Commodore 64, мне родители из заграницы привезли в 88 или 89 годах, но в него я только игрался. И вместо дискет был магнитофон, а игры были на обычных кассетах.
раскрыть ветку 16
+1
только наверное, 486х100. 110 это разогнанная сотка, я так понимаю, потому как следующим в линейке шел 486х133Mhz. Хотя может и ошибаюсь, давно было..
+1
мой первый апгрейд: было - 286DX-16Mhz (с кнопкой турбо!), сколько памяти не помню)), стало: 486 Сyrix 32 mb RAM.. Дюна летала с варкрафтом первым. И еще отец гонял с компа постоянно,сломаешь мол, пришлось СД привод за панелькой прятать, иначе пиздюли обеспечены. Шел 1996 год...
раскрыть ветку 1
+1
Я запомнил апгрейд с какой то ноунейм видяхи с 512 Kb памяти на S3 Virge DX/GX/PCI 2 Mb. Блеать, я эту S3 и после смерти, в аду вспоминать буду. Суть была в том что на Win95 дрова на нее не ставились и она работала на 640х480 и 16 цветов. А Win98, которая уже находила нормально и ставила дрова занимала ~200 метров на винте, винт в то время был 270 Мб и это было очень грустно. А еще у этой ебалайки контакты напостой окислялись и ее приходилось вынимать с мамки и зачищать контакты резинкой для карандаша. На финальной конфигурации этого компа (P1 120 Mhz / 16 Mb RAM / S3 2 Mb video) уже можно было смотреть фильмы в mpeg2 формате (продавались/сдавались на прокат у нас такие, 1 фильм в среднем 2 диска занимал) и это было мега офигенно.
раскрыть ветку 1
0
Можно вопрос, сколько вам тогда лет?
раскрыть ветку 10
0
я тоже помню переход с 3.11 на 95. Правда 95 у меня простоял не долго, когда в 2001 купили новый комп, поставили 98 винд, я думал, что лучше уже не придумают ))
0
если не считать больших машин на работе у отца, то у меня первый комп был Magic 05 (на ZX80), потом 486DX2 66Mghz.
раскрыть ветку 6
-1
А что охуенного то? о_О
-1
[zanuda] Это не было охуенно, это просто ностальгия. Не подменяйте понятия :3 [/zanuda]
+83
На 3ем пне ХР уже идти могла спокойно, если памяти хватало.
раскрыть ветку 14
+35
да даже на PII-400 с 128 оперативы XP у меня вполне вменяемо работала.
раскрыть ветку 6
+2
на 2 пне xp вполне себе летал.
+1
Зашёл сюда, чтобы примерно это и написать.
Вообще у меня первый комп появился в 98 году, там уже не было 95 винды, стояла 98, на тот момент это был самый крутой комп, который удалось найти изучив все магазины города, и собсна ещё первый пентиум.
Этот комп даже под миллениумом умудрялся работать, правда со скрипом.
Короче, меня смутило то, что на третьем пне стояла 95)
0
Я на Celeron 366 \64 MB ram , ставил ХР , потом плювался и ставил обратно WIN ME )
раскрыть ветку 3
-10
Извините ребята, что не по теме. Не могу найти картинку, где какая-та самка птицы выбирает себе самца. И в конце стоит рядом с птицей с деньгам. Недавно было в горячем. Может кто помнит?
ещё комментарий
+67
+5
во времена pentium III уже все устанавливали либо win98 который был ну хоть как то стабилен и не крашился от кривых дров, а через 3 года после запуска pentium III уже появился win xp. Я к сожалению его себе позволить не мог, т.к. у меня было 32 мб ОЗУ а не 64. Так что да, 95-я винда это скорее 486
раскрыть ветку 3
0
У меня на 1-ом пне при покупке стояла 95. Переставил на 98 - расстроился что места стало на 150 мб меньше - вернул обратно 95 ))
раскрыть ветку 2
0
у меня то и пентиума не было, и даже сеги, и даже вонючей денди(
0
Так ведь пост пиздежь! На третьем пне никто не сидел на 95й.
0
Первый ж.д. был 80 Мегабайт. Умудрялся ставить вин95 и оставалось около 40мб на игру, чтобы поиграть в новую - сносил винду и ставил игрулю. Так каждый день. Сэйвы на дискетах. Варкрафт 2, гта1, Боже, как же было ахуенно...)))
0
Покупайте детям древнее железо, чтобы через 20 лет они могли выпендриваться в коментах.
-1
у меня до сих пор в шкафу компак валяется, на третьем пне, когда последний раз запускал - был полностью рабочий))
-1
Дос и виндовс 3.11
-2
У мня кстати валяется ящик на 486, даже не мой, у меня в то время был только спектрум и мафон. Но в Дюка и кармагеддон я у друга играл, теперь он у меня играет, т.к. компа вообще нет.
