Мои 90-е

Я 1983 года рождения и отчётливо помню и могу критически воспринимать события происходившие в моей жизни в 97-2000.
Рос я в маленьком городе Краснодарского края. Из воспоминаний этого времени:
1. Четкое распределение города на районы, никак нельзя было ходить в другой район ни по каким делам.
2. Постоянный контроль за словами и действиями. Ни дай бог что-то не по «понятиям» сказать. Не отмоешься.
3. Обязательно знать кто у тебя на районе «смотрящий» и кто «смотрящий» за городом.
4. Участие в разборках район на район обязательно или теряется звание «реального» пацана.
5. Типы старше 20 лет с «белыми» билетами или судимостями, которые разруливали терки и могли поставить на бабки любого малолетку без реальной подписки.
6. Никаких длинных волос, нефорской одежды и ни дай бог сказать, что тебе нравится что то ещё кроме шансона.
7. Отвертка в кармане или молоток в рюкзаке необходимый атрибут. Переплавка свинца из аккумулятора в кастеты тоже своего рода развлечение.
8. Увлечение самодельными взрывными устройствами охрененной мощности норма жизни.
Можно ещё долго перечислять прелести взросления в 90 и рассказывать как закалялся характер и т.д и т.п. Но я не хочу чтобы мой сын рос в таких условиях. И чтобы другие дети так росли. Моя юность была интересной, но повторять её не надо.

Вроде высказался. Ну их нахрен эти 90-е.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост