Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod

В прошлом выходило довольно много годноты по вселенной Star Wars. И у всех этих игр и на текущий момент полно поклонников. В какие-то игры сейчас можно поиграть на мобильном без особых плясок с бубном. Тот же Kotor или Kotor 2 есть в плэй маркете, разве что руссификатор отдельно поставить. Но я хочу вспомнить два других шедевра игровой вселенной Star wars: Jedi  knights 2: Jedi outcast и Jedi Academy.


Небольшая преамбула:

Жил был товарищ с ником Beloko. И решил он: Я буду портировать все игры! И как начали появляться различные движки в Google Play: И Doom, И Quake и те самые Star Wars и даже что-то от HomeWorld. Но потом что-то произошло, профиль из Google Play пропал, а вместе с ним и те самые движки. Сейчас есть профиль Open Touch, в котором можно скачать порты движков для первых трёх Doom и других игр сделанных на этих движка, первые три квейка(и других игр), а так же скоро выйдет порт движков для Duke Nukem, но об этом в другой раз.

Движки для запуска Star Wars можно найти официально в магазине Амазон, но я там особо не копал.


Так что для нас путь лежит на 4pda


1. Jedi Outcast


Начну с части постарше и чуть менее замысловатой.

Выглядит на телефоне всё примерно следующим образом(Это актуально для всех портов данного автора)

Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod Мобильные игры, Android, Star Wars, Длиннопост
Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod Мобильные игры, Android, Star Wars, Длиннопост
Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod Мобильные игры, Android, Star Wars, Длиннопост

Выглядит малость пугающе, зато практически все кнопки кастомизируются под себя, настройки интерфейса максимально гибкие.


Как в это играется?

Управление на удивление удобное, приятное и отзывчивое. Игровой опыт максимально похож на любые другие мобильные шутеры, разве что без автострельбы: левым пальцем мы бежим, правым целимся, стреляем, прыгаем и т.п. Можно всё, как и писал, настроить, кнопки подвигать. Если есть триггеры для телефона, можно подрубить для удобства. ФПС стабильный, не скачет. На время адаптации можно поставить сложность пониже. Сам без каких-либо проблем дошёл до храма джедаев. Дальше руки до игры не доходили. На форуме пишут, что даже играют в Мультиплеер.


Как установить.

Установка в принципе проблем не вызывает.

Идём на форму 4пда: Форум

Оттуда качем АПК, устанавливаем на телефон, качаем файлы игры с той же темы и закидываем по пути /Beloko/JK2/FULL/base/

Наслаждаемся.


2. Jedi Academy


Тут в принципе добавить нечего. Всё абсолютно аналогично с Jedi Outcast. Тот же интерфейс, та же система управления и установки. Так что вот вам пара скриншотов и ссылка на тему форума

Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod Мобильные игры, Android, Star Wars, Длиннопост
Мобильный гейминг. Jedi knights на Andriod Мобильные игры, Android, Star Wars, Длиннопост

Ссылка на тему 4пда


Послесловие:

На мой взгляд автор занимается очень крутым делом. Его порты позволяют с головой окунуться в молодость и тряхнуть стариной. Так что, если есть желание поддержать автора можно преобрести современные порты Doom и Quake: Автор