-44
А до них были камни. Каменные камни.
раскрыть ветку 5
+17
Поумничал, ага. С таким ником тебя здесь наверно все любят :)
ещё комментарии
ещё комментарии
+135
Моя любимая...
раскрыть ветку 5
+31
Эта качественнее
раскрыть ветку 1
0

как вы делаете такие картинки?)) 

+5
член какой-то вышел
раскрыть ветку 2
0
По Фрэйду, мадам.
раскрыть ветку 1
+57
Пентиумы? У нас были спектрумы. Мы паяли их Карл. ПАЯЛИ!
раскрыть ветку 9
+61
У нас не было жёсткого диска! Мы запускали программы С КАССЕТНОГО МАГНИТОФОНА, БЛЯДЬ КАААРЛЛЛ!!!
У нас не было монитора! Мы подключали их К ТЕЛЕВИЗОРУ, БЛЯДЬ КАААРЛЛЛ!!!
раскрыть ветку 8
+2
О-да! Этот незабываемый звук проигрываемой на кассетнике программы! :)
+1
Щас кстати обратный процесс пошел. Телевизоры отличаются от мониторов только встроенным тюнером. Я себе телек купил 23.5'', обычный недорогой LG на IPS матрице. Через полгода решил комп в него включить... Старый монитор продал, короче.
раскрыть ветку 4
-1
Тогда можно сказать вообще иначе: Спектрумы!? Да у нас вообще не было ЭВМ! Их тогда ещё не изобрели, КАРЛ! Чё париться-то)
раскрыть ветку 1
+51
Третий пентиум был охуенен, не надо тут.
раскрыть ветку 22
+37
третий пень помню считался эталонным вроде. Все сами пиздатое ассоциировалось именно с пентиумом 3,а затем 4. Эх :D
раскрыть ветку 3
+19
Я со своим 133-им пентиумом о третьем мечтал в юношеских снах чаще чем о девушках.
раскрыть ветку 2
+9
был...
раскрыть ветку 4
+27
Когда у всех были первые пни и 486е, а у тебя третий пентиум на 900мгц, да второй джифорс в нем, а то и третий вуду, чувак, ты был по крайней мере богом.
ещё комментарии
+1
Как и все что выходило и было в новинку. Но это было лишь тогда.
-1
третий пень помню считался эталонным вроде. Все сами пиздатое ассоциировалось именно с пентиумом 3,а затем 4. Эх :D
-1
Centrino, Core... Сколько из него хорошего получилось!
-2
А в нем была кнопка TURBO? У меня после 486 dX4 сразу был p4
раскрыть ветку 4
-1
У меня была на 386-м! Только не Турбо, а Лоу – понижала частоту с 40 МГц до 20, чтобы типа «древние» игрушки нормально могли работать.
-1
У меня кнопка Турбо на 486-ом вызывала ошибки записи на винт, в итоге после каждого ее нажатия слетала файловая система и мне приходилось переустанавливать 95-ю винду. Пока я понял в чем моя ошибка, уже с закрытыми глазами мог 95-ю поставить =)
раскрыть ветку 2
-7
Да я ничего и не имею против, сам сидел на третьем пеньке)
-14
Не пизди, лучше в эксплорер зайди
раскрыть ветку 3
+23
прям рекламный слоган
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Админы мдк уже скопировали. Оперативно сработали))
раскрыть ветку 1
0
А что, если автор - админ МДК
+12
Меня бесит, что люди совершенно не правильно используют этот мем.
раскрыть ветку 15
+78
+24
Расскажи, как правильно, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+11
О - отец. С - сын:

О:Знаешь почему пельмени в столовой холодные?
С:Пап, пожалуйста...
О:Потому,что они сибирские
О:Сибирские, Корал...

Как-то так.
+5
там должна быть шутка с игрой слов
+23
раскрыть ветку 9
+3
ахахха, выпал вообще
раскрыть ветку 8
+4
Мне абсолютно пофиг, лишь бы было смешно. Неужели кому-то это так важно?
+7
Мажоры! У меня Пентиум III 600 был мечтой, но так и не появился.
+4
А как же 186 ые с их 5"дискетами и Windows 3.1???
раскрыть ветку 24
+10
Эээ... У меня что-то пошло не так) Комп вполне современный)
раскрыть ветку 16
+14
координаты, прикрепленные к фотке показывают, что ты живешь где-то в океане. ;D
раскрыть ветку 12
+5
А запах этих дискет... Зеленая лампочка дисковода, тот звук что дисковод издает при чтении..
раскрыть ветку 1
-3
пол поменяй
+8
Windows 3.1 принципиально нужен минимум 80286, на 80186/8086 пойдёт только 3.0.
