Мое «творчество»

Я решила поделиться своими работами, которые рисую преимущественно в свободное от основной работы время, и, как принято говорить, в стол.(ну не на продажу, не на выставки, исключительно для себя). Это мои любимые работы. Но, если кому будет легче - пожалуйста пишите что хотите, выговориться полезно, вот повод) критики не боюсь, не по тому что в себе уверена, а по тому что все самое обидное и от близких и от друзей я уже выслушала. Над моим «творчеством» и смеялись, и говорили что это наркоманская херня, и что похоже на офиши сельских кинотеатров (эти работы здесь не представлены), или не замечали (это пожалуй самое обидное). Я долгое время не могла смириться с этим, по тому что «ну как же так!? Смотрите как я могу! Посмотрите, любите меня за то как я могу». Обиднее было когда мои идеи реализовывались и залетали у других художников. Обидно что у меня нет художественного образования и что я всегда буду считать себя неучем и самодуром.

А потом я благородно забила на всю эту обиду. Как говорит мудрая надпись на двери в туалете, которую я когда то запомнила - «ничего хорошего из тебя не выйдет», так вот я смирилась и просто рисую. Легко говорить «не слушайте что вам говорят», я слушала, было больно и тошно, но все проходит , а остаётся опыт.


Начинала я с того что просто переводила распечатанные фотографии, сама я тоже «строила», но когда хочется просто порисовать, раскрасить готовую картинку, это помогало. Оказывается и раскрасить ещё надо уметь. Это позволило изучить материалы, понять как мне нравится рисовать. По идее, самое главное это научиться видеть, когда и где ты косячишь и понять как это исправить. Ну например у меня много где лица на портретах кривые, по тому что не всегда вижу. Здесь помогает камера телефона и зеркало. На камеру телефона снимаешь и смотришь «как оно там получается» сравниваешь и исправляешь, если необходимо. А зеркало подставляешь к работе и смотришь зеркальное отражение, видишь где криво и,аналогично, дорабатываешь.


Самое крутое что из ошибок, этого самого «видения», любимых материалов и способов рисования, и формируется стиль. Я надеюсь у меня он есть. *баный такой, но есть. Вообще самоучки (сколько следила за такими же как я) крутые. Потому что сами придумывают как и чем им рисовать, и вот тут либо получится не очень, что нормально, потом выложу своё «г» поржать) либо получается что то крутое. В любом случае главное рисуйте, создавайте, боритесь за себя и за то что любите, а не разрушайте. Главный враг - это наш страх, который и разрушает любой потенциал и возможность появиться шедевру, который будет откликаться в других. Я искренне желаю каждому пережить свой темный час и стать сильнее, светлее.

П.с. Первый рисунок- переводила и просто раскрашивала, остальное строила сама.
Вообще у меня много знакомых крутых художников которые откровенно переводят и такие «мне нечего никому доказывать»- и получаются нереальные шедевры. А мне видимо важно самой себе доказывать, что я могу, по этому и акцентирую внимание на этом.

Инстаграм: Apollo_w13

Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост
Мое «творчество» Искусство, Современное искусство, Художник-самоучка, Самоучка, Рисование, Помощь, Нытье, Длиннопост