раскрыть ветку 4
+1
Возможно я ошибаюсь и была сначала 3 я винда, помню логотип что то вроде зеленого дерева, на дворе был суровый 1990ый год, много времени прошло с тех пор.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 1
0
Самый самый первый был 5 мгц при нажатии турбо 10мгц. msdos, потом оболочка Norton commander.Ээх как быстро время летит
+4
Черт, напомнило тварей из Resident Evil 4...
раскрыть ветку 6
+10
раскрыть ветку 5
+4
как это хуйня держится на ногах?
раскрыть ветку 4
+4
+2
Ну третий пень в 99-м вышел году. Тогда уже зарелизили кошерную 98ю винду.
+2
Pentium 1 - 133 MHz, Pentium 3 - 733 MHz.
раскрыть ветку 2
0
ну здрасти приехали. p3 до 1.4ггц развивали. чаще всего рекламировали типа "более 1ггц".
раскрыть ветку 1
+1
да и первые пеньки были от 66 до 200 МГц. у меня 90 был, до 133 в легкую гнался, 166 подвисал уже частенько, на 200 даже винда не грузилась, синий экран.
да и для оверклокинга раньше много не надо было, джампера поменял на мамке, об охлаждении не парились, там тепловыделение пару ватт было, рукой трогал на температуру)
+2
а чем ты так картинку сделал? каким инструментом?
раскрыть ветку 2
0
"Картинки Гугл" называется :)
раскрыть ветку 1
+1
Не ври. Мы то знаем, что ты для этого установил VirtualBox, в нем поднял виртуалку с 95 виндой, добился глючного момента и заскринил его из хостовой ОСи. Аминь.
+1
Во времена третьего пентиума в ходу была уже 98-ая винда, емнип.
раскрыть ветку 1
0
их клепали с 99 по 2003-й, в 2001м уже хрюша вышла)
+1
автор видимо что то пропустил. во времена третьих пней была уже стабильная 98 винда и хрюша тогда же вышла. а на 95 винде были пеньки 1, 2 и более ранние 486. хотя на вкус и цвет фломастеры и чото там
+1
А на уроках информатики мы рисовали лабу в тетрадках, КАРЛ!
раскрыть ветку 1
+1
Мы в универе писалы лабы на листочках в клеточку. Специальность программная инженерия, лаба по программированию на паскале. КОД НА ЛИСТОЧКЕ РУЧКОЙ! ШЕСТЬ СТРАНИЦ КОДА, КАРЛ!
+1
Celeron 433 - проц на моем первом компе - это как второй пень, только кэш порезанный.
+1
Если провести аналогию к прошлым временам, то 3й пень был по стоимости как сейчас прошка средней комплектации.
+1
-у нас был "Феликс" Карл!
-мы делали вот так ...

раскрыть ветку 1
0
У меня в детстве был такой и даже рабочий! ручка сбоку за оборот прибавляет к цифрам справа число, набранное рычагами. Запятые можно двигать, а рычажок внизу двигал панель таким образом, что число на рычажках прибавляется к нужному разряду снизу. Слева цифры считали, сколько оборотов сделано ручкой. "Ушки" по бокам при повороте сбрасывали цифры. Чтоб на таком сложить, нужно было набрать слагаемое на рычажках и повернуть ручку, потом второе и снова повернуть. А чтобы поделить или вычесть, над было крутить ручку в обратную сторону.
0
Только эта игра у меня шла :)
0
Прям по больному! А ты хорош.
0
Чё никто не запилит пост о том как экран телика(с кинескопом) делился на две части(верхняя снизу, а нижняя сверху) играя на плойке первой?)) Или такой артефакт был только у меня?
0
Я соскучился по этим лагам :C Такие шедевры рисовались
0
До сих пор так делаю!
0
Слушай, а как ты этот эффект в фотошопе сделал?) или это не фотошоп?
раскрыть ветку 1
0
Такой эффект приложение Глитч может делать.
0
Пень третий и 98 восьмая винда, 40 гб на жестком диске, 64 мб оперативки и видюха на 32 мб ... вот с этого я стартанул ... эх
...
раскрыть ветку 1
0
у меня тоже самое, только жесткий еще меньше - 10 гигов.
0
кто-то так делал, у меня вообще компа не было)
да мы о них и не задумывались, и это тоже было охеренно))
0
Pentium 233, видеокарта 64mb, HDD 32GB, ОП две плашки 64 и 128 MB и Win 98 мой первый комп!)))
раскрыть ветку 1
0
счастливчик, 90-й пенек с 8-ю метрами оперативы, видяха на пол метра, винт на гиг и дос. это был 93-94-й год, что самое интересное этот комп чуть ли не топовый был. а когда в будущем увидел винт на 5 гигов, то очень долго думал, что нахера он нужен и как вообще можно умудриться его забить хотя бы на половину)
0
Помню, как подруга рассказывала, что ей подарили 4 пентиум и тонкий монитор. До последнего думала, что про монитор она пздт, пока в гости не пришла. Еще помню как завидовала, что у нее хард аж на 16 гигов!
0
хаххаа, суупер просто!
0
У меня на Pentium 4 тоже так получалось в Windows Xp.
Думаю так получится даже сейчас, если взять какой-нибудь ноут с celeron. Так что нечем тут хвалиться особо.
0
На моем компе вечно косынка лагала и (да простит мне TheNafig) взрыв мины в сапере вызывал эффектное слайдшоу.
0
В нашем городе 95 винда была только у самых продвинутых, либо у элиты, так как компы в те года только у единиц были.
0
Я, как помню, была программа, которая делает так на вин 7 для забавы, подскажите, пожалуйста!
0
Я помню когда 4 пентиум только вышел и на следующей недели отец его привез, радоисти не было предела))
У меня тогда даже need for speed шел!
0
Ну или как то так!
0
Да я не пойму в чем проблема, так же их выпрашивали, поменялся просто сам девайс, суть та же
0
я понмю как один из первых NFS шел только на 98 винде, были времена
0
Блин с каждым разом все лучше и лучше))
раскрыть ветку 1
0
Давайте теперь про телефоны, первые симбиан и айфон 6
0
Вспомнил дым из LOST...
0
Пентиум-3 и Win95? Да ну! Я думаю, что сюда бы лучше первый пентиум подошёл. Или 486-й :) Ну, или Win98 вместо 95. А то или процессор слишком новый, или операционная система слишком старая.
0
Меня больше бомбит от людей когда ты пишешь: Запуск AAA шедевра на слабом говне в инете и тут тебя, ну вот совет как запустить AAA шедевр на GTXкакие то цифры, 4GB озу, 4 ядра 2ГЦ
0
Не все поймут)
0
теги, сука, ставьте.
0
о
0
@moderator, поставь пожалуйста тег "ходячие мертвецы"
0
фу сплагиатил с паблика вк
0
У всех были пентиумы три, а у моего друга третий не ядре четвертого)
0
Когда был P3 уже XP появдялся))) а не 95)) у меня в 98 году стоял 95 и то снес через пол года 98 накатил)) пол винта сволоч сожрал))
0
А кто помнит музыку при включающемся Windows 98?
0
я при первот так доделал укаким то образом у меня стало столько ярлычком что убирать их надо было минут 50
0
а у меня на первом компе был дос и винда 3.1 ( это не ОС а надстройка над досом) )))
0
какой третий пень с 95 виндой, на момент его выпуска 98 винде уже был год
0
????
0
наше детство))
0
Bыделение + Shift в Paint?)
0
Heretic-Hexen-Lines
(это то, что у меня было на пентиуме 1, пока не купили сд-ром)
0
Да, ребят. Году эдак в 1993м ibm был мечтой. У нас были zx spectrumы. Нет видяхи и жесткого диска. Память 64 килобайта. Из них половину занимает система - синклеровский бэйсик для программирования. Игры на кассетах
0
В моем детстве был денди, а до Pentium 166 оставалось еще 5 лет. И ньюфагам сразу отвечу, - нет, пентиум 166 не в 55 раз круче, чем пентиум 3. Он вообще не круче.
-1
Это ужасающе
-1
Мем уже в вк
-1
можно шаблон картинки, только без такого лица размноженного, а нормальную
-1
Первый раз улыбнул комикс по этому шаблону
-3
Пентиумы 3 и 95 винда? У нас были палки с колесиками Карл! Палки с колесиками!
-4
Хоть и сталкивался с такими лагами, но всё равно...
-7
это должно быть в топе)
раскрыть ветку 1
+2
вот казалось бы написал пожелание добра, даже плюсанул, а тебя заминусили...
-10
Этот шаблон такой небаян, Карл!!!
раскрыть ветку 1
+2
Никто не спорит что баян, я не преследовал цель быть самым первым и актуальным :)
-33
НУ БЛЯТЬ ДАААА, НАДО ЖЕ ПОХВАСТАТЬСЯ ЧТО У ТЕБЯ БЫЛ ТАКОЙ ХУЕВЫЙ ПРОЦЕССОР И ТЕБЕ БЛЯТЬ БЫЛО ДОСТАТОЧНО О ДАААААА ЖИЗНЬ ПРОЖИТА НЕ ЗРЯ!!!11111111
раскрыть ветку 2
+20
+2
угу, а теперь пойди у мамки попроси деньги на кино
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: